Поиск
Маршруты
Карты • Санкт‑Петербург • Достопримечательности • Певческий мост

Певческий мост

Рейтинг 5,0
5007 оценок
График работы не указан
Санкт-Петербург, Певческий мост
Сохранить

Добавить фото или видео

Достопримечательность Певческий мост, Санкт‑Петербург, фото
Достопримечательность Певческий мост, Санкт‑Петербург, фото
Еще 32
Обзор
Фото
42
Отзывы
621
Особенности

Адрес

Санкт-Петербург, Певческий мост
Маршрут

Контакты

Телефон не указан
Добавить

Время работы

График работы не указан
Добавить

Подборки похожих мест

Подборка • 15 мест
3D-модели достопримечательностей Петербурга
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Адмиралтейская
710 м
2
АдмиралтейскаяГостиный дворНевский проспект
Большая Конюшенная улица
530 м
3
Большая Конюшенная улицаМалая Морская улица – Станция метро АдмиралтейскаяСпуск со львамиСадовая улица
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Башня городской думы
Рейтинг 5,0
Квартира г. Распутина
Рейтинг 4,6
Конюшенный флигель
Рейтинг 5,0
Мальтийская капелла
Рейтинг 4,8
Музей железных дорог России
Рейтинг 5,0
Рейтинг 5,0
5007 оценок
Оцените это место

621 отзыв

По умолчанию
Инкогнито 8321
Знаток города 8 уровня
5 февраля
Певческий мост — одна из интересных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Он соединяет острова на реке Фонтанке и является частью Большого сада, расположенного рядом с Летним садом. Мост отличается оригинальной архитектурой, выполненной в неоренессансном стиле. Его изящные формы и ornate перила делают его привлекательным для фотографий. Певческий мост украшен большим числом деталей, включая металлические фигуры певцов и музыкантов, что символизирует музыкальную традицию города. Существует легенда, что на этом мосту собирались музыканты для исполнения своих произведений, откуда и произошло его название. Мост не только красивое место для прогулок, но и популярная точка встречи для местных жителей и туристов, предлагающая великолепные виды на окружающие архитектурные ансамбли.
5
3
Людмила Акентева
Знаток города 13 уровня
24 декабря 2024
Широкий мост в центре,через Мойку.Красивая ажурная решётка,которой всегда рассматриваешь и любуешься.При очередной прогулке обязательно пройдёшь по нему,или к Дворцовой площади,или Дворцовой набережной,а может просто пройтись по наб.реки Мойки,очень красивые дома,кстати недалеко музей-квартира Пушкина.А может пройти двором Капеллы,и,кстати мост прямо упирается в ворота Капеллы.Прекрасное место для неспешных прогулок,и связаны с Певческим мостом
3
Максим Кандидатов
Знаток города 11 уровня
5 декабря 2024
Красота ! А главное месторасположение! Вид воды ,всегда успокаивает а ансамбли различных стилей дополняют эту красоту! Этот мост всегда и в любое время года прекрасен! Посещайте лучшее!
3
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источник данных