Озерный лесопарк лучшее место для отдыха в Балашихе. Одно озеро Бабошкино чего стоит! Если пройти дальше по лесу, то есть ещё озера. Озерный лесопарк-это лёгкие Балашихи! Так как в самом городе плохая экология. Балашиха зажата между двумя активными трассами Горьковким и Щелковским шоссе и её спасают только оставшиеся лесопарковых зоны. Люди, давайте беречь лесопарковых зоны, хотя бы те что у нас остались. Вырубить под застройку или прокладку новой трассы проще простого, вот только новый лес посадить уже будет не где!
Печально что к водоемам не пробраться. А так шикарные практически дикие места. Велопрогулки с семьёй доставляют огромное удовольствие, людей практически нет ))
Прекрасное место, очень уютное, тем более, что я здесь родилась- это МОЙ ДОМ!!! Я помню его ещё диким и не благоустроенным и это было очень круто. Теперь его благоустроили полный фарш и это стало тоже здорово. Чистый воздух, красивая природа, лес и озеро. Чего ещё надо!?!
Отличное место для отдыха и досуга! Очень хорошо прогуляться по лесопарку и подышать свежим воздухом, особенно очень нравятся болота по пути в села со стороны Балашихи, душевное местечко
Парк изначально хорош, но неухоженный. Много упавших деревьев - никто не убирает, старые мостики не чинят. Огромные колеи и грязь от квадроциклов.... И даже зимой квадроциклисты портят лыжню :(
Минус только в том, что хотят построить восьмиполосную дорогу, разрезав лес на части. И лесопарка не станет.
Край шоссе по плану проходит непосредственно по оз. Бабошкино, а как люди будут попадать с третьей на вторую Балашихи пешком - вообще загадка.
Еще есть возможность побороться.
Телеграм канал "Горенский лес".
Прекрасное место для пеших прогулок по настоящему лесу. Можно дойти пешком до озёр Марьино, Юшино, Безменковский карьер. На озера из леса открывается прекрасный вид. Вокруг Безменковского карьера местность сильно заболочена, нужно быть осторожнее.
Чудесное место, очень красивое и тихое! До самого озера (большого) добраться не просто (местность заболоченная), берег не твердый, всё озеро окружено камышом, близко к воде не подойти.
Всё детство провел в этом лесу, знаю каждую тропинку. Печально видеть последствия нашествия короеда типографа, громадные вырубки. Тем не менее всё так же сохранились грибные места, людей только в разы больше.
7
1
Koteizza
Знаток города 6 уровня
26 декабря 2024
Лес, местами не убран, тропинки чистят от упавших деревьев. Лес смешанный, березы, ёлки, сосны, можно встретить дубы. Из минусов только люди которые оставляют мусор после себя.
В последнее время все чаще стали выбираться за пределы города Москвы. И вот нашли в Балашихе огромный лесопарк Озерный. Здесь есть места, в которые можно попасть только зимой, потому что в теплое время не пройти из-за болот. Прекрасное место для похода на лыжах. Хотя сейчас о зимних видах спорта уже поздно говорить. А вот в тёплые сезоны можно полюбоваться на озера лесопарка, в которых плавают уточки. Общая площадь лесопарка 1791 гектар.
В лесопарке есть несколько озёр, мы сходили только к 2м: Юшино и Бабошкино. Во время нашего похода озера были ещё под снегом.
Озеро Бабошкино оборудовано специальном пирсом, чтобы купаться в нем. (под снегом его не было видно)
В этом лесопарке очень мало людей, здесь можно насладиться пением птиц без шума от дороги. И побыть среди сосен, некоторым уже более 150 лет.
В лесу можно встретить различных животных (лосей, белок, куниц, зайцев и других), но кроме птиц мы никого не видели, может Вам повезёт 🤗
И в лесу сохранились растения, которые занесены в красную книгу.
Где ещё может быть круче чем в наших парках и лесах!!! Не променял бы ни на какие заграницы, а наоборот, из-за границы всех позвал, чтоб насладиться этой незабываемой красотой!!!
Красивая природа. Лес. Озеро не большое, берега сильно заболочены и заросли травой и камышом. Подойти к озеру можно только в сапогах забродах,и то не факт. Рыба, есть или нет, не знаю. Половить нет возможности.
Будет очень жаль, если всю эту красоту разрушат и построят здесь восьмиполосную автодорогу, проект которой тихой сапой продавливают в инстанциях. А для чего в итоге это нужно - понятно каждому без всяких объяснений.
PS с первой публикации отзыва прошёл год, Озерный см фото не порушен, следов начала строительства не видно, но вопрос дороги через нацпарк не снят.
PPS Лыжня в этом году прекрасная, много снега в лесу, лёгкий морозец. Выбирайтесь кто ещё не пробовал, пока погода радует
Если хотите пройти к озеру Панино-это плохая идея. Сплошные топи и невозможно подобраться. Тропинок, которые показывает навигатор по этому лесу, на самом деле нет. Старайтесь не сворачивать с протоптанных дорожек. Много поваленных деревьев. Из плюсов-тихое место с редкими прохожими, нет мусора и шашлычников, можно встретить белок.
Отличное место для релакса! Рекомендую посетить Парк Пехорка - много детских площадок, ландшафтный дизайн, спортивная площадка, парк для скейтеров, велодорожки и многое другое.