Были приятно удивлены благоустройству Шарташского лесопарка со стороны подъезда на автомобиле с Егоршинского подхода( там в 9.20 утра жаркой субботы на небольшой парковке уже не было свободных мест) и до пляжа Карасиков.
Большая пляжная площадка и с песком и с мелкой галькой и с травкой.. Скамеечки легко переставляютсяв след за тенью от величественных сосен( в 9.30 ещё можно разместиться на свободных). Ненавязчивая музыка, нет шумных компаний, несколько душевых. Само озеро как водоём для купания не интересовало, а для услады глаз отлично!
Единственный большой минус - отсутствие тентов, навесов и зонтиков , даже на летней закусочной зоне. Может постоянные посетители находят другие замечания, но для первого посещения очень неплохо! И дорожка для пешеходов, и др. видов передвижений в отличном состоянии.
Замечательное место,мне очень нравиться ,пройтись по берегу озера, накормить уточек,пройтись по тропе здоровья,подышать воздухом,кругом деревья,а какой красивый закат.
Красивое место. Но хотелось бы, чтобы сделали небольшое благоустройство: хотя бы поставили лавочки и починили пристань. Мы сидели на поломанной дощечке вместе с молодым человеком и было немного страшно 😄
В остальном, место очень красивое и можно сделать много хороших кадров!