Замечательный пивной ресторан в самом историческом центре Орла. Строго соблюдены все Чешские пивные традиции. Много лет жил в Праге и хочу сказать с полной уверенностью, что хозяева данного заведения здорово постарались и над дизайном и над удобством отдыха гостей данного заведения! Обслуживание быстрое и не навязчивое. Подача блюд красивая и близка к чешской класике. С момента открытия Питницы бывал здесь много раз и например для того, чтобы отпраздновать значимый праздник или день рождения место просто идеальное. А авторская селёдочка и скумбрия к пиву выше всяких похвал! Отдельный респект обслуживавшему нас Максиму! Парень на верном пути к успеху. Ждите в гости совсем скоро. Также порадовала хорошая скидка и оперативно оформленная клубная карта! Всегда рекомендую данное заведение своим друзьям! Спасибо, так держать!
Отличное заведение! Без труда удалось заранее забронировать столик (спасибо администраторам)! С первых шагов в это заведение нас встречала уютная атмосфера и приветливый персонал. Особенно хочется выделить нашу официантку Екатерину, чье внимание и профессионализм сделали наш вечер незабываемым. Она с легкостью порекомендовала лучшие напитки из обширной карты, которые идеально сочетались с блюдами, представленными в меню.
Отдельно хочется отметить и меню: от ароматного мяса в горшочках до закусок – все было выполнено с безупречным вкусом, остановиться было невозможно.
Рекомендую "Питницу" всем любителям вкусно покушать, уютной атмосферы и лучшего сервиса! ❤️
Классное место для посиделок с друзьями. Персонал чуткий и вежливый, всегда подскажут что лучше выбрать если вы затрудняетесь в своём выборе) Также хочу отметить разнообразие алкогольных коктейлей и настоек, вы всегда найдете то что вам точно понравится. Рекомендую данное заведение, вы не пожалеете!!!
Ресторан понравился, пообедали 2 раза. Всё вкусно, по мясу - не идеал, но на хорошем уровне. Пиво разливное хорошее. Обслуживание хорошее, быстрое, официанты приветливые. Рекомендую, хотя по наличию большого количества заказанных на вечер столиков, в отдельной рекомендации не нуждается!
Посещали "Пятницу" в Пензе, в Воронеже, вот заглянули в заведение и в Орле - были приятно удивлены - заведение высоко держит планку!
Очень вкусная кухня, аж пальчики оближешь! Стейк вообще бесподобный😋 жена в восторге от мидий в соусе чизблю. Пиво недорогое, но на мой взгляд самое лучшее (это на мой взгляд🤔) - два бобра светлое! Жаль кончился гуляш в хлебе, но это не чуть не испортило настроение. Настойки - моё почтение!🥰🥰 Всё время прибывания в заведении по телеку критики мультик про крота (спасибо - немного вернули в детство).
Официанты вообще молодцы - как пчёлки всегда рядом, всегда подскажут по меню, всё быстро приносят и со стола уносят пустые тарелки! Отдельное спасибо официанту Данилу!👍👍👍👍
Стол забронировали вообще без проблем!
В общем ребята держат марку! 5️⃣➕
P.S. были приятно удивлены компонентом от заведения в виде сырной тарелки! Пальчики оближешь!
Отличное заведение для проведения вечера в хорошей компании, а также вкусно и быстро покушать в обеденный перерыв!
Очень классный коллектив, всегда улыбнуться, обслужат и пожелают всего хорошего!
Неплохие закуски, небольшое, но качественное меню пива. Среди прочих заведений в Орле выделяется хорошим соотношением цена/качество. Пиво действительно качественное, есть неплохой выбор настоек и готов. Кухня хорошая.
Просторный, уютный ресторан. Отличное меню и просто шикарные обеды с широким выбором. Персонал прям отдельная тема, все стараются, элегантные, вежливые и очень добавляют атмосфере. Класс!
Приятное место с уютной обстановкой. Можно прийти вдвоём или большой компанией. Столики с удобными диванами и стульями. Помещение большое,огромное спасибо официантам за обслуживание особенно Максиму за его внимательность ,пунктуальность и доброту.Спасибо за поднятие новогоднего настроения!!
Всегда ходим сюда. Всё очень нравится. Замечательное заведение. Приятная обстановка и главное вкусная еда и конечно пиво. Но сегодня отдельное спасибо повару. Он просто превзошёл себя. Всё ОЧЕНЬ ВКУСНО.
Была здесь пять раз. Очень приятная и уютная атмосфера, профессиональные и вежливые официанты, быстрая подача блюд, классная бонусная система. Пиво вкусное! Но вот еда мне не нравится. Я попробовала горячие блюда, закуски, салаты. Салаты особенно невкусные. Все на любителя, конечно. Есть ребята, для которых это место идеально. Но я бы приготовила вкуснее) в целом, место неплохое, если прийти чисто выпить пивка с сухариками или картошечкой фри.
Отличное место, уютный интерьер, отменное пиво и очень вкусные закуски🤤 В целом есть и полноценное меню как в ресторане, закуски, залаты, горячие блюда на любой вкус👍 Цены выше среднего.
Менюшка отличная, все дельные пивнухи закрылись в Орле, питница - отдушина. Пиво вкусное, гренки хрустящие, бургеры сытные, уши свиные. Все бы хорошо, но с бронью на встречу выпускников прошел целый квест, пришлось три раза туда ехать. Это напрягло.
В общем питница - это своего рода Макдак пивнух, довольно качественный.
Были впервые, очень все понравилось! Великолепная кухня и напитки! Выражаем благодарность админу Карине, официантам Катюше и Лике за чуткость и внимательное отношение к клиентам! Девчонки, вы лучшие!!! ❤️ Советуем к посещению незамедлительно!!!! 😁
Приятное место с уютной обстановкой.
Можно прийти вдвоём или большой компанией.
Столики с удобными диванами и стульями.
Помещение большое, поделенное на зоны.
Есть специальное обеденное меню.
Обслуживание быстрое.
Порции приличные, еда очень вкусная.
Если приходить до 16, то можно ещё и сэкономить на обедах.
Из напитков пробовали только пиво. Тут особых впечатлений нет, обычное.
Но, в целом, ресторан рекомендую.
Вкусная еда, приятный персонал, много места, удобное расположение.
Обновлю отзыв 09.02.25: посещение этого заведения оставляет положительные эмоции. Креветки тигровые просто божественны. Оливье с лососем не оставляет желание его вкусить ещё раз. "Чеширский кот" прекрасен, мягок и слегка пьянит) Обнавляю отзыв 01.09.2024 г. Были с моей любимой подругой, с которой у нас сложилась добрая традиция приходить сюда. В целом
все хорошо. Свои нюансы заведение исправляет очень быстро и старается подсластить все огрехи. Поели, как обычно заказала лимонад цитрусово- ягодный, не перестану писать ему хвалебные оды, он очень вкусный. Добавля немного новых фото, жаль, что есть лимит на фото.
Ранее оставленные отзывы не удаляю они здесь: Поесть сюда приходить мне очень нравится , салат Карловы Вары вкусный( беру его каждый раз когда посещаю заведение), уха была превосходна. Подруга еда гуляш в хлебе, мясо очень мало на порцию 1.5 куска, но вкусно. Коктели хорошие, в махито алкоголя добавлено ровно столько сколько мне надо, не убийственный))) В целом заведение по моему мнению заслуживает твердую 5. Рекомендую для обеда, ужина. Дополняю 08.02.2024. Отлично посидели, впрочем как и всегда. Лосось в салате великолепен, сам салат, впечатления двоякие... Дорадо с морковным пюре очень вкусно. За морковное пюре отдельное спасибо. Рекомендую посещать это заведение почаще. Сегодня 26.06.24 г. я с новыми фото, после посещения. Ребрышки отличные, по мнению моей подруги, я такое не ем. Салат "Карловы Вары", мой любимый, как всегда безупречен. Хотя был с ним нюанс о котором я не писала, повар оказался мужчина, что ярко прослеживалось в салате) Но презентовали извинительный десерт и разорили меня еще и на кофе) Сегодняшнее посещение без приключений. Очень вкусный лимонад цитрусово-ягодный, мой фаворит, готова приходить сюда только из-за него. Мнение мое об этом заведении не меняется на протяжении длительного времени не смотря на некоторые нюансы.
Уютное местечко, меню разнообразное, не только закуски к пиву. Кроме пива есть наливки и настойки. Очень вкусные десерты.Персонал очень вежливый и обходительный.
Не собирался целенаправленно писать, но Яндекс пишет, что мои отзывы всем нравятся. Вот получайте. В общем место хорошее, тем, что имеет средний прайс на пиво. Цена=качество. К Октоберфесту появилось одноименное пиво, дешевое и вкусное. Очень неплохие пивные закуски, опять же звезд с неба не хватют, но и цену не ломят. Считаю что это плюсы. Может если и подумать то в минусы можно внести настойки, и наливки. Оценку из за этого снижать не буду, но от себя скажу, что они слишком лёгкие, для своей цены. Выпили на 4 человек. 4 литра. Ушли трезвыми и нищими. ( Шутка) Не нищими, но трезвыми и сытыми. Внутри уютно, девушки офицантки милые и обходительные. В пивной карте почти вся линейка Таркос. Не оч люблю их,но на вкус и цвет фломастеры разные. В общем если не были зайдите, если были,то поймёте.
Посещаем данное место очень часто! Всегда вкусно, приятная обстановка, официанты молодцы. Спасибо за вкусное пиво и настойки и прекрасные разнообразные блюда.
Заказывали доставку, все очень вкусно. Хорошая кухня, выбор блюд достаточно большой. Привезли вовремя.
По температуре еды: хотелось бы чуть горячее, ибо все просто теплое, но вкус компенсировал. Ставлю 5 звезд, смело можно заказывать из данного заведения еду. В подарок на выбор было пенное или лимонад или сок, точно не помню, мы выбрали пенное. Не кислый, вкусный, свежий разливной белый кролик приехал. Такой, каким и должен быть. Спасибо, что помогли с нашим поздним ужином)
Грибная солянка теперь в моем сердце навсегда
Добрый день. Посещали это заведение 2 января, офици ант предложила столик в не уютном для нас месте, но по нашей просьбе нас пересадили. В дальнейшем это место предлагали всём вновь прибывшим. Идём дальше, сделали заказ ( мясо, картофель, салат и пиво). Пиво принесли сразу вместе с салатом, мясо принесли намного позже оговоренного времени при том что в заведении загруженность была не большая. По итогу ели мясо с курицей на сухую. Кстати курица была пережарена, не солёная, а картофель холодный и тоже не солёный. Да и ещё не смогли списать бонусы.
Впечатление такое себе..больше приходить сюда нет желания. Все началось с лестницы и объявления там 😄 но это даже больше рассмешило и стало грустно одновременно (фото прилагаю) уважаемая администрация, исправьте ошибку пожалуйста.
Что касается кухни, еда не плохая, но обслуживание это нечто. Были 6 января примерно в 14:30 , гостей было очень мало, почти все столы свободны но с табличкой резерв, все столы, все! Нас посадили за не самый лучший стол да еще который шатался, я спросила можем ли мы пересесть за другой стол? Ответ был «он забронирован» я спрашиваю на какое время? В ответ долгая тишина и «стол забронирован» по итогу мы посидели 1.5 часа в заведении и за этот стол никто не сел, да и за другие рядом тоже. Зачем так делать не понятно. Далее я заказала чай облепиховый (фото из меню прилагаю) состава чая нет, значит логично что кроме облепихи ну и максимум меда там нет ничего, приносят чай с двумя огромными заездами бадьяна, на такой маленький чайник это перебор, мама даже пить его не смогла, сказала что очень много этого бадьяна , а у меня аллергия(чай брали вообще исключительно для меня) и такой пить чай нельзя, я попросила забрать чай , убрать его из счета и принести другой (из сезонного меню где расписан состав чая!) на что официант вернулся через 5 минут и сообщил что убрать из счета не получится мол сами виноваты. Но вопрос : в чем моя вина? Вы где то прописываете состав где то нет, это исключительно ваша вина 😊 ну окей мы с этим смирились 400 рублей не большие деньги, вам видимо нужнее. Но я продолжала ждать свой чай из сезонного меню который заказала сразу же как отказалась от этого с облепихой , но официант просто забыл..или забил, я не знаю. В общем клиентоориентированность нулевая, видно что заведению не хватает компетентного управляющего, походить бы на курсы для повышения квалификации там явно всем не помешает.
Даже не знаю, что произошло с заведение, но бизнес ланч стали сильно хуже. Один раз заказал салат с цитрусовый заправкой, только цитрус ниразу не почувствовал, хотя до этого уже брал такой салат и отлично знаю, какой должен быть вкус. Пару раз мне подавали пюре и мне казалось, что оно вот-вот скиснет. То есть вроде как ещё не скившая картошка, но вот прям начинает. Но а когда в один из разов принесли сбродивший морс, тут уж я не выдержал и высказал офицантке. Морс из счета убрали, но впечатление осталось. Надеюсь что-то поменяется, т.к. раньше мне нравилось заходить сюда.
Прекрасное заведении, пиво вкусное и разнообразное, меню блюд, пусть и не слишком объёмное, но достаточное для удовлетворения как голода, так и сопровождения лёгкого распития напитков.
Официанты вежливы и ненавязчивы, есть приложение для начисления бонусных баллов за счет.