+++++++++++
1.Адекватная, приветливая, вежливая охрана. Объяснят куда идти, что получать.
2. Бюро пропусков тоже вежливы и компетентны, знают свою работу.
На этом всё.
— — — — — —
1. От того что новое и из далека смотрится красиво, по факту ужасная грязь везде, санузлы не чистят и не убирают от слова совсем!!!
2. Чтоб поставить технику на паром, нужно потратить два часа, а то и больше, и пройти километра три, бегая за пропусками, дальше с коносаментом за штампом «принято на склад», и очень не понятно как она может быть принята на склад, если техника сдаваемая на паром, вообще стоит за территорией порта.
Тоже самое и с получением техники с парома!
3. Дама, сидящая на складе, грубовата и ей вообще на всё плевать и это не её трудности и заботы.
4. Не отрегулированы режимы работы бюро пропусков, агентов, и тальманов у всех разное время.
5. Чтоб заехать на грузовике, приходится ехать под запрещающий знак. А это не маленькая сумма штрафа. Как вы принимаете тяжулую технику, если к вам без нарушений пдд не приехать. Не понятно.
6. С парковкой проблемы, также приходится нарушать, когда бегаешь за пропусками и т.д., потому что везде стоят знаки остановка запрещена и работает эвакуатор.
Общее впечатление на два, меняйте алгоритмы получения и приема техники.
Урегулируйте вопрос со знакоми грузовое движение запрещено и остановка запрещена.
И наведите уже наконец порядок, наймите клиниговую компанию .
История былой славы морских ворот города и приема пассажирских паромов. Живет активной жизнью размещенных в здании компаний и ожиданием возрождения. Удобная бизнес- локация с парковкой на границе с известным Севзапкабелем и хорошей транспортной логистикой городского транспорта.
Пассажирский-громко сказано Да,построены красивые терминалы,как в аэропорту,но сейчас сюда приходит только паром 'Антей' из Калининграда-вот и все пассажиры До метро Приморская далеко,автобусы ходят редко,такси в пределах 350 руб Не впечатлил(по работе сюда попала)
В целом все не плохо,но ещё не налажена работа по отправке грузовых машин,бюро пропусков в выходные не работает,в будни дни до 4,критично мало времени
В буферной зоне чисто и парковки пока хватает,туалета только нет.персонал адекватный,объяснит, покажет и подскажет
Терминалы пустуют в виду отсутствия навигации, пассажирам парома в Калининград терминалы не предоставляются. Пограничники и таможенники занимают помещения.
Сложно сказать. Очень интересная архитектура, история здания и будущее так себе. Перспектива превратиться окончательно в МФЦ. Решением Минтранса РФ обьект вычеркнут из списка транспортных обьектов. То есть вокзалом больше не считается ...
Откройте сообщение с Европой , хотим в цивилизацию , постройте лайнеры мы же типа Крутая страна ! Пожалуйста, дайте нам возможность путешествовать , дорогие хозяева мира
Когда-то ведь было такое перспективное место. А потом амбиции одного человека свели все на НЕТ. Лайнеры больше не приходят, миллиарды вложенные просто простаивают. И шансов, что всё вернется обратно пока не вижу!
Лучший круизный порт в России, шикарное место, где одновременно можно наблюдать 4-5 круизных лайнеров. Очень жду, когда зарубежные компании снова пустят свои судна в нашу страну!
Шикарный порт. Успел пару раз на пароме в Финку скатать. И что … Потом гребаный вирус …Потом… так и что теперь стоит.., а так душа поет… я испытываю такое желание в поход по морю!!!
Публичное общественное здание общего пользования на улице ОКАЗЫВАЕТСЯ запрещено фотографировать! За эти два фото на нас наехали выбежавшие охранники. Порт, кстати, не работает. Некуда плыть более из Петрова Града. Границы закрыты.
8
Александр Болонкин
Знаток города 11 уровня
8 ноября 2024
Нормальная тема , жалко что никто не поддерживает благоустройство ( так как нет туристов и лайнеров )
Из порта превратилось в отстойник кораблей
Ворота Северной Пальмиры
Ждут теплоходов и гудков,
И волны Финского залива
Ласкают соль родных брегов..
Здесь Петр рубил окно в Европу,
Здесь залп Авроры начал век!
Идут года, летят столетия,
Люби сей Град, мил человек!
Особено удался водоём возле порта. Песочек, относительно чистая вода. Искупнуться в жару, в самый раз... Хотя и висит табличка о запрете. Жаль что не все за собой забирают мусор..
Очень большое и красивое сооружение!
Удобное и для пассажиров, и для работников порта, и для сотрудников госорганов.
Только одна проблема: уже много лет простаивает из-за отсутствия пассажиропотока...(((
А жаль!(((
Порт пустой, стоят пару судов и один ледокол временно, я заходил на ледокол осенью для ремонта. Пропуска делали 3 дня . Сам порт большой и красивый , не работающий.
Порт не работает! И будет ли? Ужас что творится.. Люди купили дорогущие квартиры.. Мало того, что нет выхода к Заливу и пляжа, так еще и вечная стройка, шум, толпы мигрантов, песок и горы мусора.. Трэш! А ведь была мысль купить там...но ура, мозги есть. Территория вокруг неблагоустроенна... Куча машин!
Очень жаль, что теперь в порту не встретишь огромные лайнеры, но зато шанс попасть на очень крутую площадку проведения каких-либо фестивалей….
Tsunami Picnic ✅
Когда то приходили круизные корабли, сейчас пора засыпать вместе с новым намывом и построить человейник,без садиков,школ,парковок, поликлиник. И назвать "Новые Васюки"
Доброго времени суток друзья. В нашем морском порту я был по работе, там есть интересный спортивный комплекс, фитнес и каток. Море рядом...Мой друг Михаил(главный) задумал на каток(лёд будет всегда) и в фитнес зал подавать музыку,как раньше, с виниловых пластинок. Причём и музыка будет из прошлого,тоесть вечная. Советую. А я там,на следующей неделе всё подключу. Rock n roll обеспечен.