Хороший универсальный дворец спорта, сделанный по образцу лучших подобных заведений прошлого века. С удовольствием посещал там тренировки по волейболу. К сожалению скоро будет снесен :(
Добротный советский дворец спорта, ребенок занимается в нем плаванием уже много лет. Бассейн хороший, 25м, чистая вода, отличный тренер. Но все положительные эмоции перечеркнуты отношением персонала, а именно администратора, Оксаны Бортновской, которая выдает детям ключи от раздевалок. Непонятно, как человека, который ненавидит людей, и детей в частности, взяли на эту работу? Постоянное хамское отношение, крики, попытки унизить детей, непонятная система по которой она сама решает кому даст ключ, а кому нет. Причем, это не бесплатные занятия, они стоят совсем недешево, и за свои деньги дети должны терпеть неадекватного администратора, которой они, наверное, своим существованием мешают сидеть и ничего не делать. Неоднократно обращали внимание руководства бассейна на эту проблему, но, вероятно, администратор им более дорога, чем посетители.
Хороший спортивный комплекс. Занимаюсь здесь плаванием уже несколько лет. Очень удобно . Хороший ремонт, но можно лучше. Ремонт чуть устарел поэтому 4 звезды. И еще над бассейном в потолке присутствует дыра, не очень приятно видеть ее.
Что сказать - ностальгия и гордость. Училась в МИИТе, а сегодня дочь возит внуков сюда заниматься спортом. МИИТ - фирма, как говорили во времена моей молодости. Да!
Когда привыкаешь к современным, новым и красивым бассейнам, сложно делать выводы о старых. Но с учетом того, сколько там было людей, спорткомплекс явно пользуется спросом. Расположение удобное, платная парковка вдоль дороги. Посещала комплекс в рамках тренировки в школе плавания I love swimming. Была удивлена тем, что часть бассейна очень мелкая, видимо, это для проведения детских тренировок, но мне это доставило определенные неудобства на заплыве. Было ощущение, что попала в прошлое, потому что раздевалки, душевые да и все остальное, будто замерли где-то в 90х.
Потрясающий спортивный центр с очень чистым бассейном. Работает всегда и это единственный бассейн на несколько районов, куда можно попасть поплавать. С недавнего времени цена выросла вдвое. Причины неясны, но ходить люди стали реже.
Здорово, что есть такой дворец в районе, плохо, что в таком запущенном состоянии. Женские душевые очень печальные и даже опасные. Плитка очень скользкая, души видите состояние на фото - все в известковом налете, забитые. Поэтому вода из них поступает неравномерно, из всех душей более менее нормально работают 2-3. Воду отрегулировать почти нереально: либо ледяная, либо кипяток. В общем, ребенка одного отправлять в этот душ опасно.
В бассейне температура воды поначалу кажется холодной, но если активно занимаешься, то очень комфортно. Если плавает на спине, можете любоваться дыркой в натяжной потолке.
Дополнительно: его собираются сносить. Не знаю, что там будет, но с зимы занятия превращаются
Много спортивных секций для взрослых и детей. Ну и бассейн. Место отличное. Из минусов - парковки нет. А платник забит вечно. Хотя за комплексом есть площадка. Раньше там можно было парковаться, а теперь усе. Но комплекс очень хороший и доступный по цене.
Ну а
Хожу в бассейн. Нравится, что просторно, чисто. Летом очень мало людей. Не нравится холодная вода (именно для меня), оставляют открытыми двери, откуда сквозит. Закрывать не разрешают.
Крутое место для занятия спортом! Много секций: бассейн, гимнастика/акробатика, бокс, баскетбол/футбол, фехтование и конечно спортзал. Я хожу на гимнастику уже 6 месяцев и скажу, что имея хороших тренеров в группе, возможно изматывающих, я смог сделать большой прорыв в гибкости и выносливости. Рекомендую!
Добротный советский комплекс, которых было построено очень много. Этот в отличие от многих уцелел, в который раз подремонтировался и принимает всех желающих. В фойе кстати канарейки поют в клетках, куча кубков и бабушка в раздевалке есть.
ХУДШИЙ бассейн на моей памяти!!
АДМИНИСТРАТОР ОКСАНА С СИНДРОМОМ ВАХТЕРА просто "лучшая"
Живёт в совке до сих пор,никакой клиентоориентированности!!!!!
1) в душевой либо моешься ледяной водой, либо кипятком,отрегулировать нереально, все лейки ржавые+ очереди в час-пик к более менее работающим
Все старое, требует давно ремонта
2) саму чашу бассейна чистят редко и плохо, часто плаваешь среди чужих волос,мух и пр мусора...
3) часто присутствует запах курения в чаше бассейна или еды, очень очень плохая вентиляция...
4) сама вода в басейне холодная, плавать некомфортно
5)шкафчики в раздевалке старые допотопные с ключиком,номера шкафчиков приклеены+ не в хронологическом порядке, найти новичку сложно свой сразу...
Не рекомендую,только если вы студент Миита и у вас скидки или бесплатное посещение
Upd просто помойка,надеюсь уже скоро закроются!!!! Теперь ещё и плесень в душевых(!!)
4 года посещал данный спортивный комплекс. Имеется множество видов спортивных тренажёров, стоимость для студентов в год не очень большая, есть даже бассейн и стрельбище. Ассортимент тренажёров и прочего спорт инвентаря обновляется каждый год по состоянию!
Замечательный персонал, отлично, что можно заниматься спортом. Ходят люди всех возрастов!!!.🎉
Уютный вестибюль. В бассейне к вечеру бывает в душевой нужна уборщица. В душе нужно добавить ряд крючков пониже для полотенец. Необходимы мыльницы у каждого душа.
Здание старое. И внутри, и снаружи. Баскетбольный зал оставляет желать лучшего. В паркете есть местами дырки, а также не работает одно табло на 25 сек. Так еще они повешены в каком-то дурацком месте.
Женская раздевалка на всех - и детей, и взрослых. Душ не работает. Хорошо, что планируется построить новое здание, на замену данному.
Я хожу в этот дворец спорта в бассейн уже 4 месяца, сюда выделила оплаченный абонемент моя гос. Работа, Прочитав отзывы, узнаю, что есть люди, который ходят сюда отдавая огромные деньги, из-за чего мои возмущения по поводу этого места улетели за пределы, это просто наихудший бассейн, который я когда-либо знала:
1) просто отвратительный ремонт, которому лет 20, если на больше, отвратительно оранжевая плитка выколи глаз, которая, местами в плесени.
2)Все души разные, ржавые, и в налете, какие-то могут в принципе не работать, их заботливо закроют красно-белой лентой.
3) фены можно попросить, но их ограниченное количество и они ужасно слабые, я дуя на свои волосы из своих губ, высушу их быстрее чем выделяемые фены.
4) Иногда выдают ключи на тканевой резинке, которая естественно зачастую мокрая, как вам ощущения, и это я ещё не дошла до бассейна.
5) Раздевалка для девочек и женщин не разделена, это просто ужасно, как для взрослых (из-за постоянных криков, и капризулек детей, так иногда ещё ты моешься в душе, а тут заходит женщина в одежде и стоит рядом, ты думаешь, что происходит, а она ждёт своего малыша, офигенно!), так и для детей ( я конечно все понимаю, раньше всем все равно и я придираюсь, но я бы не хотела чтобы мой ребенок или я в детстве, видела взрослых без одежды)
6) В бассейне 6 дорожек, за все время, что я приходила, 1 и 6 всегда заняты под школы для плавания, необходимо всегда выгадать момент, чтобы перебраться на 2-5 дорожку. Один раз в 3 дорожке плавал какой-то профессиональный спортсмен, я была не в курсе, и меня чуть не задавили, пришлось освобождать под крики. Заявлено, что дорожка на 8 человек, в среднем получалось по три человека на дорожку.
7)Просто невозможно какая холодная вода, табло пишет 27°, но я не особо понимаю в этом, но даже когда я долго плаваю, разгорячаюсь, я все равно замёрзаю, стоит отдохнуть 10 секунд, не представляю, как в такой воде плавают дети, и закалённые взрослые, что делают это медленно и не спеша.
8) Видела здесь отзыв, что тут чистая вода, однако 4 месяца назад я наблюдала на дне комки темных волос, и ещё непонятные вещи, спустя это время, изменилось только их местоположение
9) есть очень вредные и наглые тети, которые раздают ключи и пропуски
10) постоянные крики инструкторов слева и справа (1 и 6 дорожка)
11) потолок Наполовину новый, наполовину загажен, и так продолжительное время, розетки зафигачены малярным скотчем, а инвентарь для плавания старее, наверное, чем этот бассейн.
Один плюс, в холе поет канарейка
Не рекомендую, особенно за свой счёт
Замечательное место Дворец спорта МИиТа. Я посещаю там бассейн.
Большое фойе,которое радует глаз своей зеленью,ухоженными комнатными растениями,некоторые с цветами! А ещё, только здесь можно услышать как поют канарейки! Такая редкость! Желтенькие пушистые поющие птички.
В фойе есть экран на котором проецируют занятия в залах и бассейне, очень удобно, особенно для беспокойных родителей.
В бассейне чистые раздевалки,сотрудники выдают фен. Последнее время вода в бассейне комфортной температуры. Рядом на дорожках тренируются спортсмены и это стимулирует,начинаешь глядя на них активней работать.
Я как пенсионер плачу 300₽ утром и 500₽ вечером за час плаванья. Правда плаваю я 30 минут,но в быстром темпе.
Сотрудники бассейне начиная от охраны и дальше вежливы, корректны и приветливы,что очень приятно!
Прекрасное место. Заражает любовью к спорту. Ходим на паркур и гимнастику в клуб Yourways, ребёнок в восторге. В рамках абонемента возможно посещать разные занятия, в любой день и время, отличные тренеры. Бассейн также очень хороший, демократичные цены. Семейный абонемент особенно радует, в субботу мама+ребёнок 500 р, два ребёнка+ мама 700 р.!
Не большое , по современным меркам, здание. Построено в1967г.Имеется бассейн 25м, игровые залы, тренажерные залы, площадка для мини футбола, гимнастический зал и зал для занятий боксом. Все содержится в хорошем состоянии. На сколько это возможно для такого "возрастного"здания. В первой половине дня(до 16час) проводятся учебные занятия со студентами. С 16 час, занятия по абонементам, организации-арендаторы, детские группы. Это хорошее место для жителей района.
Нравится бассейн и как все организовано.
Удобно, что большие раздевалки. А на первом этаже есть телевизор, на котором транслируются занятия.
Все чисто, и бассейн, и душевые, и раздевалки
Занимаюсь в этом заведении уже семь лет, но встречаюсь с таким впервые. Персонал здесь несомненно отзывчивчивый и доброжелательный, но есть одно но. Бортновская Оксана Сергеевна позволяет себе недопустимое поведение. Она демонстративно спрашивает мою команду, чем же мы лучше остальных людей (хотя мы стабильно посещаем занятия и стабильно приносим прибыль заведению), непонятно для кого пряча ключи для электронных шкафчиков и выдавая для обычных замков ключи, ничем не отличающиеся между собой, и даже позволяет посетителей называть хамлом. Надеюсь руководство заметит эту претензию и решит проблему
Крутое место в центре города для занятий спортом детям и взрослым. Посещаем спортивную гимнастику, спортивный батут. Спорт-необходим детям для развития и жизни. Спасибо!
Замечательное здание, я занимаюсь в бассейне, все удобно расположено и отлично организовано, очень рада, что записалась на swim rocket и своим знакомым советую
Вожу давно в бассейн двоих детей, иногда с мужем ходим сами. В последнее время стало напрягать то, что не требуют справки (даже уже для детей). В субботу так вообще не протолкнуться! Проходной двор! Несколько раз дети болели и врачи говорят четко - это инфекции из бассейна! Серьезное нарушение, прошу обратить соответствующие органы на это внимание. В женском душе постоянно проблема с водой, в самом бассейне вода холодная, дети выходят с синими губами.
Единственный комплекс где есть множество занятий и для детей и для взрослых и большие спортзалы и нормальный бассейн, а не лягушатник!
Ходят слухи, что его собираются сносить- этого нельзя делать!
В нем занимается огромное количество людей и местных жителей и студентов института. Снеся этот комплекс даже податься будет некуда! Люди сюда на занятия приезжают из других районов, потому что все уже посносили и налепили, все превратили в коммерцию в коморках.
В глобальном смысле вопросов к зданию даже нет, есть мелкие недочеты по ремонту помещений, точнее качеству их исполнения, но и с этим можно спокойно заниматься. Цена занятий адекватная и за бассейн и за секции.
Вода в бассейне- чистая!
Парковку за углом было бы логично сделать бесплатной парковкой при комплексе, а не непонятной площадкой со знаком под который работает эвакуатор.
На ресепшене внизу всегда вежливые дамы.
Хорошо что есть спорт комплекс, но очень много нужно приводить в порядок, в вестибюлях и в женской раздевалке необходимо поменять банкетка, в душивых надо сделать держатели для мыла, и туалетных принадлежностей. В тренажёрном зале не была.
хожу сюда на волейбол. здание, раздевалки и сам зал довольно уставшие. в раздевалках и в туалетах немного грязно, в зале всё потерто, есть дыры в стенах. игре в волейбол это не мешает :)
елена к.
Знаток города 12 уровня
15 сентября 2024
Отличный дворец спорта , прекрасное место с нормального размера спортивным бассейном, спортзалом, фойе, коридоры- все полноразмерное. Надоели арендованные частные лавочки в полуподвалах
Отличный дворец спорта: сама ходила туда студенткой МИИТа, а теперь с внучкой на плаванье. Но... прошел слух, что дворец будут сносить. Очень жаль, неужели нельзя просто отремонттровать?
Неожиданно приятное место.
Хожу туда в 25м бассейн. Приятные сотрудницы, всё объяснят. По утрам в будни на дорожках в среднем по одному человеку - никто никому не мешает. Стоимость 300руб, при этом не ограничивают по времени. Чаша новая, вода чистая, запаха хлорки нет. В фойе кулеры с водой. Душевые чистые. Да, шкафчики в раздевалке стоило бы поменять, но ведь не это главное. В общем, отличное место подзарядиться энергией на рабочий день за очень небольшие деньги.
Добрый день, занимаюсь в данном бассейне довольно продолжительное время, посещаю тренировки, оплачивая полный абонемент, но не всегда успеваю из-за учёбы. Тренер в курсе и разрешает приходить только на воду, в последнее время появились проблемы с получением ключей у администатора. Женщина, которая отвечает за ключи очень не охотно их выдаёт ,переодически повышает голос без причины, очень неприятна данная ситуация и желание посещать данное заведение исчезает. Просьба руководство обратить внимание на квалификацию сотрудников (Оксана Б.), которые работают с людьми.
Вежливый персонал, чисто, уютно. Хороший ремонт, т.е. всё что нужно для занятий спортом. Можно поплавать в бассейне, поиграть в волейбол, футбол, баскетбол, бадминтон, настольный теннис, также записать детей в секции по интересам. Гимнастика художественная и спортивная, бокс, борьба. Приходите, Вам здесь понравиться!......
Занимаемся плаванием у детского тренера Екатерины Викторовны. Были во всех бассейнах Мещанского, Красносельского и М. Рощи районов. Екатерина Викторовна лучший тренер. В этом легко убедиться. Достаточно прийти на занятие и увидеть сколько детей она тренерует. Не знаю, как в будние дни, но в выходные она проводит по 2-3 тренеровки подряд. Возможно и больше, видел только те, которые были до и после нас.
Ходили по абонементу. Все здорово, чисто, аккуратно работает. Бассейн маленький 6 дорожек наверное по 50метров. Хорошо приходить с утра часов до 16. В 18 часов сеансы переполненны детьми, в раздевалке трудно лавировать среди ожидающих мамочек и бабушек. Поставить бы банкетки для ожидания за пределы раздевалки. Даже если абонемент на 18, администраторы просят не ходить в это время.. Очень не хватает сауны и буфета с горячем чаем или хотя бы автомата.
Наилучшее место для проведения косплей конвентов и фестивалей. Удобная, просторная гримерка и красивые интерьеры. Единственное, что жарким летом там внутри может быть душновато, зато для прогулок есть пара внутренних двориков, один из которых весьма уютен.
В центре города замечательное место для занятий спортом! Здесь и плавательный бассейн, эалы для занятий футболом, баскетболом, волейболом, боксом,паркуром, н/теннисом, тренажёрный зал и др. Работает много секций для детей и взрослых!
Хожу в этом месте в бассейн, цены невысокие, но интерьер конечно подуставший, могу посоветовать тренера Рыжова. Недавно в раздевалках поменяли шкафчики, вместо ключей электронные карточки, один из администраторов их почему-то не даёт, говорит до 18 не выдаём (пользуетесь старыми шкафчиками времён 2000-х), остальные на администрации адекватные)
Святое место! Чисто, красиво, уютно, а главное одно из не многих мест в Москве, где спорт доступен каждому! Отдельная благодарность руководителям, которые не прогибаются под этот изменчивый мир!
Далековато от метро (15 минут пешком от Менделеевской). Гардероб без гардеробщика. Шкафчики без ключей. НО очень крутой уборщик, который намывает полы в мужской раздевалке каждые 20-30 минут, в результате НИКАКОЙ слякоти. Спасибо этому человеку за добросовестную работу!!