Поиск
Маршруты
Карты • Республика Крым • Достопримечательности

Пещера Эмине-Баир-Хосар

Рейтинг 5,0
2991 оценка
Закрыто до 10:00
+7 (978) 969-60-60
Показать телефон
Республика Крым, Симферопольский район, Добровское сельское поселение, пещера Эмине-Баир-Хосар
Сохранить

Добавить фото или видео

Достопримечательность Пещера Эмине-Баир-Хосар, Республика Крым, фото
Еще 507
Обзор
Фото
517
Отзывы
1289
Особенности

Адрес

Республика Крым, Симферопольский район, Добровское сельское поселение, пещера Эмине-Баир-Хосар
Маршрут

Контакты

+7 (978) 969-60-60
Показать телефон
пещерамраморная.рф

Время работы

Закрыто до 10:00
График

Как добраться

Показать парковки

Особенности

Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Подробнее об организации
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Трёхглазка
Достопримечательность
Рейтинг 4,2
Мраморная пещера
Природа
Рейтинг 5,0
Кизил Коба
Достопримечательность
Рейтинг 5,0
Бездонный колодец
Достопримечательность
Рейтинг 4,7
Роща секвой
Достопримечательность
Рейтинг 5,0
Лабиринт из камней
Достопримечательность
Рейтинг 4,3
Арочный мост
Достопримечательность
Рейтинг 4,5
Ишачья тропа
Достопримечательность
Рейтинг 4,5
Аянский источник
Достопримечательность
Рейтинг 4,9
Дольмены
Достопримечательность
Рейтинг 4,1
Рейтинг 5,0
2991 оценка
Оцените это место

1289 отзывов

По умолчанию
Надежда
Знаток города 7 уровня
16 марта
Мамонтовая пещера. По нашему мнению самая крутая пещера в Крыму. Захватывает дух от масштабов, глубины и красоты. Обязательно всем рекомендуем. И оказывается очень удобно ездить не в разгар сезона)) были в пещере 14 марта, и получили по факту индивидуальную экскурсию)) спасибо гиду Дмитрию за интересный рассказ и погружение в новый мир)) на глубину более 65 м. Дорога от Алушты заняла около часа, до предгорья 30 мин и 9 км ещё 30 минут по грунтовой дороге, медленно, но в общем дорога норм (на низкой машине можно проехать спокойно).
3
Женя
Знаток города 3 уровня
27 апреля
Всем рекомендую побывать в этой пещере! Огромное море впечатлений Отличный экскурсовод! Очень интересно и познавательно! Рекомендации если собираетесь посетить в один день несколько пещер (эту и мраморную она рядом) то лучше приезжать по раньше так как экскурсии по времени (без экскурсовода ни в одну из пещер не попасть). Если вы уверены в том что посетите обе пещеры то начинайте с мраморной, если же сеть сомнение то однозначно нужно посетить Мамонтовую пищеру! Там холодно возьмите теплую ветровку!
4
Максим Кочетков
Знаток города 10 уровня
3 мая
Реально интересная пещера!!! Мне понравилась больше чем Мраморная. Прекрасный экскурсовод, рассказал и показал все очень интересно! Но учтите, надо выдержать подниматься и опускаться по лестницам. Конечно нагрузка не для мастеров спорта, но и не для хлюпиков. И не стесняйтесь теплее одеться, продрогнете, влажность и низкая температура. Но обязательно стоит посетить, обязательно. Учтите, дорога к пещере, прямо скажем ну совсем не ахти, в дождь на обычной машине лучше не соваться. Но нам всем все понравилось!
4
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источник данных