Первый раз отправляла товар Яндекс доставкой, который купили на Авито.
Мальчик был ооочень снисходителен. Всячески демонстрировал, какая я дурочка, со своими глупыми вопросами.
Сразу стал заматывать мою коробку скотчем. Не предложил упаковку. Я растерялась и не уточнила. Потом прочитала, что в Яндекс доставке можно взять коробку бесплатно. Теперь переживаю. Что доедет до покупателя?!
Открытие пунка в данной локации для живущих на улице Саперная/Лунная очень здорово, но пункт разлелен на получение товаров от Яндекса и Озона, плюс какие то небольшие маркетплейсы, а выдающий товар человек один, который бегает от одного стола выдачи к другому. В результате ни разу не забрала оттуда товар без длительно ожидания.
Там несколько пунктов. Боксберри, озон, Яндекс, по моему что то ещё, что очень удобно. Неудобно то, что один работник пытается разорваться на все и вся. То есть имейте ввиду, возможно придется подождать.
Отвратительное хамское отношение. Сотрудница даже не дала возможности проверить товар, сразу оформила выдачу. На мои возмущение получила ответ что это мои проблемы. Больше в этот пункт заказывать не буду, лучше пройтись до другого чем все это выслушивать!
Один работник на несколько пунктов выдачи, что неудобно. Если ты пришёл за заказам в озон, а работник сидит в пункте яндекса - вам надо отстоять 2 очереди.