Обслуживание называется руки в брюки работать не хотим. Складской работник не умеет толком рулеткой пользоваться, задумчиво думал как же измерить груз, а второй видимо старший кричал на него сидя за весами в кресле. И вообще поразило когда подошёл начальник склада с кофейком и че то советовал. При этом все ходили и в течении 30 минут раз 40 пожаловались что у них рабочий день заканчивается. При том что сами плохо соображают как пользоваться рулеткой и тянут свое время. Очередь, перед этим подъехала машина выгрузилась на терминале и стоит занимает место, а другого места а нет выгрузиться. Расположение не удобное. Бардак одним словом полный, сотрудники не тактичные и не приятно было слушать что как им не доплачивают за переработки и вот эти вот все слезы что рабочий день заканчивается. Сроки доставки я вообще в ужасе. Отвратительная организация. Все время работают с проблемами
Качество обслуживания не понравилось! Приехал получить посылку, на входе встретил сотрудник и сказал что надо подождать, человека который распечатывает документы на посылку по СМС не было на месте. Когда ждать надоело , спросил еще раз где этот пропавший сотрудник и может его позвать. На что услышал: так они на улице стоят курят! Вышел на улицу и действительно четыре работника ПЭКа стояли пили кофе, курили и весело беседовали. Начальству было бы неплохо просматривать чаще камеры и сделать уровень обслуживания хоть немного лучше! Цены на доставку ниже других ТК, это большой плюс!
Доброе время суток, друзья. Хочу поделиться горьким опытом общения с Первой Экспедиционной Компанией. Заказали мы в Москве доильный аппарат и маслобойку. Доставку посоветовали оформить через ПЭК, т.к. у продавца с ними договор. Пришло сообщение, что груз пришел. Ближайший пункт выдачи 150 км от дома. Прыгнули в машину и "полетели за мечтой". Пятница, конец рабочего дня, но успели. Оплатили доставку. Ждём. Грузчик вывез товар на улицу и исчез. Мы сами погрузили коробки в автомобиль и поехали в свою деревню. По приезду,сразу распечатали коробки, и увидели то, что представлено на фото. Сказать, что шок, ничего не сказать. Сразу сделала фотографии. Позвонила на горячую линию. В понедельник пришлось ехать в ПЭК подавать претензию в письменном виде.( Ещё 150 км туда и 150км обратно). Ответа долго ждать не пришлось. ОТКАЗ. " Не проверили на месте, значит товар получили без повреждений". А ранее на горячей линии объяснили, что на основании видеоматериалов, компания не виновата. Опять еду в пункт выдачи. Прошу предоставить мне эти видео. Оказывается запросить это могут только правоохранительные органы. Очень хотелось пообщаться с руководством. Сказали, что руководителя нет. Самый главный начальник в пункте выдачи - кладовщик. Человек, который абсолютно не в курсе, как надо разговаривать с клиентами. С юристом тоже связаться не удалось, только в суде.Самый разговорчивый в компании оказался искусственный интеллект - Мия. Но он ничего не решает. Никто ничего не решает. Отвратительная компания и отвратительное отношение к людям.