Хороший провайдер, скорость стабильна та что заявлена по тарифу плюс бонусом тв каналы, поддержка очень отзывчивая. Заокский (Велегож Парк) стабильно держит скорость и в будни и выходные.
Не понимаю негодование в отзывах и за что такая низкая оценка? Конечно подключение нужно подождать, это не Москва и не другой крупный город, где везде протянут кабель и много дублирующих линий и это не Ростелеком с кучей сотрудников. Отключения бывают крайне редко и то если авария, все решается в пользу абонента, всегда можно договориться.
Я житель посёлка М2о2 в Заокском районе. Наш посёлок был подключён к Интернету несколько лет назад. За это время я убедился в надежности компаниии и их оборудовании. Интернет практически всегда стабильный с обещанной мощностью канала. Проблемы случаются исключительно из за перебоев с электричеством. За все время, только дважды была поломка по иной причине ( например повреждение проводов при работах посторонних компаний) . На все запросы техподдержка реагирует оперативно. В течение суток стараются решить проблему. Надеюсь и в дальнейшем, несмотря на увеличение кол-ва новых пользователей в нашем посёлке, интернет останется на том же хорошем уровне. Сейчас при тарифе 100Mbps, только в летние выходные скорость опускается на 30%, в остальное время даётся обещанная скорость.
Заокский район.
Даниил 👍.
Подключили в кратчайшие сроки!
Интернет стабильный!
Стоит своей оплаты.
В выходные бывает просадка (не критичная), но это и понятно, соседи все в выходные в интернете.
На днях была авария не далеко от моего участка. В течение суток востоновили!
Прочитал отзывы, в основном негативные! Печально, что люди так всё воспринимают!
Рассматривать эти ситуации нужно все же с разных сторон.
Если будет 20+ бригад, будет иная стоимость (негатив). Будет более стабильная сеть, будет дорого (негатив).
Определитесь товарищи!
Понятно что в Москве всё лучше!
Но тут это на твердую 4+.
Пользуюсь интернетом от Паруса третий год, вполне довольна. Перебои бывают, но куда уж без них в сельской местности. Техподдержка замечательная, сегодня, например, помогли быстро решить мою проблему с оборудованием, несмотря на загруженность мастеров. Ответа никогда не приходится ждать долго, информируют подробно. Благодарю за профессионализм и вежливость!
Хочу поделиться положительным опытом работы с техподдержкой ПарусТелеком.
Сотрудники всегда оперативно отвечают на вопросы и решают проблемы. Отдельную благодарность хочу выразить Данилу. Он проявил профессионализм, доступно и вежливо объяснил решение проблемы с доступом в интернет. Благодаря его помощи, я быстро смогла снова пользоваться интернетом.
Данил - прекрасный пример того, как нужно работать с клиентами. Рекомендую этого провайдера!
Отличный интернет-провайдер! Скорость подключения выше всяких похвал, абсолютная стабильность работы и отзывчивая техническая поддержка. Не раз сталкивался с проблемами в работе сети, но всё быстро и профессионально решалось специалистами компании. Рад, что выбрал их, рекомендую
Сразу обозначу, отзыв не заказной и не проплаченый. Являюсь клиентом Паруса третий год. Интернет подключён за городом в 130 км от Москвы - Тульская область. Альтернатив Парусу (других поставщиков инета) в нашем котеджном посёлке просто нет. И несмотря на свою фактическую монополию, ребята делают свою работу не тяп ляп, а как надо. Мало того что предлагают полный набор: и оптика и синхрон и скорость и выделенный IP, так и качество всего этого великолепия на высоте. Интернет стабильный, скорость соответствует тарифу, тех. поддержка реагирует мгновенно и главное!!! ОНА ГРАМОТНАЯ!!! Спасибо парни! Так держать. Быть Вашим клиентом, удобно и комфортно. А в наше время, это многого стоит ☝️
В компании работают профессионалы, мастера своего дела! Подключали интернет на даче. Все работы сделали быстро и аккуратно, на все вопросы дали необходимые разъяснения. Проверил скорость интернета по Спидтесту, все отлично - все соответствует договору. Спасибо
Подключили оптоволокно в деревне Петрищево, ТУЛЬСКОЙ ОБЛ. До этого перепробовали все варианты мобильного инета. Место какое-то несчастливое в этом плане. После подключения оптоволокна вздохнули с облегчением, довольно бюджетный тариф покрывает все потребности по доступу к сети. Подключение почти без задержек, звонили, извинялись. Мы отнеслись с пониманием, жара стояла такая, что сами из дома не выходили до вечера. Отключения случаются, в нашем случае не каждую неделю на несколько часов, объясняют аварийными ситуациями. Качество доступа на мой взгляд высокое, в Москве местами видел хуже. Да, очень для меня важно, возможность заморозки предоставления услуги на несколько месяцев! Да, персонал профессиональный, не многословный, но корректный.
хочу сказать большое спасибо компании Парус Телеком за надежную связь и качественную услугу по предоставлению доступа в интернет. Особенно хочу отметить работу Даниила. Всегда корректен и старается решить вопросы максимально оперативно.
Установка видеонаблюдения выполнена быстро и качественно, все детали были учтены. Сотрудники были вежливыми и профессиональными, всегда готовы ответить на вопросы
Хочу выразить огромную благодарность менеджеру ,который всегда на связи,четко и конкретно отвечает на все вопросы .С такими специалистами приятно работать,а другим организациям брать с них пример.Спасибо большое.
Мы довольны "Парусом". Обратившись в "Парус" по поводу подключения получили моментальное согласие. Они предоставили адекватное ком. предложение. По заключению договора начали монтаж. Первые включения были через 14 дней, вместо 40 по договору. Это показывает на добросовестное и ответственное отношение руководства и рабочего персонала к своим обязанностям. Конфликтов никаких, все для заказчика. Техподдержка работает по графику, но отвечает быстро. За время пользования услугами претензий к "ПарусТелекому" нет. Пять звезд! СНТ "Прометей" и дер. Рязаново.
Всегда на связи. Перезванивают, если специалиста не было на месте. Интернет работает без нареканий. Единственный большой минус-это оформление и информативность сайта. Посмотреть и выбрать тариф не получится, часть закладок просто не открываются. По остальному все нормально.
Пользуемся уже 3 года в загородном доме, особых нареканий нет. Если и возникают отключения, то проблему устраняют оперативно. Персонал вежливый, с чувством юмора.))
Провели интернет Парус телеком много лет назад. Стабильный интернет, если случаются какие-то аварии или поломки, то всегда быстро чинят, всегда на связи. В общем довольны, придраться не к чему)🔥🔥🔥
Позвонил сегодня (11.11.24) в службу поддержки. На всё про всё ушло 2 минуты. Падение скорости (почему) и восстановление пароля. Не помню сколько лет с ними сотрудничаем, скорее так с самого прихода в СНТ. Проблем не было. Сегодня большое спасибо Даниилу!
Еще не подключили интернет, а уже только лишь сплошные минусы.
Заплатили в середине июля 2024 за подключение. На дворе середина сентября, а воз и ныне там: "Монтажник уже рядом) ждите)" - и так 3 недели.
Сегодня 07 сентября (суббота), причем опять же заранее договаривались еще в понедельник о приезде монтажника. Техподдержка бодро оповестила, что в 14-27 мастер выехал к нам, ехать было минут 30. Прошло 1.5 часа. Звоню... техподдержка тоже сгинула) Но включается запись, что авария и Парус Телеком изо всех сил работает над устранением проблемы.
То есть уже заранее сами себе антирекламу делают.
Зачем подключаться? Если монтажник 3 недели не может доехать из-за непрекращающихся аварий?)
P.S. при звонке в техподдержку идет сброс звонков с номеров телефонов, ктр указывали для связи
Ребята исправились.
Интернет стабильный, диспетчер трубку берет и всегда на связи.
оставил заявку - пришли ребята починили все бесплатно.
В общем одни положительные эмоции, советую!
Уже 4,5 года пользуюсь услугами этого провайдера. Да, были обрывы, были отключения, были перебои. Но если это не механическое повреждение линии (обрыв ковшом экскаватора), то все перебои устранялись оперативно. Техподдержка работает оперативно, постоянно оповещает жителей поселка о необходимости заранее позаботиться об оплате, не доводя до отключения, что тоже важно. Такая отзывчивость провайдера в моей практике встречалась далеко не всегда. Респект.
Пользуемся этим чудом второй год. Живем в загородном доме постоянно, стабильность интернета очень важна, так как работаем удаленно. Так не было недели, чтобы не было аварии. Постоянно интернет пропадает на час в день, два... иногда на полдня.
Сейчас вот уже два дня сидим со скоростью 500 кб/сек ничего не грузится.
Поддержка всегда говорит, что они работают и что то исправляют.
Не советую, если есть другие провайдеры - подключайте их.
Ужасный провайдер! Постоянно перебои с интернетом. При этом перерасчет за оплату услуги не сделать, поскольку у них хитро составлен Договор,- до 3 -х дней отсутствия интернета перерасчет не делается. Условие договора, в целом, нарушающие права потребителя и ЗоЗПП РФ. Уже давно отказалась бы от их услуг, но, к сожалению, в нашей деревне они монополисты(((
Хочу поблагодарить сотрудника техподдержки Заокский Данила за быструю и профессиональную помощь в устранении проблем с ин-том. Огромное спасибо, Данил. 31августа 2024 г.
Самый отстойный провайдер с которым столкнулась, ни в коем случае не подключайте его. Постоянные сбои, то не работает, то скорость не тянет, загружает все по пол дня, кто работает удаленно, как я, будете просто в бешенстве от их работы. Зато деньги исправно списывют, без учёта не работающих дней 🤬
Самый отвратительный провайдер и к сожалению единственный, кого можно было подключить на дачу. Оплатили подключение 4 МАЯ 2024 года, сегодня 14 ИЮЛЯ - интернет до сих пор не подключили, менеджер отвечает ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ. Карл, серьезно ? Подключите мне интернет🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬
Ужасный провайдер! Частые отключения и низкие тарифы с колоссальными ценами! А также скорость может не соответствовать обещанной. Не рекомендую к ним вообще подключаться.
Два года работаю с этим провайдером.
Скорость отвечает заявленной. Перебои бывают, но устраняются обычно в течение дня. Отдельно огромное спасибо за быстрое устранение обрыва кабеля в поселке Конюшино!
Напишу и я про то что ждем 4 дня после заявки и тишина . Сегодня дозвонились скпзали что приедут через 5 дней только . Первый раз .такое тут . Но очень неприятно .Думаю сменим провайдера .
Самая худшая компания которую приходилось мне встречать!
Интернет не работает 20 и более дней в месяц, аварийку не дождешься, и это все за солидную ежемесячную плату. Операторы просто смеются над клиентами и говорят по договору мы должны устранить неполадку в течение 5 рабочих дней, так что в новогодние праздники интернета не ждите.
Даже трудно это назвать интернетом ! Никогда не знаешь, когда его врубят, или вырубят! Планировать вообще ничего нельзя! Работать просто невозможно! Посмотреть что- то важное в нужный момент вряд ли получится тоже!
Вообще непопятно, как они еще существуют на рынке?
И вся эта бадья стоит 900 р в месяц!!!!
Категорически не рекомендую!
Категорически не советую. Деревня Фёдора Конюхова в Заокском районе мучаемся с Парус Телекомом каждую неделю. Из 12 месяцев - 6 месяцев нет интернета. Любой провайдер, только не Парус Телеком...
При возможности, никогда не обращайтесь в эту контору. Заявки на установку принимают, назначают дату и время, но никто не приезжает. И так уже в теч.недели. Каждый день - ждите, и кидают. На номер, с которого была подана заявка уже не отвечают. Робот отвечает - в теч.30 мин мы вам перезвоним и опять тишина.
Сервис на минемальном уровне, специалисты от них бегут из за низких зарплат. Мастера жду уже пятый день что бы ПЛАТНО поменять терминал. В техпотдержу порой просто не дозвониться. На писменные заявки вообще не отвечают, сиди и думай получили или нет, в работе или нет. Короче печаль печальеая.
Нормальный провайдер со своими плюсами и минусами. В некоторых местах Заокского района - единственная возможность подключиться к нормальному интернету. Бывают обрывы связи. Скорость реагирования тех. поддержки обычно соответствует ожиданиям.
Плюсы:
+ единственный провайдер в нашем колхозе
Минусы:
- конские тарифы
- регулярные обрывы и отключения
- нестабильная работа тех поддержки, иногда не дозвониться, на письма отвечают крайне редко
- платные выезды, даже если приехали и не нашли проблему
- специалиста в сезон можно ждать неделю-полторы
- скорость не соответствует заявленной
Частые разрывы, падение скорости, тех. работы длительные, дороговизна услуг. Но с учетом альтернативы, а именно интернет по телефонному кабелю, сойдёт и так. 01.10 После ежемесячной оплаты интернет не заработал, на горячей линии ответили - ждите три дня, ничего сделать не можем.
Если нет обрыва сети интернет нормальный. Но часто бывают общие обрывы сети особенно выходные дни . Но недавно случился обрыв именно на линии которая ведет к дому, обрыв на общем столбе, мастера сказали, ждать неделю, и экстренно вызвать мастера нельзя даже платно. При работе через интернет это очень не удобно и есть ощущение ,что интернет провайдер застрял в каменном веке и не клиентоориентирован . Не рекомендую данного провайдера. При возможности- пользуйтесь услугами сотовых операторов и других провайдеров
7
2
GWeb
Знаток города 11 уровня
20 августа 2023
Не было интернета неделю. Вызвал инженеров. Приехали через неделю, заменили свой неисправный оптический конвертер. Прошло 2 часа и интернет пропал. Позвонил, "ожидайте инженеров опять неделю".