Паровоз стоит на огороженной территории бывшего пивоваренного завода. Попасть на территорию нельзя. Охрана не пустит. Увидеть паровоз можно либо с качелей, на рядом ближайшей детской площадке, либо из дома напротив. А очень очень жаль( ну или сделать фото из дырки забора
в рамках строительства Веспера снесли дом 12с6 и на пару дней (пока не возвели новый забор) паровоз стало можно увидеть не только с балконов дома с номером 8, но и с улицы. Стоит пока, но что дальше будет - неизвестно
Паровоз стоит на территории бывшего бадаевского пив-завода. Сохранился чисто внешне не плохо. Напоминает людям о связи времён. Было время когда наши деды строили коммунизм вот на такой технике.
Это памятник нашего детства. Раньше здесь был Бадаевский пивоваренный завод. Он был основан ещё в 19 веке. Очень много старинных построек. Этот паровоз привозил для варения пива ячмень. Кроме этого различные товары нужные заводу. Мы здесь живём с1959 года и нам завод ни как не мешал. Сейчас на месте завода хотят построить ужасный высотный дом на стеклянных сваях, который загородит всю окрестность. Гостиницу Украину, памятник Шевченко и вообще все мы кто живёт в нашем доме и в соседних против этого. Этого памятника больше не будет. Уже сейчас старинные дома закрыли какой-то белым материалом. Навесили вентиляторы всё испортили. Просто душа болит за такое отношение к старине.
Найти это динозавра оказалось не просто. А чтобы подобраться на фотовыстрел, нужно преодолеть кпп со сторожем. Впрочем милый сторож пропустил без проблем. Люблю такие таинственные труднодоступные места.
Классный исторический раритет. Когда то принадлежал фабрике Сако и Ванцетти. Если его не сохранить и не придать исторический статус ,распилят на металл.
1
1
Теймур
Знаток города 18 уровня
11 июня 2021
Мой любимый паровозик!!! Раньше стоял на территории Мосфильма, я частенько его там встречал когда частенько там бывал... я и не знал, что он оттуда переехал... но он супер по любому
Скоро вместо пивоваренного завода будет элитная недвижимость.
Очень красивая территория завода, но увы, была. Паровоз ходил по набережной Тараса Шевченко.