Место интересное. Вода чистая и на момент прибывания была теплая. Песочные барханы привлекают не только детей, но и взрослых. На пляже есть зона купания для детей и спасательная станция с проектом сапборда. В соседнем фудтраке можно взять что-то перекусить.
Но в каждом интересном месте обязательно должна быть ложка дегтя. Убило отношение людей к окружающей среде. Мусор и туалеты по кустам, там где есть со всех сторон мусорные контейнеры и даже туалет. Со стороны соснового бора остатки лагерей и почему-то на их место ни кто не встаёт. Делают новые из тех же палок и стрейч пленки. Неужели так сложно за собой убрать?
И сразу оговорюсь для тех, кто придирчиво относится к запахам. С соседнего коровника периодически доносится запах жизнедеятельности постояльцев. Хотя это мелочи по сравнению со всем выше изложенным.
Люди! Берегите природу! Нам с вами ее надо сохранить для наших детей! Убери за собой и за теми, кто отстал головой.
Прекрасное место для отдыха: шикарный песчаный пляж, прямо бурханы, вода чистейшая, купались в конце августа, вода немного прохладная, конечно, особенно в начале, но всё равно очень понравилось!
Супер, песок просто шикарный, мелкозернистый, как на некоторых морях, можно занять место с абсолютно любой стороны водоёма, благодаря этому очень много места, и всегда есть где посидеть даже шумной компанией
С детьми аккуратнее, там где были мы очень резко начиналась глубина
Поверьте мне,таких особенно красивых мест в Белоруссии немного,я путешествую по таким местам не один год и знаю об этом много; чистая вода,изумительный белый песок как на известных курортах планеты и окружает это всё сосновый лес с чистым воздухом в далеке от крупных городов и предприятий.Сдесь провести неделю отпуска только в радость и на пользу здоровью,Добраться до оз.Каташи лучше всего можно на личном транспорте или такси.Берите с собой продукты,мясо,угли,если есть в машине авто-холодильник или хотя-бы термо-контейнер с хладоаккамуляторами то вы можете оставаться на долгое время.Также питьевую воду можно набрать в деревне до её где-то 2 км.Там же есть небольшой магазин но на его особо не рассчитываете,бывает что даже хлеба нет.Всем отличного отдыха.
Отличное место для отдыха на противоположном берегу для долгой стоянки. Уже третий год с семьей сюда приезжаем. Но есть один минус. Приезжают экспонаты с большими колонками. И парой им приходится объяснять, что на таких местах музыка до 23.00. На этой территории очень много детей. В этом городу планируем стоянку 2 недели👍👍👍
Как всегда отлично! Уже второй год тут отдыхаем! Хотите потише уголок - зона слева. Хотите шум и движ - вам направо! Приезжать лучше в будни! Вода чистейшая и тихая, теплая и дно песчаное! Машину ставим рядом на дороге. Чистое место. Биотуалет свой)) 01.08.2024
Огонь, песок нежный , вода прохладная . Красиво безумно , с палатками и детьми отдохнули шикарно. Подъезд со всех сторон . Людей было очень много , но все цивильно. Есть туалеты , так себе ,но есть
Хороший пляж и лазурная вода, не 100% кристально читсая, но вполне прозрачная. Глубина начинается быстро. Есть кабинка для переодевания. Народа в будние дни не особо много, хотя и было жарковато в Июле. По лесу вокруг есть туристы с палатками.
Отличное место для отдыха, белый песок, чистая прозрачная вода. Народу много, но места хватает всем. 3 дня безостановочного купания и загорания. Вход в воду пологий, можно с детьми.
Пляж хороший, места постелиться много, но не оборудованный. Нет ни раздевалок, всего два зонтика, один деревянный туалет.
На выходных в хорошую погоду очень много народу.
Обычно места поближе к дороге, хорошему выходу к воде и возможностью спрятаться в тень занимаются в первую очередь. Плюс, что есть огромные пространства песчаных холмов, где можно пристроиться, но это будет подальше от машины, нужно нести вещи.
Озеро как озеро, ничего сверх естественного нет, плюс хороший песок...но нет ни одной ровной площадки где можно нормально позагорать, парковка для авто не организованна, переодеться негде, туалетов рядом не найти, Воду питьевую купить негде.Мусорные контейнера далеко.Просто дикий пляж с спасательной станцией.Вторая половина пляжа,где можно с ночёвкой остановиться организованно пару мусорных контейнеров и пару туалетов....дорога никакая с низкой подвеской делать там нечего.Не везде можно безопасно подойти к воде.
Магазин в деревне не работает, надо ехать в соседний поселок.
Вывод-отдых возможен если хорошо организоваться и взят всё необходимое с собой.
Это лучший наш пляж в 2024 ом году!
Если едите в или из Бреста и не заехать сюда - это согрешить. Через 10 минут дети все сказали - нафиг нам эти замки- остаёмся здесь!) Озеро на месте карьера, сформировано в 1979 году, глубина до 20 метров, уклон берега сильный. В 5 метрах от берега уже еле дно достанешь. Вода чистейшая. Песок чистый, белоснежный и теплый. Есть кабинка , мусора и туалет.
Заедите - не пожалеете!
Очень красивое озеро Каташи окружено сосновым бором, это бывший печаный карьер.
Белый песочек как на море, чистая прозрачная вода, но слегка прохладная. Находильсь на озере при температуре воздуха 25. Может в более жаркую погоду она прогревается лучше.
Глубина наступает резко, метра три от берега, по этому деткам не особо поплаваешь, да и я боялась🤣
Есть контейнеры для мусора, туалеты. На мое большое удивление ходил работник и собирал сам мусор возле палаток (не на одном озере такого не встречала), мы любезно сказали, что сами всегда за собой убираем, что бы лишний раз не утруждать человека да и это наша обязанность содержать место отдыха в чистоте.
Крутой пляж, и не важно что так далеко от Минска. Песок как на европейских курортах. Природа супер, комаров нет, немного муравьёв, но они особо не пристают. Советую всем, кому не чужда настоящая красота! Ах да , Мы удочки не брали, думая, что не будет рыбы, но она плавает реально вместе с тобой и не боится человека.
О месте узнали из интернета. Сами из Калужской области.
Песок - просто отменный!!!
Интерестное место. Карьер с видами, как на море.
Чисто. Есть туалеты, можно поставить палатки и отдохнуть всей семьёй.
Рекомендую.
Пляж очень хороший. Песочек мягкий и беленький. Вода чистая. Зона для купания огорожена буйками. ОСВОД работает хорошо. На пляже чистота, баки для мусора находятся на выходе с пляжа . Вид очень красивый, кругом поле и сосновый лес. Работает одна точка общепита с водичкой и домашней выпечкой. Недалеко в деревне, есть магазин РАЙПО. Но вот с туалетами это вообще полный косяк, мы нашли только один, деревенский, и чтоб в него зайти это уже целый подвиг. Так что весь сосновый лес как вы понимаете, весь заминирован. И от солнышка на пляже скрыться тоже негде, от слова, вообще!!!
Нормально. Бывшие известняковые карьеры. Белый из-за этого песок. Полно мануальных зон, есть спасатели, можно ставить палатку и прицеп. Но указателей,как туда ехать, особо нет.
Самое лучшее место для пляжного отдыха в Беларуси. Нигде не видел такого мелкого, чистого, белого песка ни в Египте, ни в Турции. Лес прекрасный, мошек и комаров меньше чем в городе !!!
Фантастическое место! Шикарный чистый песок, прозрачная вода. Есть место где встать с палаткой.
Инфраструктуры нет, но для единения с природой - самое то.
Песочек - как в раю.
Водичка хорошая, правда почти всегда много людей, но и места - много. Вход в воду с уклоном, поэтому в 2,5-3 метрах - будет уже с головой, за детками надо следить
Оз. Каташи -мелкий песок почти белого цвета, насыпан с двух сторон. Дочке очень понравился. Вода обычная как и везде в РБ, есть места для остановки с палатками, мусорные баки есть, припарковать машину то же места достаточно. Есть зонтики, лежаков нет.
Вода чистая, песочек - оболденный, так и хочется в карман с собой набрать. Пляж чистый. Дети были в восторге))) Очень много людей приезжают сюда на кемпинг, но они в сторонке от пляжа, т.ч. не мешают)))
Из плюсов только красивый песок, что особенно интересно для детей и девушек. В остальном, обычное озеро, только переполнен людьми, полное отсутствие инфраструктуры, весь ближайший лес в туалетной бумаге.
Черес чур распиаренная инстаграммная локация. Да, белый песочек, прозрачная водичка, но достаточно резко идёт большая глубина, что не оч здорово для маленьких детей, маленькое озеро само по себе. Нам повезло оказаться там, когда было мало народу, и то было не комфортно, представить сложно, что там твориться во время большого наплыва людей. В лесу рядом с пляжем куча бумаги, говна и мусора, уж извините за подробности. А женские прокладки в переодевалке просто убили.... Как женщины могут быть такими свиньями, мне понять очень сложно, наверное по квартире у себя они тоже распихивают так использованные прокладки, другого объяснения этому я не нахожу... Если едете проездом, заехать стоит, но специально тащиться за 200-300 км смысла нет.
Место шикарное. Но на выходных очень много отдыхающих. Каждый из которых норовит врубить на всю громкость свою музыку и днем и ночью.Хочется уединения с природой, но приходится пытаться спать в музыкальной какофонии.
Место из разряда обязательных к посещению. Чистейшая вода (совсем непохожая на озерную, по прозрачности ближе к морской воде), очень приятный песочек на пляже, место красивое, воздух отменный (сосновый лес с вкраплениями березового). Из доступного сервиса: одинокий продавец холодного мороженного и напитков, туалеты типа М и Ж, мусорные баки (на пляже небольшие мусорки для мелкого) и .... всё. Отдых в основном рассчитан либо приехать- отдохнуть-уехать, либо приехать и разместится с палатками (места хватает- лес большой, но все кучно размещаются поближе к пляжам), ближайший магазин в деревне Каташи (так что без минимального продуктового набора не останетесь); также на авто можно съездить в Кобрин, там уже хватает магазинов крупных белорусских сетей. Какие замечены МИНУСЫ: 1)некоторые отдыхающие (большинство все же нормальные) не убирают за собой свои места отдыха/кострища; 2)люди, приезжающие с огромными колонками на природу, основной вопрос -ЗАЧЕМ? Шум и музыка есть и в городе/дома/на работе/в автомобиле. Кайф природы - в звуках природы. Задумайтесь об этом ребята .
Стоит посетить, место не оставит вас равнодушным. По палаткам вы, также, если много людей, все равно найдете место себе. Вода чистейшая, песок отдельный восторг, без дождика вообще не слов!)
Озера Каташи! Очень хорошо место для отдыха с семьей. Есть небольшой магазин, в котором можно купить попить и минимально перекусить. Подъездная дорога гравейка, но на любом авто доедешь. Из минусов полные мусорки и музыка орущая по ночам.
Прекрасный пляж, чистая вода, много людей. Многие стоят палатками, есть мусорные контейнеры на озере, магазин в деревне Каташи работает довольно неудобно, что нужно учитывать.
В озеро Каташи влюбилась с первого взгляда. Белый песок, чистая вода, хвойный лес, а так же для отдыхающих построены туалеты и поставлены мусорки. Провели 1,5 суток. Впечатлений на всю жизнь. Советую посетить это место.
1
А
Анонимный отзыв
9 июля 2024
Лето, отпуск, выходные,
От жары к воде спешим,
На Канары дорогие
Нет нужды, не полетим.
Есть у нас места не хуже,
Воздух, сосны, красота
Хоть не море, но не в луже
Откровенно - Лепота!
Отдых - это очень важно!
Для здоровья и души
Чтобы было классно, пляжно
Езжу я на Каташи!
Отличное место для отдыха. Песочек заглядение. Пляж, водичка, лес. Рыбаки тоже останутся довольны уловом. Правда на лодке можно было только возле берега, освод развернул нас. Ловите с берега, много камышей и сомов! Отдыхали в палатке 4 дня. Есть 1 туалет, и несколько мест с контейнерами для мусора. Выездной торговли нет, мы ходили в магазин 1,5 км. Вообщем, здорово!
Из минусов: лес в туалетной бумаге:(
И самое главное: на выходных много народу. Каждая компания устраивает дискотеку. Громко, невыносимо!!! , по ночам до 3-4 часов. Выспаться не удалось...
Интересное озеро с красивым пляжем. Вода чистая, видимость в воде около 7 метров, что для нашей страны просто удивительно. Но купаться опасно. Так как жто карьер глубина начинается сразу. 2 метра от берега и тебе по шейку, ещё шаг и уйдёшь с головой. За детьми нужен контроль. Вода всегда холодная.
Сам пляж песчаный, большой и просторный. Песок чистый и его так много, что кажется что озеро в пустыне.
Из минусов: из-за количества отдыхающих в песке мусор, его уже никто не будет убирать.
Место превратилось в место пьяное. Сюда едут все. Палатку поставить можно, но места мало и скорее всего вы будете очень близко к другим или за 300 метров от пляжа в лесу.
Сюда едут напиться. Громкая музыка слышна со всех сторон до 4 утра, пока владельцы колонок не отрубятся в пьяном угаре.
Итог. Отличное место, чтоб приехать на 1 день, покупаться, уехать. Ехать с ночёвкой, особенно если вы турист, а не отдыхающий, не вариант.
Песок.. он там везде! Детям может и норм, но пожить там в палатке то ещё испытание.
Вода понравилась, тепло, чисто, маловетренно было.
Если вы фанатик инсты и " сделать красивые фоточки" то посещение обязательно. Остальным нормальным людям.. ну озеро... ну песок мелкий прикольный.
Может у меня такое отношение, что пришлось ехать 250+ км в одну сторону (любим это дело), а жил бы в Бресте, может и чаще бывал бы. А так...
В любом месте главное компания, у нас была веселая, с ними все равно где тусить)
Я прям не верила до приезда, что песок белый как пишут везде, но он прям белый. Очень здоровское место. Чистая вода, чистый пляж с белым песком. Рыбки плавают прям возле ног. Есть и кабинки для переодевания,и туалет, и мусорки. Рекомендую!
Хорошее место для отдыха, купания и загарания. Большое озеро, вокруг лес, белый песочек. Озеро чистое, стоишь по пояс в воде и видишь как рыбки плавают вокруг тебя. Минус в том что место очень популярно, в выходные здесь очень многолюдно и возле воды место найти трудно.
Пляж приятный, песочек. Действительно красиво. Есть раздевалки, народ себя ведёт спокойно, не было откровенно упитых с криками "Тагил"! Но вода холодная, не очень прозрачная, и само озеро маленькое. Подьезд разбитая грунтовка. Поэтому для местных это конечно рай, но ехать через всю страну, как описывают в тик-токе это "чудо" нет большого смысла. То есть все хорошо, на уровне белорусских озёр, но не прям вау!
Добрый вечер. В прошлые выходные мы с мужем отдыхали на озере Каташи. Впечатление осталось двоякое. С одной стороны понравилось чистое озеро, хорошо расположились с палаткой. Но вечер и ночь были ужасны. Музыка гремела до 6 часов утра. Было такое чувство, что народ , который там отдыхал, соревновались у кого мощнее колонка. Были прослушаны все жанры музыки. Я очень люблю петь, танцевать и слушать музыку, но это был просто треш!!!!! Больше мы с палаткой туда не ногой. А мы ещё хотели оставить ночевать 3х летнего ребёнка. Лучше бы мы поехали на Бульково👎😭
Классное место. Песочек как на лучшем курорте.
С первого раза можно влюбиться в это место с чистой водой,огромным количеством песка,красивой природой и местами для палаток с мангалом