Замечательный парк, каждый день люблю в нем гулять! Много зелени, лавочек, есть детские площадки (а также батутный центр для детей), уютные и тихие улочки и даже тренажеры. Парк идеально подходит для семейного отдыха, веселого времяпрепровождения или, наоборот, спокойных прогулок
Тихий парк, окружённый шумными городскими дорогами.
Внутри парка неприметное здание - дом творчества для детей.
В начале прошлого века это здание было лечебницей для алкоголиков и людей с неврозами.
После гибели в 1923 г. революционера-дипломата В.В.Воровского больница была названа "санаторий имени В.В.Воровского". Окружающий парк стали называть "парком Воровского".
Больницу-санаторий давно закрыли. Вместо неё появился дом пионеров, теперь - дом творчества для детей.
Парк сохранился.
В нём по-прежнему приятно провести время и летом, и зимой.
Небольшой, уютный парк, хорош для прогулок с маленькими детьми и питомцами. Две детских площадки - отдельные для малышей и для старших. Когда-то были у дорожек были смонтированы уличные тренажёры, но сейчас они практически все нерабочие. За парком ухаживают, косят траву, высаживают на клумбы простенькие цветочки, обрабатывают от клещей и убирают дорожки.