Красивая достопримечательность города. Аллея героев Советского Союза, мемориал, малоизвестный памятник погибшим летчикам-курсантам летного училища времен войны, выставка военной техники . Место памятное еще и тем, что здесь было старое русское кладбище, была Кладбищенская церковь, а во время гражданской войны здесь в братской могиле похоронено более 6000 красных повстанцев, убитых белыми.
Очень удобное расположение парка. Впечатление только позитивное и отличное. Я очень рад что у нас в городе есть такой парк победы. Экологически чистый для всех событий и отдыха.👍
Одно из моих любимых мест в городе. Красиво в любое время года, спокойно... Умиротворенная атмосфера. Можно гулять, выйти на пробежку или прокатиться на велосипеде. Можно устроить пикник, фотосессию. Посидеть на скамье со стаканом кофе и хорошей книгой. Подходящее место для художников и писателей. Гостям города понравится открытый музей военной техники
Центральный парк города, всегда чисто, место где можно передохнуть от городской суеты, посмотреть военную технику. С администрацией можно вести конструктивные переговоры на проведение мероприятий для детей.
Прекрасный парк за 10 лет что меня не было он только преобразился и улучшился ,единственное что только не увидел это уборноя видь парк большой и она там просто необходима
Замечательный парк! Один из лучших достопримечательностей города. Место,где можно назначить встречу,выгулять деток и возложить цветы к монументу воинов,погибших,защищая нашу общую Родину,Советский Союз.
Всегда нравится здесь гулять, во-первых недалеко от центра, во-вторых большая территория, ну и наконец очень классная природа, особенно весной в начале-середине мая!!!
Парк. Победы культовое место нашего города. Вечный огонь. Аллея. Героев. Советского. Союза военная техника это очень позновательна для подрастающегр поколения
Посетив парк впервые я был приятно удивлен на сколько может быть ухожен парк. Особенно если сравнить с парками Актобе разница колоссальная. Людям которые неустанно трудятся во благо поддержания красоты и порядка в парке огромный респект
Ветераны второй мировой войны заслужили своими подвигами уважение. Я всегда буду помнить 28 гвардейцев Панфилова из Казахстана.
Они защищали Москву.
3
Р
Рая Шварц
Знаток города 9 уровня
24 сентября 2024
Самый любимый парк нашего города, воздух свежий, территория ухожена. Спасибо администрации нашего города за все наши парки. Они такие красивые и уютные.
Красиво чисто и спасибо отдельное за Вечный огонь , это наше прошлое и Память и вечная слава героям павшим за наше светлое будущее, одним словом за Жизнь ...
Классно вечерами там гулять после работы))) не шумно ... Всегда чисто ... Гуляют в основном семейные пары с детьми ну и спортсмены по утрам и вечерам там бегают)
Парк победы посвещенный памяти погибшим, засеяно зеленью, тихое место куда можно придти что бы чтить погибших в те нелегкие времена человеческой глупости. Можно приходить просто прогуляться не сильно слышен а цивилизация если немного углубится в даль и почувствовать себя в спокойствии. Самое главное соблюдайте чистоту и будьте культурны всегда, но в этом месте особенно. В парке есть различные памятники памяти погибшим от репрессий, тех кто воевал в Авганестане ну и конечно 1941-1945
Великолепный парк. Именно парк без нынешнего назойливого сервиса. Большая экспозиция бронетехники. От броневиков до современных танков. Очень понравилась алея героев. Не ожидал что их так много...
Большой и зелёный парк-прекрасное место для прогулки, свиданий и йоги.
Кроме того, это место, где запечатлёны герои великой отечественной войны. Обязательно сходите со своим ребёнком и поговорите о мире и о войне, о добре и зле, о героизм простого смертного человека.
Парчок прикольный, были на день Победы. Почтили память деда, и всех остальных кто сражался за наше мирное небо над головой. Светлая им память! Чисто, аккуратно. Всем добра!
1
Сергей
Знаток города 17 уровня
10 мая 2024
Одно из достойных мест в Кустанае. Красивое аккуратное место для возможности прогулок и отдыха как самому так и с семьёй. Все чисто и комфортно. Данное место рекомендую к посещению.
ОЧЕНЬ крутой парк победы в Костанае,много экспонатов крюо всему есть описание,с уважением и полётом описаны горожане воевавшие,все грамотно сделано вплоть до дорожек,классное ме то прогулок ,как летом так и зимой
Достойное для посещения место в Кустанае, сам там побывал и поэтому могу рассказать и поделиться впечатлениями, после посещения парка Победы. Я даже заснял ролик про это , можете посмотреть его на моём Ютуб канале Алекс-Юстасу, это хорошо подойдёт тем , кто не сможет лично посетить данный парк. Надеюсь был полезен. Всем мира✌️✊
БЫЛО время когда вечный огонь оправдывал своё название, парк БЫЛ полон клуб с цветами, деревья БЫЛИ большими, а не пнями в три метра, газоны не поливаются, освещения нет, что не позволяет гулять по парку в ранние часы или после заката. В парке чисто, можно покормить голубей, в световые часы прогуляться по парку, отдохнуть сидя на лавочке, возложить цветы и отдать дань памяти отдавшим свою жизнь за других.
Отличное место для отдыха и прогулки всей семьёй. Но к сожалению ни один ребёнок и даже взрослый не прочитает надписи на бюстах и обелисках...на каком языке они написаны....
Прекрасное место для отдыха , прогулок и пробежек, я бы сказал одно из излюбленных мест в нашем городе!!
Особенно там хорошо весной и в начале лета, можно поваляться на зеленой,сочной траве , под тенью деревьев!!!