Остров не плохой. Отличные фото. Чистейшая вода. Бар и ресторан ОЧЕНЬ кусаются. Если вы в первый раз приходите в бар и заказываете 2 чистых виски (только беспонтовое местное с сладковатым вкусом) за 150 лир за каждое. То вам наливают почти пол стакана 200мл. В следующий раз послал жену (она не знает английского) за 3 порциями чистого виски и дал 20$. Ей дали 1/4 стакана со льдом и сказали что это 3 порции за 450 лир (при конвертации $ на лиры округляют в большую сторону по чеку ( у вас чек на 18.10$ значит округляют до 19$). В третий раз пошёл сам с другом, взял 1 стакан виски, друг взял 2. Ему налили больше. На вопрос почему не ровно, взяли его стакан и перелили в мой немного!!! Разбираться бесполезно, сразу забывают и русский и английский, болтают только по арабски. Так что не повторяйте мою ошибку, берите выпивку и еду с собой. Через отель с батискафом и шведским столом (вас привозят на яхте, после купания и прогулки на бати кафе, с дальнейшим трансферов обратно в гостиницу 55$ с носа).
Прекрасное место! Мелкий песок,Прекрасное место для отдыха! Много зон для прекрасных фотографий, кафе, пенная дискотека, с венирные лавки. Время здесь летит мгновенно! Сюда хочется вернуться еще и еще раз! Туристический остров, куда приходят множество яхт и кораблей.
Очень красивый остров, брали экскурсию на него. Очень красивое райское место, нежнейший песочек, теплая вода. Вкусный обед шведский стол. Много мест для красивых фото
Отличный пляж, белый песочек, море прозрачное, можно сделать красивые фотографии, мы там были 20 декабря 2023 года, на фоне красивой новогодней ёлки делали фото в купальниках, есть кафешечки, где можно вкусно пообедать, мы на этот остров постоянно берём экскурсию, когда приезжаем в Хургаду
3
Ирина
Знаток города 11 уровня
14 октября 2024
Чистейшее, прозрачное, необыкновенного цвета, лазурно-бирюзовое море!!! На острове были с экскурсией. Остров оборудован зонтиками и шезлонгами. Музыкальное сопровождение было на протяжении нашего присутствия на острове. Пенная вечеринка с огромным количеством пены! Красиво! Жарко!
Не понимаю как написать отзыв, так, чтобы опять не забанили, но пытаюсь донести собственный опыт, дабы уберечь путешественников от неоправданной траты драгоценного времени вашего отпуска. Там сильно жарко даже в январе. Кроме как лежать на пляже (коих и на континентальной части полно один к одному таких же, только с пресной водой, дешевыми или бесплатными барами, полотенцами и прочичи ништяками) там делать совершенно нечего!!! Ну только если вы не тревел-блогер, причём не видео (по любому спалетесь, что оно не надо), а фото. Пару зачётных фоток поймать можно, но стоят ли они потраченного времени и денег - вам самим решать.
Место очень красивое. Но ориентир исключительно на кошелёк туристов. Советую взять с собой покушать на остров. Хоть риф у берега и маленький, но полон разных рыб.
Остров исключительно только для инстафоток куда завозят на пару часов. Слушайте, на туалет на суперуровне, чисто, аромат такой, что отели 5* не все так пахнут. На острове есть зонтики, мини бары, еда.