Добрый день! Замечательное кафе! Приветливый персонал, доброжелательная атмосфера. Очень удобное расположение кафе. Была там уже не один раз.Разнообразие выбора и все так вкусно 😋 Больше всего из того что я побовала мне понравился десерт «Кунгурская пещера» и пирожное «Две павловы». Очень вкусно и не дорого! Увидела что у них еще и мастр-классы есть, очень хочется на них побывать😊 Всем советую посетить это кафе!!!
Отличное качество продукции. Всегда очень вкусно. Прекрасный персонал. Клиентоориентированы, заведение дружит с мессенджерами и соцсетями. Кроме того, очень нравится тематика Пермского края в изделиях (и поэтому огромный респект). Хочется пожелать владельцам успехов!
Кафе "Пермские сласти" приятно удивило своим уютом и атмосферой. Вкусные пироги и ароматный кофе сделали наш визит незабываемым. Обслуживание на высшем уровне — официанты внимательные и дружелюбные. Рекомендую это место всем любителям домашней кухни и хорошего сервиса! Обязательно вернусь снова!
здравствуйте , хотелось бы поделиться своим мнением о данном заведении. все чисто и опрятно, товар всегда свежий и очень вусный, работники приветливы) один из любимейших десертов чизкейк парма с малиной) все очень нравитсья, так что на все праздники с семьей преобретаем данную продукцию , спасибо!
Ожидала большего, в итоге посетила унылое кафе с унылым интерьером, с претензией на роскошь. Ощущение, что в кафе давно не было ремонта…
Единственный интерес, — названия сладостей: «Кунгурские пещеры», «Стакан Славянова», «Две Павловы», «Второгодник» и прочие (однако даже не все пермяки поймут некоторые отсылки!)
По сути это классические пирожные, десерты и торты, сладкие, приторные, но по завышенной цене, — нет, обычное пирожное в виде «пещер», не перестанет быть обычным пирожным !
Долго пришлось ждать кофе, зато пирожное подали сразу, и что делать с таким сладким без кофе? Ладно, если бы были очереди, но нет, в это время в кафе больше никого не было…
Ценник для заведения завышен, и явно рассчитан для гостей города, — не советую, есть много других мест с авторскими десертами, более приятной обстановкой
Интересная подача. Брала пирожное Кунгурская пещера - для меня жирновато. Очень понравилось то, что есть витрина товарами hand made. Не удержалась - купила тарелку и соусник как памятные сувениры из Перми.
Я как сладкоежка со стажем не могла не заглянуть в кафе "Пермские сласти") Здесь уютно, пирожные выше всяких похвал - очень оригинальные, ничего подобного я раньше не ела. Мы выбрали "Пермское хвойное" и "Кунгурская пещера" (на фото именно они). Это просто отвал мозга😁! Ну очень вкусно) Цена за пирожное 250 и 270 р. - дороговато, на мой взгляд, но оно того стоит. В конце концов не каждый же день мы лакомимся пирожными 😋. Рекомендуем!
Очень оригинальное кафе. Каждый десерт со своим вкусом и историей Пермского края. Очень советую посетить и гостям, и пермякам. Ощущается любовь и интерес к родному краю. Проводятся дегустации с рассказом о десертах, МК, небольшие музыкальные вечера.
Очень нравятся мне тортики здесь. Вкусные, свежие. Не дешёвые, но они того стоят. Необычные авторские задумки, можно взять несколько кусочков на пробу и выбрать самое подходящее. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
PERM 59
Дегустатор 5 уровня
16 мая
Не плохое кафе. Уютно, чистенько. Выбор пирожных и прочего есть. Не пробовал пока ни чего. Есть оригинальные пирожные. Цены на разный кошелёк...
Авторские десерты с применением местных ингредиентов и интересными историями о Перми. Увлекательные мастер-классы и другие мероприятия. Доброжелательный персонал
Очень уютное место. Чисто, вежливый персонал. Можно попить вкусный чай и плюшки (печенюшки и тортики) поесть. И все это удовольствие очень даже не дорого. Рекомендую.
Пермские сласти - "кондитерская со смыслом". Авторские десерты связаны с знаменитыми людьми или феноменами Перми. Можно "попробовать на вкус" Стакан Славянова - изобретателя электрической дуговой сварки или десерт "Дягилев". Есть здесь и отсылка к роману "Доктор Живаго", действие которого проходит на Урале - это меренговый рулет с рябиной "Поцелуй Лары". Плюсы - уютно и интересно. Минусы - тесновато и девочки-бариста серьезные очень))
Очень всё красивое и необычные названия пирожных и тортов, вкусы: по сути это вариации всем известных десертов, ничего нового. Вкусный чай и пирожное Наполеон, которого давно уже, видимо , нет. Не попадается
Концепция замечательная.
Но не дёшево.
Пробовали пирожное 100 лет пермской галерии , не впечатлило. На вкус и цвет товарищей нет, как говорится, но больше брать их точно не будем.
Ассортмент был не полный . Хотели взять " Стакан Славянова"- не было в наличии. Возможно в другой раз удастся попробовать..
И ещё, обратите внимание на подход к зданию. Территория не убрана от слова " совсем". Жуткий гололёд. Добраться до двери - целая проблема
Были на мастер классе по приготовлению десерта Карла Фёдоровича Модераха. Очень понравилось как нам приподнесли информацию о человека в честь которого мы будем делать десерт. Рассказали о других десертах и в честь чего они названы и как они выглядят показали. Правда хотелось бы увеличить объём данного десерта, или несколько приготовлений чтобы входило в мастер класс. Мне понравилось.
Много вкусных десертов. Девушка подсказывает, какие стоит попробовать. Но если вы хотите попробовать знаменитую Кунгурскую пещеру, стоит приходить пораньше. Ее быстро разбирают
К сожалению вынуждена написать не очень хороший отзыв. Мне очень нравится концепция кафе и задумка десертов. Нравится , что десерты не страдают избытком сахара и имеют оригинальные вкусы. Но вот исполнение часто подводит. Брала для семейных торжеств торты- из 4 заказов - 2 провал. Первый провал: торт заказали заранее, оплатили, забрали, а когда начали есть, он оказался замороженным внутри, в бисквите хрустели льдинки. когда пришла в кафе выяснить что это было, они пояснили, что делают торты и хранят в замороженном виде, чтобы обеспечить сохранность- почему об этом не предупредили заранее? Второй раз взяли Модераха, перед заказом купили пирожное на пробу- оно было прекрасно! Шоколадный бисквит, хорошо пропитанный, много крема... А вот торт был сухой, коржи даже не пытался никто пропитывать, просто шоколадные сухари с кремом. И да, персонал кафе бывает излишне суров с посетителями... В общем, никакая любовь к родному городу больше не заставит меня вернуться в Пермские сласти- два испорченных торжества более, чем достаточно, третьего не хочу, тем более что в городе много хороших кондитерских.
Заказывал за 2 дня до дня рождения сына - юного геолога, торт Гео с поздравительной надписью. Торт получил "деревянный", как будь-то соответствие пермской системе.... Простоял не известно сколько. Хотя друг мне на мой день рождения дарил такой же - нежнейшие коржи! Был свежайший медовик....Был. Видимо со временем все каменеет, не только геологическая история, но отношение к потребителю.
Лучшее кафе кондитерская для меня. Потому что не только вкусно, но и есть смысл в каждом пирожном. Через эти сладости можно познакомиться с историей Перми, и не только. Очень нравятся мероприятия, которые здесь проходят. Искренне рекомендую!
Место где есть вкусные необычные торты, замечательнве десерты. А ещё интересные увлекательные мастер классы.
Посмотреть ответ организации
Даниил
Дегустатор 5 уровня
26 сентября 2024
В этой кофейне большой выбор напитков и закусок. Обслуживание внимательное и дружелюбное, персонал всегда готов помочь и ответить на все вопросы. Очень рекомендую
Интересное место. С местной пермской изюминкой. Оригинальные названия у кондитерских изделий.
Впечатление подпортила огромная и довольно глубокая лужа в тамбуре кондитерской
Супер!
История в каждом десерте!
Неожиданное знакомство влюбило меня в город!
Обязательно попросите экскурсию, в которой вы узнаете гораздо больше, чем ожидаете.
И потом вам захочется попробовать каждый десерт и это действительно стоит того!
Просто восторг от хозяйки кафе!
Браво, Юлия!
Благодарю!
Была на лекции про Врача-офтальмолога Евгению Серебренникову. Очень интересно и познавательно узнавать. Здорово, что есть такой проект.
Купила тематических леденцов. Если вам надо на подарок купить полезный и интересный сувенир из Перми - здесь они есть.
Звезду сняла за шоколадный эклер. Не впечатлил. Был суховат.
А так всё отлично.
Замечательное кафе! Необычные названия десертов с "пермским" уклоном. Десерты вкусные, кофе тоже хороший. Оформление интерьера отличное, можно разглядывать бесконечно. Обслуживали нас всегда быстро.
Обязательно посетите! Каждая пироженка/торт с исторической базой. Сам зал оформлен в цвете Пермского геологического периода, порассматривайте что на стенах, на стеллаже и подоконнике. Желаю вам попасть когда там находится Юлия Пивоварова. Она как фея, умеет вдохновлять на изучение местной истории, на путешествия по городу и краю и далее. Рекомендую мастер-классы по приготовлению пироженых. И не важно какого возраста аудитория, подход ко всем найдет)) Желаю им увеличения пространства, уже маловат кафтанчик;)
Кафе "Пермские сласти" приятное и интересное место. Здесь можно посетить мастер-класс по изготовлению десерта с интересным экскурсом в историю кафе и Пермского края. Есть чем порадовать гостей города или взять в подарок сласти с Пермским колоритом.