Пользуюсь услугами банка ОТП уже лет 6 , брала кредиты неоднократно, через мобильное приложение вносила взносы, и досрочно гасила кредиты через мобильное приложение, без написания заявлений и визитов в банк, все поступало своевременно и зачислялось на кредитные счета без проблем. Справки о закрытии кредитов брала в офисе банка в тц Экватор третий этаж без проблем, сотрудницы вежливые. Единственно, проблемно дозвониться до оператора банка, но я дозванивалась и разговаривала. Нормальный банк, всегда выручает
Ужасный и отвратительный! В Мурманске отделение работает только по БУДНЯМ И ДО 18:00-огромный минус! Погасить досрочно задолженность в банке сразу нельзя, только написав заявление, списание происходит только через месяц (ПРОСТО ШОК)!!! В отделении деньги можно положить только через терминал, который постоянно возвращает купюры обратно, надо постараться и потратить достаточно много времени, чтобы он всё таки соизволил забрать все деньги!!! Через приложение, кроме как вложения денежных средств через перевод с другой карты, больше ничего-это крайне неудобно, сталкиваюсь с этим впервые!! До этого был др.банк и в его приложение вложение средств через перевод с другой карты было БЕСПЛАТНЫМ, да и всё можно было сделать в приложении!!!не выходя из дома и погасить досрочно, справку попросить о погашении задолженности через приложение, без каких либо заявлений, что и было сделано, без проблем! В ОТП банке комиссия, причем не маленькая, просто за перевод. Сейчас прочитав отзывы людей, которые пишут, что им звонят и требуют вернуть деньги меня сподвиг написать этот отзыв, так как меня уже бомбило от этого банка. В общем и целом одни недостатки!!! Ах, да, сотрудников, действительно, можно охарактеризовать по банку!!!
Хочу уберечь вас от "услуг"данного банка,
Сберечь свои нервы, и не быть обманутым.
Так как данный "Паразит" не должен осуществлять свою деятельность на территории РФ.
И очень хотелось бы чтобы правоохранительные органы обратили внимание и возбудили дело, по фактам мошенничества.
Взял рассрочку (2022 год), я подчёркиваю РАССРОЧКУ, и понятно что стоимость по рассрочке на товар несколько выше розничной, что обуславливает уже заложенный процент на кредит банка.
Но оказалось что за уведомления о платежах нужно платить 1500к, так же нужно платить страховку, от которой впоследствии можно отказаться, заверил представитель банка в магазине. И тут начинается самое интересное,! В приложении, в чате с банком, пытаясь отключить страховку, оператор банка пытается всячески переубедить не отключать страховку, и пишет в итоге что страховку можно отключить направив письмо по адресу, высылает форму заявления на отключение, называет адрес.
И внимание называет адрес заведомо ложный.
Я приезжаю на адрес, так как живу через дорогу, а там чтобы вы думали? Правильно! Ничего нет!
Возвращаюсь в чат и пишу об этом, на что оператор отвечает, ой, правда, там у нас ничего нет!
Называет другой адрес, но мне не лениво проверить, еду туда, и чтобы вы думали? Правильно, там тоже ничего! На что мне оператор снова отвечает нужно просто отправить письмо почтой (через дорогу) на адрес, и указать получателем отп банк. Адресата там нет, я напомню. А теперь внимание, за пользование "рассрочкой" 19 дней, я переплатил 11,5к минус отключеные уведомления и плюс комиссия за перевод 1,1к. Кредит закрыл полностью досрочно.