Основной плюс
Месторасположение. Рядом зеленая ветка метро, трамвай Т1, знаковые достопримечательности в шаговой доступности.
Ежедневная уборка, чайник, холодильник.
Номер симпатичный, но маленький.
Отель сам по себе небольшой и тихий.
Принимают карты UP.
Каждый день 2 бутылки воды, чай, кофе, сахар.
Был фен, супруга сказала что больше гудит чем сушит. Лучше такой чем никакой.
Минусы
Мягкая кровать, у кого проблемы со спиной - может выстрелить.
Местный завтрак(зелень, огурцы, помидоры, перец, колбасы, сыры, яйца, скрембл, мезе, масло, хлеб, чай, кофе, соки пакетированные). Мне не хватало картошечки и сосисок. Скрембл выглядел страшновато.
Нет вытяжки в ванной.
Остановиться можно. При заселении поселили в коморку на первом этаже с видом на подвал😁 , было ожидаемо. +70 евро изменили ситуацию, нас переселили на 6 этаж, вид был хороший(на мой взгляд).
Доброе утро. Хочу оставить отзыв об отеле. Расположение действительно хорошее, относительно чистый отель. На этом хорошее заканчивается. Остановилась на неделю впервые в этом отеле. И естественно в последний раз. В номерах ремонт очень сильно устал. Не соответствует фотографиям на сайте. Однажды вышла из номера на улицу покурить, отсутствовала 10 минут, возвращаюсь и о чудо!!!! Подхожу к номеру, а он приоткрыт и уборщица в моём номере закинула ногу в раковину и моется. Нормально???? Т.е. свободно вошла. А потом сказала, что ок и рассмеялась. Ребята, это как? Сегодня утром на чек ауте мне предъявили, что нужно доплатить за кофе, что якобы на завтраке оказался не бесплатным, хотя завтрак включён и никто вообще не предупреждал, что кофе как то получился не бесплатный. Вобщем-то за кофе не много не мало 86 долларов нужно доплатить. Ну вот делайте выводы. Когда будете выезжать из номера долларов 100 держите уже наготове)))))))) Слов нет!!!!!
Завтраки хорошие. Есть горячее, фрукты, выпечка и даже десерт.
Расположение очень удобное. Практически всё в пешей доступности.
Номера хорошие. Кровати удобные. Тем, кто привык спать на ортопедической подушке, будет некомфортно.
Спа приятный. Но надо записываться за день, лучше утром. Бассейн небольшой, но на семью вполне хватает.
В апреле в номере было прохладно.
2
Имя Отчество
Знаток города 5 уровня
21 сентября 2024
Отель неплохой! Конечно фото размещенные на сайте идеальные, в живую не все идеально, но это не критично. Номер у нас был с видом на здания со всех сторон) сотрудники отеля предложили поменять номер. Веши с химчистки ждали три дня, на все воля Аллаха ))) Чисто, всегда убирают. Удобная постель. Всегда в номере вода, чай, кофе, чайник. Хороший завтрак! Фрукты, десерты, и многое другое . Спа платный))) Чисто. Из минусов хамам холодный, баня холодная. Персонал очень милый, отзывчивый.
Отличный отель. Обслуживание на 5. Каждый вечер в бассейн, помогало расслабиться после длительных прогулок.
2
1
Екатерина
Знаток города 15 уровня
9 октября 2022
Достаточно хороший отель недалеко от главных достопримечательностей Стамбула ( мечеть Сулеймание, Голубой мечети и тд).
Красивые, эстетичные интерьеры лобби, ресторана , номеров, коридоров. Вкусные завтраки (разные виды сыров, колбас, много фруктов, горячие блюда, мюсли и прочее).
Есть бассейн, Хамам и сауна!))
Можно поработать за ноутбуком в лобби, хороший интернет.
Ставлю 4 за то, что в номерах есть недочеты , например, скол на тумбочке, ободранная ручка в ванной , старые ржавые элементы в душевой, в номере присутствует (при закрытом окне) запах курева, хотя в отеле запрещено курить ( возможно из-за того, что кто-то все же решил покурить в соседнем номере или тянет постоянно дымом из окна).
Ещё не очень понравилось конечно же , что вид из окна в некоторых номерах - в стенку, и есть номера , где окна расположены близко друг к другу))
В целом отель неплохой , но хотелось бы видеть все же , что за ним ухаживают и все недочеты устраняют, а не просто забивают на них.
Хороший отель, снимали 2 номера - коннектинг рум, 2 взрослых и 2 детей. Нормальный завтрак - шведский стол: небольшое разнообразие, но все, что нужно для зож есть... Бассейн и спа, в виду ковида, нужно с утра заказ ывать - на час... Обслуживание на высоте: помогли организовать экскурсию и сдачу пцр при минимальных усилиях... находится относительно близко к историческому центру и для шопинга огромное пространство - были транзитом на 4 дня, потратили половину, что взяли с собой на месяц...
Отличная гостиница почти в центре города. Е сть русскоязычный персонал. Здоровский персонал в ресторане. . Единственное- не достаточно качественный вай-Фай в номере. Правда номер с противоположной стороны от администраторов. Может в тех номерах, которые ближе к лифту и лучше. Зато тихо в номере. Кому что. Рекомендую однозначно
Весьма противоречивое впечатление от отеля, но больше негативное. Удобное расположение (пешком до ближайших достопримечательностей, таких как
Мечеть София, дворец Топкапы и других рядом), красивый внешний вход, удобная широкая кровать, правда, немного мягче, чем нужно, но это на любителя, приятная цветовая гамма в номере. На этом позитивное впечатление заканчивается. И дело даже не в маленьких размерах как самого отеля, так и номеров, ванной комнаты и места для завтраков (рестораном назвать это сложно), а в первом впечатлении (как в отношении персонала, контингента гостей, так и в недочетах оборудования номера). Начав обслуживать нас с друзьями, между прочим, американцами, служащий на ресепшн с готовностью переключился на арабских мужчин, которых привёл кто-то из руководства, и только наш вежливый протест помешал ему это сделать, им пришлось подождать. Что касается контингента, то арабским мужчинам даже разрешено было на завтраке самостоятельно выбирать себе блюда на раздаче, трогая все руками без перчаток, хотя другим гостям это категорически не разрешалось, официантка приносила все за стол и не позволяла даже подойти к еде (что правильно). Поэтому мы старались прийти на завтрак пораньше, до прихода арабских мужчин. Второе негативное впечатление произвело наличие рваных обоев в номере и выражение удивления персонала на нашу просьбу поменять номер (впрочем, дырки они заклеили, и все сетовали на каких-то детей, оторвавших обои, но дело даже не в детях, хотя вряд ли они могли вырезать ровную дырку, а в том, что персонал со спокойной совестью селил в номер других гостей, впрочем, нам уже было все равно). Главный минус был в том, что в Стамбул мы приехали в конце нашего путешествия по прекрасной стране, побывав и в Кападокии с ее отелями-пещерами, и на побережье Эгейского моря, поэтому и были удивлены столь странным обстоятельствам в отеле. Но, поскольку отель выбирали друзья, не могу сказать, знали ли они о всех его странностях, цена-то не маленькая была. Да, и слышимость между номерами прекрасная, то ли душевный разговор в соседнем номере, то ли телевизор очень мешали нам даже после перелёта. В следующий раз, однозначно, поищем другой отель, благо, их вокруг много...
За эти деньги есть отели лучше в двух шагах , не торопитесь вы 100% пожалеете. Номера убитые, все поломано, ничего не ремонтируется, но это ещё ладно, основной минус это площадь номера , он мизерный , в нем нужно ходить боком , он маленький даже для двоих! И ещё момент воняет вода какой то гнилью. На ресепшн сотрудников откровенно хамил. Разводняк, не ведитесь
3
1
PhD.
Знаток города 15 уровня
28 ноября 2021
Были тут 3 ночи на посленовогодних праздниках в 2021 году во время полного локдауна. Ввиду наличия свободных номеров , сделали бесплатно upgrade. Персонал отличный, всегда помогали по всем вопросам. Ценник за Отель отличный. Расположение в старинном районе Фатих- место туристическое, немного суетное. В следующий раз я бы конечно отдела предпочтение немного уединённым местам - например, район Чукурджума (очень колоритный район).