Отдыхала первый раз в санатории "Озёры"в октябре 2024.Всё очень понравилось отличное питание и лечение,доброжелательный персонал. Красивая ухоженая территория ,везде чистота.Номер в санатории был большой,
в нём холодильник ,телевизор ,уборка каждый день.Спасибо каждому сотруднику и руководству за оличное лечение ,досуг и отдых.Достойный санаторий ,рекомендую.
Прекрасное место на Оке, природа прекрасная! В санатории персонал очень отзывчивый, внимательный.
Минус - внутренняя обстановка главного корпуса. Это просто ужас! Старая скрипучая мебель, стены, двери, электрика, всё в ужасном состоянии! Такого я давно не видела. Если бы сделать ремонт, и поставить недорогую, простенькую, но приличную мебель, это был бы восхитительный санаторий! Конечно, и медицинское оснащение обновить.
Хочется выразить слова благодарности всему персоналу данного санатория: лечащему врачу Лиходиевской Елене Николаевне за высокий профессионализм, грамотное назначение процедур, внимательное, чуткое отношение к пациентам; Летошневой Валентине Анатольевне; Исаевой Валентине Серафимовне, Соне; ваннщице Жанне; горничной Марине, работникам столовой и всём тем, кого не назвала. Особая благодарность директору санатория Александровой Татьяне Витальевне за созданные условия для отдыхающих: чёткая, отлаженная работа всего персонала; предоставление большого количества процедур на современных аппаратах; чистоту, порядок. 👍🙏
Санаторий хороший. Отдыхаем второй раз. Персонал очень вежливый. Еда вкусная, сытная. Номера чистые, убирают ежедневно. Природа на территории красивая, сосны, рядом ока. Одним словом красота!
Очень хорошее место! Процедуры, персонал, номер, кормят вообще на убой 😁Приедем ещё раз сюда! 🔥🥰 Единственное, для деток не хватает игровой комнаты (нашей дочке прямо иногда очень не хватало этого) и было бы неплохо сделать маленькую полочку с детскими книжками, раз книг везде очень много💞
Отдыхала, несколько раз. По ОМС и соц. Путёвке. Всё нравится. В столовой всё вкусно, девочки всегда идут навстречу. У меня проблемы сЖКТ. Особую благодарность Инне старшей по залу и администратору не помню еë имя. Если получится обязательно приеду. Всем спасибо.
Заказчикова Ирина Владимировна. Я отдыхала и проходила в этом санатории лечение, санатории замечательный, мед. персонал отличный, квалифицированный, каждый чётко знает свое дело, все процедуры проходят в назначенное время, лечение отличное все по времени,, столовая прекрасная, еда хорошо, вкусно, приготовленная, все по часам как положено, номера комфортные, все в номерах необходимое имеется, имеются хорошие зоны отдыха и в помещениях и на улице. Досуг проводится ежедневно, танцы, мастер классы, замечательный баянист и сам поющий и мы с ним поем, приезжают мобильные магазинчики с товарами, где все необходимое можно приобрести. Всему персоналу санатория огромное спасибо. Все классно. Девчонки организаторы досуга просто мастера своего дела. Спасибо.
Замечательное расположение,на берегу реки.Благоустро енная территория
Комфортабельные номера.Разнообразное и вкусное питание,в столовой санатория.Персонал отзывчивый и внимательный.
Отдыхали в ОЗЁРАХ с 16 по 30 июля 24 года. Были здесь второй раз.
Приятно удивлены переменам:
-обновлённому фасаду главного корпуса
- появлению новых процедур( соляная пещера)
- новому мед.оборудованию( ингаляции)
Из новинок хочется отметить централизованную организацию графика процедур в одном месте ( 4 каб, 1 этаж). Это экономит время и " бережёт наши ножки":)))
Всегда приветлива и внимательна к нашим просьбам врач Яшина Наталья Викторовна, которая назначает процедуры и заботится о здоровье отдыхающих.
Профессионально и высококлассно справляется со своей работой молодой массажист Харчевникова Ольга Владимировна.
Никогда не создают очередей и встречают с улыбкой заботливые хозяйки ванных комнат Наталья Сергеевна и Наталья Николаевна.
Очень понравилась нам работа специалиста Сухомяткиной Аллы Александровны, которая очень деликатно, тактично объясняет все особенности назначенных и выполняемых процедур.
Спасибо поварам за вкусные, по- домашнему приготовленные каши и супы!!!
И, конечно, ежедневные спортивные и культурно - развлекательные программы с мастер - классами, музыкально- танцевальными вечерами, экскурсиями, не давали нам скучать.
Благодарим администрацию и всех сотрудников за достойно организованные лечение и отдых!!!!!
Группа волонтёров
из Серпухова
Потрясающий!!!! Персонал и врачи выше всяких похвал! Грамотное назначение процедур поднимает больных на ноги! Я очень благодарна за маму!!! Питание разнообразно и очень вкусное, номера отличные
В санатории был два раза но пока только у персонала и у медицинских работников прин имающей стороны. Надеюсь в апреле и проживание тоже понравится. Но сейчас уже понятно главврач – замечательный человек понимающий, участный!, Очень доброжелательно настроены человек!!
Девушки на ресепшен и в отделе приёмке Документов – выше всяких похвал: вежливые, культурно общаются, старается все правильно объяснить разъяснить! Огромные слова благодарности! С уважением Владимир Владимирович
Мне очень понравилось в санатории все: вкусная еда , комфортабельное проживание в одноместном номере, изумительная природа , заботливое отношение персонала , прекрасное медицинское обслуживание , музыкальные номера и танцевальные вечера , культурно- просветительная программа . Большое всем спасибо , обязательно приеду ещё.
Я здесь в первый раз. Всё понравилось: лечебная база, ку хня, культмассовая работа. Персонал очень доброжелательный. Те, кому не нравится жилой фонд, очевидно забывают, что лечатся бесплатно. За лучшие условия, комфорт везде доплачивают. А если нет - живите вдвоём! Спасибо! Предложат, приеду с удовольствием ещё раз!
Хочется выразить благодарность всему персоналу санатория за внимательное, чуткое, доброжелательно отношение к отдыхающим. Здесь работают люди, преданные своему делу. Особенно хочется отметить внимательное отношение Воронецкой Г. Н., проводящей процедуру (циркуляр душ). Покорил профессионализм массажистки - Карповой И. Н. Хочется отметить работу работников столовой. Готовят вкусно и разнообразно. Хочется отметить и труд Татьяны - горничной, убирающий номер. Во всем чувствуется рука хорошего руководителя санатория. Территория санатория всегда выглядит убранной, кусты подстрижены, бордюры покрашены. Отзывчивы и внимательны и охранники. Хочется пожелать всему персоналу - крепкого здоровья и дальнейших успехов в их нелёгком труде.
Здравствуйте мы с мужем отдыхали с лечением а санатории Озёры летом 2024г. Санаторий нам понравился . Находится в живописном месте на берегу реки Оки. Процедуры и питание очень хорошее. Очень вежливый персонал. Еда очень вкусная . Номера убираются каждый день . Территория очень чистая красивая . Спасибо всему коллективу . Рекомендуем этот санаторий.
Отдыхала в санатории Озёры по социальной путёвке в феврале этого года. По состоянию здоровья(тому много причин), попросила поселить отдельно, чтобы не вызывать недовольство соседей. Было предложено выкупить соседнее место в двухместном номере по стоимости путёвки, т. е. за 3 т. р. в сутки. На вопрос, почему полная стоимость, я, что и питаться буду за соседа? Был ответ: так положено. Был предложен вариант доплатить по 2400₽ в сутки за одноместный номер в корпусе с ремонтом. Пришлось с этим предложением согласиться, заплатив приличную сумму к моей бесплатной социальной путёвке. Зато ни я, ни меня не донимали храпом.
Об отдыхе осталось хорошее впечатление. Особенно понравилось лечение, качественно и достаточно много процедур. Медперсонал внимательный и добродушный. Особенно хочется поблагодарить Жанну Владимировну, работника водолечебницы. Питание не очень вкусное, но зато диетическое. Хочется обратить внимание администрации на очень активную ежедневную торговлю. На каждом этаже, постоянно разные продавцы что-нибудь продают, создают шум и толчею. Это лечебное учреждение, а не базар! Понятно, что санаторий на этом зарабатывает, но надо знать меру.
Погода была замечательная, много гуляли, природа красивая, река Ока совсем рядом. Но территория не ухожена, можно сказать заброшена. К реке нет подхода, один бурьян и сухостой. Можно ещё много написать, впечатлений много разных. Хочется, чтобы санаторий жил и развивался.
Все супер,разнообразие процедур,много водных,магни тотерапия,массажи механические,ручные,подводные,ванны, ЛФК,и много ещё разных,разнообразие в питании,каждый вечер развлечения.Природа и воздух,много зелени,сосны,персонал приветливый.Спасибо,что в Подмосковье есть такие санатории,цены на платные проц.приемлемы.Расширяйтесь и улучшайтесь
Очень понравился отдых в санатории, природа, активны й отдых. Естественно, улучшение здоровья, т.к. много полезных процедур. Медсестры на процедурах молодцы, работают слаженно.
Отдыхала в санатории с 31.01.2024 по 12.02.2024 по ОМС. Отличный санаторий. Всё очень понравилось. Высококвалифицированный, внимательный персонал, комфортабельные номера, хорошее питание. Отдельное спасибо массажисту Родиной Наталье Ивановне. После её сеансов самочувствие значительно улучшилось. Постараюсь обязательно вернуться в этот санаторий ещё раз.
Уборка ужасная! За всё время душевая не убиралась! Поручн и не предусмотрены, поэтому душ принять сложно. Хорошие процедуры платные, в принципе как везде. Кровати это ужас!!! Низкие и не удобные, для кого предназначен ы не ясно, наверное для детей. К питанию претензий с моей стороны нет, но скатерти надо менять. Люди разные бывают и сидеть за грязным столом не приятно! Медперсонал доброжелательный и вежливый, молодцы!!! Но я туда больше не хочу😟
Летом хорошо, можно купаться в близ лежащих озерах... 1 и 2 корпуса поприличней, главный ну очень старый, убитый, но там в основном все процедуры и столовая. Наиболее ходовые проуедуры за деньги, кормят сносно, иногда не сносно 🙄.. Но, если, придерживаться - главное самому не готовить и не мыть посуду, то пойдет...)!! Вообщем отдыхать и поделиться можно,, была бы компания хорошая... 🤗
Хороший санаторий находится в живописном месте рядом с Окой.
Жили в первом корпусе в номерах для профсоюза, двухкомнатный номер с прекрасным видом на Оку. Есть холодильник. Фен надо брать с собой.
Попали в самый пик народа, поэтому нам массаж не достался, остальные процедуры все сделали, сотрудники вежливые, стараются для отдыхающих. Все процедуры нам понравились, обожаю минеральную ванну.
Кормили три раза в день полезной пищей) мы съедали всё, нам питание зашло хорошо, на ужин ещё давали вкусняшки. Ничего дополнительно из еды не брали, нам хватало.
Санаторий в основном для пожилых людей, но встречаются и помоложе)
Были дискотеки и вечера с гармонистом. Есть экскурсии.
Хорошее сообщение с Озёры, можно выезжать за сладостями.
К сожалению специального пляжа нет, в жару очень пригодился бы, хотелось поплавать в Оке, но кто ищет -тот всегда найдет) нашли приемлемый заход в реку и нас таких было немало) ещё можно прогуляться по деревне и позагорать на их пляже, идти примерно 40 минут.
Территория большая, можно прогуливаться и наслаждаться природой.
Баня не работает, а хотелось бы.
Ставлю санаторию твердую четвёрку, хотя есть нюансы...но они не помешали нашему отдыху.
В главном здании неплохо бы сделать ремонт
5.10.2024 повелось на отзывы. Отдыхаю за свои деньги 3.500 в сутки. Питание ужасное,выбора блюд нет, питание как в бесплатной больничной столовке. Завтра ещё один день . Этих денег оно не стоит. 1 октября яблоки дали на обед как с помойки. Вчера дали салат из капусты, вы её сушили что ли,не возможно проживать!!! Директор ауууу,у вас контингент пенсионный, проживать невозможно!!! Мне 39 лет и я со всеми зубами и то не смогла. А вот горничные походу в вашей помойке будут копаться,видимо пакеты использованные кладут!!! Потому что откуда они знают,что там! Люди,честно ,не советую! Питание ужасное! Терапевта прошла за 800 руб,по итогу дала неправильную консультацию,секретарь ,который оформляют платные договора сказала, что это вам нельзя! Смысл тогда платить деньги,если консультация ошибочная! Директора бы заставить ЖРАТЬ ЭТИ ПОМОИ!!! Я за 3500 в сутки должна бельё одеть и снять сама по выезду! Охренел персонал и Директор, я возмущена до безобразия! Электрика на грани фантастики
Отдыхали в сентябре 2023 г в санатории Озëра, д. Тарбушево, Коломенского района по рекоме ндации наших профсоюзных работников. Всё очень понравилось. Отличное питание и лечение, отзывчивый персонал, прекрасный досуг для отдыхающих,скучать не было времени.Не хватило только бассейна. Отличная осенняя погода и красивая природа добавили положительных эмоций. Достойный санаторий, рекомендую.Обязательно поедем ещё.
Номера старые, на полу ковролин который пылесосят только и то не очень хорошо, ремонта не было с 1965 года, ковролин не моют никогда, только в номер входишь и чихать начинаешь.
Водолечебница хорошая, натуральная природная вода из скважины.
Еда разнообразная , вкусная.
ЛФК чудное, особенное по выходным ведёт профессионально Лиана Яковлевна
Отдыхала впервые в жизни в санатории. Очень понравилось! Действительно сердце этого санатория персонал, который там работает. Девушки на ресепшене вежливые, все рассказали, показали. Мы приехали к обеду и они позаботились чтобы мы сразу поели.
Если хотите номер посвежее, то лучше доплатите и возьмите в 1 корпусе. Номерной фонд там хороший, видимо после ремонта. Мы жили там.
Еда вкусная, разнообразная. Сотрудники столовой оооочень заботливые 👍у меня ребенок не пил кисель и напиток, похожий на какое, так они это заметили и давали взамен чай. Это были очень любезно с их стороны)
По развлечениям скучать не приходилось, были танцы, караоке, творческие занятия.
Насчет лечения. Я ходила только на массаж. И массажист была замечательная! Ходила только к ней.
В общем, санаторий прекрасный, скучать точно не приходилось
Всё понравилось, коллектив замечательный. Каждый вечер танцы. Очень хочется пожелать, чтоб занялись и оборудовали пляж.
Сейчас много волонтёров, желающих помочь., но расчистите берег, поставьте скамеечки, зонтики.
Лето может и хорошо, но зимой ой. На запись к врачам очереди к одному отстоял 1,5часа, к другому 4 часа. В номере более менее чистенько и мебель нормальная, а в других номерах, я слышал шкафчики разваливаются не дотрагиваясь до них, от ветерка. Кормят правда не плохо, наверное единственный плюс
Я с большой любовью отношусь к городу Озёры! Природа чудесная: лес, реки, озера,поля и восхитительный воздух! Именно все это и способствует восстановлению и укреплению здоровья всех, кому выпадает возможность отдохнуть и подлечиться в санатории "Озёры". Думаю, что многие посетители санатория, рождённые в СССР, согласятся со мной, что скромные номера главного корпуса санатория и коттеджей не вызывали какой-либо острый дисконфорт. Влажная уборка номеров была постоянной, белье меняли каждые семь дней. Персонал доброжелательный и отзывчивый, всегда готовый помочь. Питание нормальное, голодными никогда не были. Причем, дежурный персонал в столовой постоянно интересовались нравится ли нам еда и прислушивались к пожеланиям. Приятно. Отдельное спасибо руководству санатория и медикам за сохранённую медицинскую базу! Ванны с минеральной водой, вытяжение позвоночника, вибро массажи, кедровая бочка, массаж, грязелечение, кислородный коктейль, чаи, минералка, акварелакс, инголяции и это далеко не все процедуры, что я смогла принять! Поэтому надеюсь приехать в это чудесное место ещё хотя бы раз! Территория санатория огорожена и расположена на берегу реки Ока в живописном месте! За территорией ухаживают : деревья побелены, вазоны для цветов окрашены, цветы высаживают, есть даже фруктовый сад, за чистотой территории постоянно следят. А ещё очень удобное автобусное сообщение до Озер и далее до Коломны и Москвы. Желаю всем сотрудникам санатория доброго здоровья. С благодарностью, Л.С.Воякина
Теща отдыхала.
Понравилось,еда,персонал,отношение все нормально!
Я привозил и забирал,места очень красивые. Но,лето погода просто шепчет, берег Оки в ста метрах а пляж не организовали!
Понятно старички, ответственность,но все же?
Есть река Ока рядом, но в санатории нет бассейна, старая сантехника в корпусе 2,кормят хорошо,оборудование для физиопроцедур старое,персонал старается быть доброжелательным
ГОРБУНОВУ НАТАЛЬЮ - благодарю! Профессионально "подаëт" ванны, просто не умеет делать кое-как, это видно. В санатории одновременно 350 человек. Даже трудно сказать, сколько километров, 5 или 10 , Наталья "наматывает" за день подготавливая и сопровождая процедуры.
И ещë один приятный нюанс. Пожалуй, она единственная, кто носит красивые (!) профессиональные костюмы - это радует глаз и создаëт настроение.
Уважаемая Наталья, желаю вам всегда доверять себе и быть уверенной в том, что ничего в нашей
жизни НЕ напрасно.
23.04.2024.
Благодарю АБАКУМОВУ Наталию - медицинскую сестру физиотерапевтического кабинета.
Редко уже встретишь человека с природным (!) душевным ресурсом. Делая процедуры ( грязелечение, озокерит) она, будто вкладывает энергетический посыл на исцеление. Ненавязчиво и усердно хлопочет над каждым без устали - чувствуешь себя в надëжных руках. Это редкое качество!
Желаю вам, Наталия, неиссякаемого источника вашего энергетического потенциала, здоровья и Любви.
С уважением, Татьяна Е.
23.04.2024.
Отдыха ла в санатории "Озёры" с 30января по 16 февраля 2024года. Ожидала бассейн, а его не было. Но были хорошие процедуры, замечательный мед. персонал, вкусное питание, хорошее вечернее времяпровождение. Замечательный баянист Анатолий, жизнерадостная Александра(наш кульмассовик) не давали нам скучать. Мне очень понравилось в санатории.☺
Питание на 100%, процедуры обслуживание 80%,фитобар постоянное столпотворение, медсестра отпускаюшая воду,коктейль,чай нервная, комнаты безобразный, все остальное нормально. Отдых али в ноябре 2024
Только приехала из санатория Озеры.Принимала лавандов ые ванны-супер!Отпускает ванны Наташа,всегда с улыбкой,несколько раз спросит :,,Всё хорошо?''Отличная процедура УЗ с нафталановой мазью-прошла боль в ноге.Персонал очень приветливый.Рядом протекает река Ока,очень красивый вид.
Оболденный санаторий!!!!,питание на высшем уровне,врачи добрейший души люд и,мёд персонал просто супер пупер!!!
Процедуры,отдых,развлечения,все на высшем уровне.
Рекомендую
Хочу отметить врача Яшину Наталью Викторовну врач прекрасный мастер своего дела,мне кажется сейчас таких людей нет вообще!!!!
Добрейшей души,прекрасная обоятельная женщина!!!Природа очень красивая
Всем довольна рекомендую
Это честный отзыв, поэтому прочтите его до конца. Если Вы хотите восстановить свое здоровье насладиться тишиной, пением птиц и сумашедшим запахом сосен и полевых цветов приезжайте в санаторий "Озеры" не пожалеете. В санатории очень хорошая лечебная база, а за последние 2 года она еще и расширилась за счет платных ( очень демократичных) услуг. Медицинский персонал(профессионалы) помогут выбрать процедуры, которые действительно помогают ( проверено на себе), плюс диетическое питание и доброжелательное отношение к отдыхающим, творят чудеса. Номерной фонд разный, но Вы можете можете выбрать то, что Вам подходит и персонал всегда идет навстречу. В санатории можно не только подлечиться , но и расширить свой кругозор (регулярно проводятся экскурсии) потанцевать и спеть под баян а также своими руками сотворить что-то интересное на занятиях "Очумелые ручки". Мы с мужем 8 год приезжаем в этот санаторий и видим какие изменения (в лучшую сторону) происходят. Поэтому обратите более пристальное внимание на это красивое место " релакса" . Поверьте не пожалеете, Весь персонал санатория "Озеры" поздравляем в праздником "Днем медицинского работника" Желаем всем здоровья и процветания нашему любимому санаторию. С уважением, семья Прониных. 12.06.24г.
Отличный качественный пансионат , расположенный в живописном месте по берегу реки, возле д Тарбушево.
Принимают пациентов по направлению терапевта и невролога, от территориальной поликлиники по месту жительства или прописки, или регистрации
Перед поездкой или заездом, обязательно нужно пройти и сдать анализы мочи, крови и другие анализы, не позднее чем за 10 календарных дней до заезда
Хорошее питание, по расписанию пансионата, с обязательным допонительным питанием для граждан с сахарным диабетом.
Сам пансионат, времён СССР, и уютным и качественны ремонтом, просторными номерами, на двух и трёх человек
Пансионат принимает граждан по программам и направлениям врачей по полису ОМС Минздрава России, и по поли, ам ДМС
Рекомендую Всём, кому возможно получить, направление от врачей, посетить данный пансионат, и получить комплекс восстановительного массажа, всё различных процедур по грязелечение, и т. д , и т. п, по назначению врачей данного пансионата, и восстановить, поправить и укрепить здоровье, и иммунитет, и зарядиться "" позитивом и энергией """
Обслуживание достойное Персонал роофемсиональнвйЕда обильная и акуснаяНомера уютные Вид на Оку прекрасный. чистота поддерживается абсолютноТерритория располагается к активному от дыху Директору санатория Озёры большое спасибо.
Нормальный санаторий. Главный корпус конечно оставляет желать лучшего, все старое, обшарпанное, в коридоре был очень сильный запах какой то тухлятины, то ли от ковролина, толи от помойки с улицы. Ну и насселение не равноценное, по трое. Но все это ерунда, мы приехали на позитиве и отдохнули хорошо. Лечение нормальное, можно брать дополнительные процедуры. Кормят очень хорошо, мы наедались, даже объедались. Развлечений много, команда аниматоров работает отлично. Речки конечно не хватает, быть на берегу и не искупаться... Природа супер!!!
Рекомендую всем санатори й.Лечение отличное, питание хорошее.По вечерам развлекательные программы, каждый день.Медперсонал внимательный, а природа на плюс 5.