Отличное место! Все сотрудники работают оперативно и профессионально. Особенно хочется отметить вежливость и внимательность персонала. Они всегда готовы помочь с любыми вопросами и делают всё возможное, чтобы клиенты оставались довольны. Благодаря их стараниям процесс получения груза проходит быстро и без каких-либо проблем. Большое спасибо за такую качественную работу!
Пункт выдачи произвел на меня самое благоприятное впечатление! Все сотрудники работают оперативно и профессионально, создавая атмосферу комфорта и доверия. Особенно хочется отметить вежливость и внимательность персонала — каждый вопрос решается быстро и грамотно. Весь процесс получения груза был организован четко и без задержек, что особенно ценно в наше время. Спасибо команде за отличную работу!
Твердая 2! Всегда пользовался компанией ПЭК и все было отлично, со всех точек зрения, как по перевозке, так и по обслуживанию в терминалах. Я не знаю, что сейчас происходит, но в итоге при сдаче груза на данном терминале набранные иностранцы, очень сильно чудят, когда сдаешь груз в идеальном состоянии, в новой упаковке, иностранцы в накладной пишут:- груз сдается в повреждененном состоянии имеется фотофиксация. Когда им говоришь так не пойдет и груз новый, они отвечают, что у них так в программе заложено, я считаю что в компании начали заранее закладывать, что они повредят груз при перевозке. Будьте внимательны, изучайте накладные при сдаче груза!
Очень большой филиал,огромный плюс что так близко находится. Очень быстрая работа склада, и очень отзывчивый клиентский отдел. Сотрудники очень вежливые, и готовы во всем разобраться и помочь)
В плане доставки вопросов нет , все четко , по цене сбалансировано .
В плане работы менеджеров в целом норм .
Не понравился тот момент что после оплаты через сайт , пришлось еще окло 15 минут ждать пока менеджер проверит оплату . наверно все же над этим можно поработать и ускорить этот процесс
Ужоаный график работы
Из минусов , хрен поймёшь как к ним заехать , был ночью и как я понял основной врезд был закрыт и ночью работает дежурный , но понять куда ехать от основного что бы попасть на территорию не ясно , нет ни указателей не чего . пришлось ехать доль забора и искать в нем другое ворота .
Так же очень не понравилось движение на территории , грушовки ездят не обращая внимания на легковые машины , прикрывая проезд и так .
Я понимаю что у них своя работа но все же уважение к другим участникам процесса необходимо .
А да еще на территории из за тех же грузовиков были проблемы с поиском теста парковки .
Работаем по маршруту Минск - Москва, Москва-Россия. Из плюсов терминал работает круглосуточно по рабочим и в выходные до 16.
Оформление документов обычно не более 5 минут. На выдаче 7-15 минут. Если груз идёт транзитом, то после получения его отвозят сразу на приёмку. На приёмке обычно приходится подождать 15-20 минут.
Ребята на выдаче /приёмке работают очень вменяемые, если есть вопросы вне их компетенции, то присутствует старший смены. Из личного опыта - лучше делать обрешотку, особенно на дальних маршрутках.
Неплохая ТК, но вечером место мрачное. Освещение на территории практически отсутствует, зачем-то светят в глаза прожектора с мест причала фур. Нет интуитивно понятной навигации по территории, надо заранее выяснять куда ехать. Дороги что к нему, что от него разбиты, одни ямы, ещё и зажаты фурами, стоящими за территорией. Не упорядочено расположение фур на территории, которые часто двигаются и создают помехи движению к месту приема-выдачи посылок. Непосредственно в месте приема-выдачи посылок трудятся иностранные специалисты, строгого порядка нет (в отличие от офиса, где все четко), ощущение что попал в чужой муравейник, все куда-то хаотично движутся. В общем, ощущения положительные, но над порядком ещё можно поработать.
пэк - худшая транспортная компания.
Из опыта работы с этой компанией остаются только отрицательные отзывы.
Последний случай показал, что с этой компанией работать не рекомендую.
Кратко о последнем опыте:
сделал зайку на забор груза, его забрали только на третий день. далее одно место потеряли. часть груза не выдают пока не найдут потерянное место.
в итого груз из Московской области до Волгограда уже едет две недели, еще не доехал.
операторы только извините-простите, а результата нет от слова совсем.
Фирма ужасная,подставляет своих клиентов ,чтоб накрутить денег побольше. В первый раз получали посылку от поставщика ,всегда один и тот же вес и количество,все через весы. Накинули нам несколько кг и взяли вместо 17 тыс,19.Сегодня опять сюрприз , конторка решила не работать круглосуточно, не предупредив клиентов. В районе 14.00 звонила им , уточняла надо ли оплачивать страховку ,если мы ее не заказывали, говорила ,что поеду вечером сегодня забирать ,мало того что ждала и звонок постоянно срывался, так зная о том что я поеду вечером за грузом ни один из менеджеров не удосужился предупредить ,что данный филиал перестал работать круглосуточно.Теперь,естественно ,они хотят денег за хранение. Также они не прислали номер после оплаты ,по которому я должна получить груз, хотя оплата была в районе 14.00,хорошо есть чек и скрин оплаты. Клиентоориентировонность на нуле просто. НЕ СОВЕТУЮ ДАННУЮ ФИРМУ, УЖАСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ,ДОРОГО И КУЧА ПРОБЛЕМ. Будем искать другие варианты доставки.
Отвратительная компания и отвратительное отношение сотрудников к клиентам. Отправляли вещи в другую страну сначала сказали одну цену потом оказывается вещи прибыли сначала в Москву и там заново посчитали и вышло в 3 раза дороже , плюс ко всему сотрудник который забирал вещи не удосужился проверить вещи на наличие запрещенных из их списка вещей , в итоге мне звонят из Москвы говорят что у меня в вещах лак для волос и из за этого не могут отправить вещи так как запрещено перевозить и вещи застряли в Москве, мне пришлось из Самары лететь в Москву чтобы забирать вещи , сотрудницы отделений без понятия как решать такие вопросы еще и без понятия как вместо 16 тыс за доставку вышло почти 45 тыс . Мне ничего не оставалось как забрать вещи и отправлять другой компанией . Все планы были сорваны. На минуточку в другой стране получателем должна была быть я , а если бы я раньше улетела кто бы получал мои вещи в Москве и отправлял?
Не тратьте нервы и деньги , того не стоят
Недавно впервые воспользовался услугами данного терминала ПЭК. Отправлял тяжелую посылку в другой город. Вначале сдаётся груз в палатке справа от въезда на территорию, там же есть тележки для перевозки тяжёлых предметов. Затем оформляются документы в офисе неподалёку. Есть много электронных терминалов для самостоятельного оформления документов. В целом остался доволен организацией рабочего процесса, работой сотрудников и ценами на услуги. Стоит отметить ,что сдача грузов и оформление документов происходит в разных помещениях.
Раньше очень раздражали постоянные очереди на сдачу груза. Приехав к обеду - попадаешь в очередь из таких же ждунов.
Но, появилось новшество - электронная очередь на сдачу груза. Агитировали записаться, обещали отсутствие очереди и выгрузку в приоритете, понятное дело не верил, но запись оформили
Чуть задержался, но приехал ориентировочно к назначенному времени и воротам. На мое удивление - в час пик сразу поставили на выгрузку, был приятно шокирован, никаких очередей!!
Ребята молодцы, развиваются, ищут подходы к клиенту и устраняют свои минусы.
На других филиалах записи нет, видимо тестируют только на Алтуфьево.
Отвратительно работает сервис по доставке грузов.
Чат перевозчика в ВК переполнен претензиями.
Расскажу про свою проблему.
Груз 540259076215 оплатил доставку до ПВЗ
Груз прибыл 10.12 в Москву
Не выдан в ПВЗ, якобы нет оплаты. После обращения и жалобы все службы ПЭК выясняли как же так получилось до 18.12, потом решили ещё несколько дней подумать над решением проблемы, потом ещё.
Чтобы хоть как-то продвинуть я оплатил доставку до дома - также ничего не происходит, хотя уже 20.12 и никто не собирается в ПЭК хоть как-то осуществить доставку и передать мне груз.
Груз 540259076215 который мне принадлежит по какой-то причине удерживается ПЭК и в личном кабинете вымогаются деньги, теперь уже за хранение.
Бот просто постоянно вещает о рассмотрении обращений и жалоб, но кроме этого ничего не происходит
Сотрудники горячей линии тоже просто отвечают на звонки и ничего не происходит.
Никаких ответов на претензии и жалобы. Просто принимают и всё на этом.
Подумайте прежде чем заключать договор на перевозки с ПЭК, это рулетка, можно потерять и груз и деньги.
Не советую обращаться в ПЭК, есть много разных вариантов с другими перевозчиками.
Пока не получил груз, хотя он доставлен на склад 10 дней назад, готовлю иск в суд.
Надеюсь хоть мировой судья вынесет решение об обеспечении по иску
А всем пострадавшим от ПЭК желаю терпения и удачи, собирайте бумаги, обращайтесь в суд
Удобный современный грузовой терминал для отправки сборных грузов в регион. Удобно расположен, есть несколько способов добраться, ни разу не вставал там в пробку. Внутри чисто и опрятно, что в офисе, что в помещении склада. Персонал вежливый и воспитанный, работают быстро и чётко. Есть электронная очередь и терминалы для ручного оформления посылки- ускоряют процесс отправки. В очереди там не стоял ни разу, был либо вторым, либо третьим. Весь процесс выгрузки и оформления обычно занимает не более 10 минут. Единственный косяк: навигатор строит маршрут к служебному въезду (там грузовики принимают), вход/въезд для частников на легковушках чётко с противоположной стороны.
"Убитый" подъезд, но это, мне кажется, особенность всех транспортных компаний. Удобный для нас график работы. Так как чаще всего транспортную компанию выбирает наш клиент, пользуемся тем что есть. Пока опыт работы положительный. Надеюсь так будет и дальше.
Само местоположение не очень. Парковка возле приёма документов маловата, комната приёма граждан всего на три окошка и нет электронной очереди, что в нынешнее время чудно. На складе тоже живая очередь без какого-то определённого места ожидания. Но всё прошло быстро, правда людей было очень мало в очереди. Есть к чему стремиться.
Потеряли груз. Причём особо ценный. И каждый день говорят, что "статус вашего обращения на рассмотрении" Время идёт. У них по умолчанию стоит две недели на рассмотрение претензии. И мне отвечают ваша претензия будет рассмотрена до 24 декабря. И всё... Они согласны с тем, что наш груз утерян. И весь ответ. Мой совет, никогда и ни за что не отправляйте этой компанией грузы, которые вам важны. Потеряют и ничего вы с этим не сделаете. Будете упираться в придуманную ими же бюрократию. Рыдать над потерями. Для понимания, нам выдали чужой груз. И по нему тоже никто не беспокоится. Стоит и не нужен никому.
Ps код нашего груза 009951202259
Удобное место для получения груза. Удобное получение по смс, без лишней траты времени. Сотрудники компетентные, если есть вопросы, все разъясняют, подсказывают. Пользовалась из услугами уже несколько раз.
С получением, в буквальном смысле, справился даже ребенок.
Филиал МКАД 84. Сегодня 18.12.2024 г. Груз в количестве 21 места получить невозможно с 24 ноября 2024 г. По приёмной накладной из 22 одно место утеряно. Код груза 9904...6108. Все услуги оплачены 21 ноября. По телефону информации не дают. На обращение вместо 3-х дней по регламенту отвечают 15 календарных дней. Обращение РУ...10504. Создано новое обращение 17.12.2024, дата ответа 09.01.2025 - за это время вам груз не выдадут, а за хранение будете платить. Ответственная за обращение информации не даёт, тянет время. Жалобу не регистрируют. Собираемся ехать на юр адрес - 1-ый Вязовский проезд д. 4, стр 29 и выяснять отношения. Самая ужасная транспортная компания. Хотите гимор - вам сюда!
хотелось бы оставить отзыв 0 звезд, но увы так нельзя!!!
Сочувствую всем кому пришлось сотрудничать с этой транспортной компанией !
Если вы хотите прождать целый день доставку и только вечером узнать что ее отменили еще утро, вам сюда. Если вы думает что вам перенесут доставку на следующий день с определенным промежутком времени удобным для вас и вам доставят товар, вы ошибаетесь потому что так работает нормальные, клиентооринтированны компании. ПЭК же в сою очередь отменит и эту доставку и вам не сообщит!
А когда вы захотите узнать где же ваш товар, вас будут игнорировать, приносить извинения за собой ничего не несущие и писать что ваш запрос зарегистрирован и рассматриваться будет три дня!
Так что всем кто хочет платит за простой рабочим потому что нет материалов, всем кому безразлично состояние вашего товара, советую пользоваться услуга ПЭК!
Всем остальным здравомыслящим и уважающим себя людям советую держаться от этой компании подальше!)
По приёмке и доставке вопросов нет. На данной территории места мало,постоянно толкучка,хвост встраивается вдоль других складов,что мешает другим машинам. Документы оформляешь сам. Присутствие девчат совсем не понятно. Если я сам заношу данные,то сделайте кнопку для выдачи конечного документа. Одним словом= учитесь у Деловых Линий
Всё нормально вроде. Но не нравятся терминалы самообслуживания--совсем!!! Так как хочется подойти поздороваться-с человеком за стеклом, потом улыбнуться, перекинуться словечками, пожелать всего хорошего!))) Операторы которые сидят , посетителей берут, но со скрипом.(((--видимо даны указания , чтобы приучали людей к общению с железками((((
Уже не первый раз, но сегодня перебор. Заказал доставку комплекта колес из Спв в Москву. за полгода подорожали вдвое, заказывал перевозку без упаковки. Упаковали настолько добротно, что пришлось заплатить, хотя и в накладной и в заявке было указано без упаковки. Пользуйтесь другими компаниями, заказывать через вас больше никогда и ничего не буду и всем читающим не советую. Менеджеру указал на накладную, они сказали что это мои проблемы. Вот это подход, браво
Кошмарная компания. Операторы обрывают диалоги, не оказав помощи. Услуги оказывают не в полном объеме, не смотря на то, что они оплачены. Смотрите внимательно, могут повторно запросить оплату услуги доставки, не смотря на то что она оплачена. Грузчиков если оплатите, так их и не увидите. Водитель может еще раз запросить оплату наличными. Ну или поможет бесплатно. Разные люди попадались. Услуга доставки заказывается через сайт. Выбрал на день раньше и указал удобный промежуток времени. Но перезвонил бот. И предложила на день позже и указала промежуток доставки весь день.
В итоге всеже доставили груз вначале дня и водитель помог выгрузить груз до подъезда.
ПЭК — это обман! Мы потеряли 4 миллиона и остались без товара!"
Мои товарищи обратились в ПЭК для перевозки груза из Китая в Москву, и сначала всё выглядело многообещающе. Менеджер пообещал отличные условия, но вскоре начались проблемы: документы не предоставляли, а сроки срывались. В итоге им прилетел звонок которого они очень ждали: ваш товар сгорел вместе с фурой! Причины инцидента так и не объяснили, а видео с горящей машиной лишь добавило вопросов. Когда мы стали требовать компенсацию, столкнулись с игнорированием и неубедительными отговорками. Как выяснилось, наш груз не был зарегистрирован в системе компании, и ПЭК просто уклонился от ответственности! Мы потеряли 4 миллиона и теперь продолжаем расплачиваться по кредитам. Не повторяйте наших ошибок — избегайте ПЭК! Телеграмм пострадавших - @feyalesnaya1, номер груза:110724-0239д
Ужасная компания, застряли в 90 х, оборудование постоянно глючит, терминалы работают через раз, единственная компания где приходится делать всё за сотрудников, для чего они там не понимаю, сами приемщики жалуется что их не слышит руководство если что сломалось им все равно. Пора менять руководство и отношение к клиентам, Ужас👻
Я был там в первый раз. Не понравилось то что не понятно было куда и, что делать сначала, а что потом. Оказалось что если надо отправить груз, то сначала нужно выгрузить его в определённые порталы. Только потом уже идти в офис. К разгрузке хаотичная очередь. Сотрудники на территории делают вид что помогают но толку от них не много.
Доставка со скоростью улитки. До Волгограда доставка 5 дней. Если в Волжский (50 км от Волгограда) еще плюс три дня. Из Китая товар за 10-12 дней доезжает, а из Москвы 7-8 дней. Даже если раньше прибыла машина, разгружать не торопятся. Код для проучения пришлют ровно перед закрытием.
Из плюсов недорого относительно других компаний.
Как сотрудники ПЭК довели беременную девушку до слез.
05.03 я в своем личном кабинете с продвинутым уровнем сделала распоряжение на выдачу груза 5699 6246 0529, так мне посоветовали сделать в чате на сайте, т.к паспорт у меня на прописке. После оформления распоряжения, я уточнила, видят ли сотрудники его, сказали, все в порядке. Можно приезжать. Распоряжение на выдачу №27478 от 5 марта.
06.03 я приехала за моим грузом по адресу: Спб, ул. Савушкина 20. Сотрудница говорит, что получение по паспорту. Как? Я же все оформила, чтобы по смс. Звоню на телефон (812)458-09-02, звонки были с 12:30 по 13:15 с телефона ...21-77. И тут началось самое интересное. Первый парень на телефоне говорит, все видит, передал информацию в отдел ай ти, подождите 15-20 мин и сможете получить. К сожалению, после этого времени изменения в программе на Савушкина 20 не произошли. Звоню опять-уже говорят, что распоряжения нет, получение по паспорту. Следующий сотрудник: распоряжение есть, но его надо подвердить, спрашиваю как подвердить, что надо сделать, говорит-в личном кабинете, но оно у меня есть в ЛК, что за бред. Ладно, звоню опять, переключали-переключали, девушка говорит, что получение по паспорту, надо чтобы отправитель написал письмо о смене получателя и скинула мне ссылку на бланк. А для чего у вас есть услуга упрощенное получение по смс? -спрашиваю ее я. Причем эту услугу мне посоветовали сами же сотрудники в чате 5 марта и ни о каком письме мне не говорили. Ну говорит, можете еще написать на почту lk@pecom.ru, приложив скрин распоряжения и логин личного кабинета. Все сотрудники на телефоне сообщали разную информацию, почему ваши сотрудники вводят в заблуждение?
В итоге , разбираясь целый час по телефону, груз 6 марта я так и не получила.
12 марта его по каким-то причинам отправили на Якорную 17, 14 марта только груз получен.
Крайне недовольна сотрудницей на Савушкина 20, которая работала 6 марта. Я считаю, что такие сотрудники не должны работать в такой крупной солидной компании ПЭК.
Сфоткала мои паспортные данные себе на ЛИЧНЫЙ телефон-самое главное нарушение!!! Хотя я не просила. Это нарушение статьи 152-ФЗ «О персональных данных». Жалоба также будет подана в Роспотребнадзор. Если смотреть по камерам, то это было 6 марта 12.20-12.50
Разговаривала в грубой форме (я вам ничего не должна, решайте сами, разбирайтесь сами, я-не пэк и т.д)
Не пыталась помочь решить мою проблему.
Не знает про услугу Упрощенная выдача, хотя по ее словам она работает в ПЭК 4 года. Вводила в заблуждение, говоря, что отправитель должен поменять на получение по СМС
Сотрудники в чате на сайте более грамотные, чем по телефону (812)458-09-02, всегда говорили правильную информацию. Также хочу выразить благодарность Юрьевой Анне, которая решала мою проблему!
Прошу разобраться в данной ситуации, виновных наказать и дать обратную связь.
Самая безответственная транспортная компания, с которой доводилось работать!!!
Операторы - лгуны, каких свет не видовал.
Компания - уклоняется от налогов за счет ваших нервов.
Мне был отправлен груз от производителя, который транспортировался этой компанией, на сайте компании указано, что оплатить можно любыми способами, включая карту. Мне было важно оплатить картой, поскольку соедства подотчетные. Доставку назначили на 11.10. , при звонке водитель сообщил, что терминал ему выдать забыли. Ладно, бывает. Звоню в компанию, принесли извинения, пообещали привезти 13.10. Наступило 13е число и водитель сообщает, что терминал ему не выдали. Звоню, требую терминал, сказали, типа, простите, сегодня никак. Назначили доставку на 15.10. Я им звонила 14.10 вечером и 15.10 утром, просила проконтролировать. Наступает 15.10 и водитель вновь сообщил мне, что ему терминал не выдали.
В результате 2 часовых разборок, нервов и
" переключений на оператора", груз я все - таки отбила, но больше никогда я не воспользуюсь услугами этого недоразумения. И вам не советую!
Всё хорошо, даже супер, партнёры отправили мне детали, но Пэк привёз на двадцать две детали больше, оказалось ящик деталей, который шёл в Липецк, пришёл ко мне. Само собой поставщика я уведомил, но перевозчик явно недосмотрел, хотя предновогодняя суета. По остальному претензий нет, персонал норм, доставка вовремя. Работаем!
По заказу 990450048223 потеряли мой груз. Вместо дорогущего стола из дерева доставили стеллаж, стеллаж был поврежден, обиты края.
Зафиксировано обращение на потерю груза в компанию ПЭК, срок обращения вышел, ошибка не исправлена.
Дозвониться до ПЭКа не возможно, робот говорит ваше обращение в работе, срок 24.12 и кидает трубку. Звоню 25.12, робот говорит срок обращения 27.12 и кидает трубку.
Вопрос:
Когда я получу свой груз, в системе статус «доставлено». Стеллаж забрали, стол не доставили. Каким образом ПЭК компенсирует отсутствие стола и возможные его повреждения при достатке не получателю и возможное вскрытие ? На кануне нового года ваша ошибка для моей семьи выглядит катастрофой.
Отправила ПЭКу письмом то, что написано тут.
Сегодня бот весело сообщил что срок претензии не истек и он 30.12.24
Браво, такое изысканное издевательство
Просто ужасная компания. На каждом этапе работы идет разрыв коммуникации.
Делал заказ на доставку в конце ноября - сорвали срок забора груза. Во время обсуждения новой даты хамили и говорили, что я все срываю. В итоге договорились на другую дату и груз забрали, поставили срок доставки 10 декабря. Груз потеряли на складе, дату привоза постоянно переносили и привезли только 26 декабря.
Груз был составной и во время приемки проверить его полностью не удалось, начал собирать дома, оказалось во время транспортировки его повредили и сломали опорную деталь.
Компенсация и страховка просто отдельный ивент - каждый городит что угодно лишь бы не нести ответственности. Страховка без рассмотрения фото - видео доказательств выносит вердикты. Ни один руководитель не выходит на контакт.
Никому не рекомендую.
Планировалась доставка из ЛеманаПро силами ПЭК. Смс пришла с интервалом с 9 до 18. К 18 часаи никто ничего не привез, не отзвонился что опаздываем и т.д. зврнил видителю в 17.45, сказал перезвоню и...все, пропал. Отзвонился в 20 часов, спросил адрес и все. Буду я на месте, не буду его не волнует. Привезли, выгрузили, подняли и уже собрались уезжать без проверки состояния груза. Ничего подписывать вам не дают, кому потом претензии предъявить неизвестно.
Вобщем вывод такой: по возмоюности выбирайте другую транспортную компанию.
Постараюсь больше никогда не пользоваться услугами этой компании. Большая вроде, мощная, а людей обманывает. Приехал мне груз из Барнаула в Москву, только не в Москву, а в Домодедово. Оператор сообщил, что перемещение на их склад на севере Москвы будет стоить 250р. По факту вышло почти столько же, сколько из Барнаула. Я не обеднею, но ваша репутация в моих глазах упала до нуля. Молодцы! Хорошая работа.
Отправили груз из Воронежа в Москву небольшая коробка шла 6 дней !
Сразу показалась странной цена 1400р, но в фото накладной которую прислал отправитель её не указали, вся информация максимально скрыта. На каком-то стороннем сайте нашёл информацию по отправлению где указано несколько дополнительных услуг включая упаковку. Сразу позвонил и сказал что дополнительные услуги не требуется, на что получил ответ что отказатся нельзя!!! Мол у вас особый груз и требует обязательной упаковки! При получении груза ждал деревянную обрешоетку о которой говорил оператор, но в итоги получил ещё одну картонную коробку за 460р !! Начал узнавать и все работники ссылались на правила. Ознакомившись с правилам пэк на официальном сайте понял что это развод на деньги! По правилам пэк запчасти и комплектующие малые должны быть упакованы в картонную коробку !! Так они и были в пятислойной картонной коробке!!! По всем правилам!! Но работники Пэк посчитали что их коробка за 460р!! Лучше. На жалобу ответили что мол мы услугу вам оказали и денег не вернём!! Так что делайте выводы для сравнение такой-же груз доставили другой компанией на следующий день и в два раза дешевле !!
Самая плохая транспортная компания из тех в которых я бывал. После сдачи груза на склад нужно самому забивать все данные в терминал. Нигде такого нет, это очень не удобно. Я бы ещё понял, если ты сам вбил данные и свободен, но все равно нужно брать талон в окошко и оператор завершает всё сам. Очень не удобно!
Впервые воспользовались ПЭК для перевозки личных вещей из Казани в СПб.
Все прошло отлично, не считая того, что заказанную и оплаченную упаковку просто не сделали. Все доехало хорошо и быстро, спасибо.
Оплатил упаковку. Ничего не упаковали. Как итог, сломали груз.
Первый раз воспользовался этой конторой, потому что опа была ближе всех к отправителю. Очень сильно пожалел о сотрудничестве. Создал обращение. Вместо решения вопроса, приходят сообщение о том, что срок хранения заканчивается. При звонке по телефону робот не соединяется оператором.
ПЭК, это был первый и последний раз нашего сотрудничества!
Всё очень хорошо. Груз был без упаковки, но всё пришло в целости и сохранности . Груз пришёл на 2 раньше назначенной даты. Забирать решил вечером, т. к. в это время нет очередей. Стоимость доставки приятно радует.
Всем доброго времени суток, для клиентов получить или отправить, всё на высшем уровне. Но я перевозчик и делаю это на длинномере. Так вот для нас там всё не очень. Парковки рядом практически нет и на территории очень тесно. Не очень, но это только для нас, перевозчиков
Не плохое место! Чистая территория. Быстро получил груз. Но!
Не сразу сообщили о прибытие груза. А только в последний день хранения и то вечером.
Не уточнили о нюансах получения!
Поэтому получил его со второго раза.
Одна из самых худших транспортных компаний, задерживают доставку в течении месяца, так еще и накапало за хранение у них на складе получается сами задерживают так еще и за это берут деньги, ответ по обращению рассматривают в течении суток получается в любом случае нужно оплатить. Просто лучше в дальнейшем не связываться с ними и все!
Хорошее место чтоб приехать в выходные и сдать огромный груз который заботливо упакуют без очередей, оформить без очередей, оплатить. Большой склад лучше маленького пвз.
Достойная компания. Наложенный платеж. Работа круглосуточно. Спасибо. Мне необходимо Мастер Бур (ручной земляной бур) отправлять в палетный борт. Опять разрешили такую упаковку.
У меня начался сезон. Все такие родные. И приемщики и красивый ангел на регистрации. Вы когда нибудь видели ангела? Приезжайте , он здесь . Молодцы все!