Классное место если вы хотите боёв, лично я хожу на исторические среднивековые бои. Меня лично всё устраивает, стараются научить драться. Зал небольшой, раздевалка общая, есть душ и туалет. Здесь можно бить и получать. А собственно что еще нужно от битвы? Здесь мы воины, сюда я прихожу чтобы биться! Много разных секций, копья, алебарды, полуторники, двуручники, групповые бои. Совместные выезды. Хороший коллектив! Все друг друга бьют, прекрасное место!
Хожу сюда уже много лет. Отличный зал, отличные тренеры. И это наверное самый удобный зал в Москве с точки зрения расположения, в самое главное не надо подниматься на 4й этаж с доспехами))), близко к метро, такси легко приезжает, рядом огромный фудкорт.
Однозначно рекомендую
Отличный зал, есть парковка. Внутри просторное помещение со всем оборудованием для разных тренировок. Есть раздевалка со шкафчиками, душем и туалетом. Часто с командой тренируемся тут.
Отличный клуб, несколько лет здесь занимаюсь. Не знал толком что такое фехтование, пришёл сюда - с тех пор всё хожу и хожу) зал хороший, разные направления, есть снаряжение для начала.
Занимаюсь здесь 1,5 года фехтованием,в группах по длинному мечу и сабле.Хороший зал,просторный и вместительный,внушительный набор снаряжения для фехтования,гирь и штанг.Тренера профессионалы своего дела,очень дружная и душевная атмосфера среди занимающихся.Рекомендую всем фехтовальщикам и любителям боевых искусств,приходите фехтовать на железных палках - вам понравится:)
,
эТри ступеньки и вы в зале! А что ещë нужно когда ты с огромным рюкзаком с доспехами? Хорошие тренеры, профессионалы. Привевают интерес к спорту, ИСБ и H.E.M.A
Отличный коллектив для начала занятий очень прикладным фехтованием, даже если вам 30+ XD кстати каждый месяц проводят день открытых боев, где можно посмотреть и побить людей из разных направлений фехтования
Это наш флагманский зал, здесь у нас самые большие группы по Современному Мечевому Бою. Школа рыцарей ЭСКАЛИБУР здесь проводит и стрельбу из лука, и Лучный бой, и СМБ. Спасибо создателям Паладина, за то что столько лет развивают историческое фехтование в Москве.
Если тараканы в вашей голове такого же цвета как и у всех членов клуба -- лучшего места в Москве ( а может и в РФ) -- вы не найдете!!. Тренера -- реальные педагоги. Вас научат махать любой палкой или арматурой . Коллектив чудесный, душевный. Нет дедовщины или пренебрежительного отношения к новичкам. Приходите -- не пожалеете. Учтите -- здесь фехт не спортиввный, а прикладной. Будьте готовы к тому , что на первых порах вам будет прилетать, и довольно чувствительно. Но, парадокс в том, что за свои небольшие деньги получаешь синяки и шишки и чувствуешь себя СЧАСТЛИВЫМ .
Ну что могу сказать... Ничего, кроме плохого. Пришла на пробную тренировку, со мной товарисч тренер даже не пообщался, не узнал, для чего я хочу заниматься фехтованием. Зато сразу же стал требовать от фактически нетренированного человека выполнения упражнений наравне с другими, которые уже тренируются давно.
Я уже давно взрослая и понимаю, что мышечный дискомфорт после первой тренировки - это нормально, но ни один вменяемый и внимательный руководитель не будет от новичка требовать того же самого и в тех же объемах, что и от более опытных участников.
Лучшая HEMA-локация в Москве по совокупности параметров. Если хочется тренироваться и фехтовать - вам сюда.
+ цена
+ расположение
+ размер зала
+ тренерский состав
+ сообщество
+ ящики для вещей
+ общее хранилище снаряжения
+ качалка
+ душ
+ клубное снаряжение для первых тренировок
- раздевалка тесновата
Отличный зал, занимаемся там СМБ второй год. Кто-то, знаю, другим фехтованием. Есть возможность арендовать шкафчик, чтобы не таскать с собой снарягу, цена весьма демократичная.
Здесь проходят тренировки по современному мечевому спорту. Очень хорошая физическая подготовка, занимаются как девочки, так и мальчики, как взрослые, так и дети. Ребят можно сравнить с богатырями.
Хороший зал, даже во время турнира влезло два ристалища. Сурт - хороший тренер и организатор, ещё бы раздевалку чуть больше - и вообще никаких претензий.
Отличный спот зал. Самые разные направления по фехтованию. Приятные тренера. Из минусов отсутствие кулера с водой если забыл то всё либо иди покупай в ближайший магазин.
Старая школа. Существуют ещё с совка, а нынешнее поколение тренеров с нулевых. Отделение дуэльного фехтования успешно интегрировалось в современную HEMA сообщество и нередко зарабатывает призовые места как на российских, так и на международных соревнованиях.