Пришлось столкнутся со сказочной ситуацией, 3 марта пришла посылка( в л/к отследила) ну думаю схожу 7го открываю приложение…. 5 го уехала с почты покататься по области, звонки на горячую линию не к чему не привели( сказали что посылка на сортировке в Кемерово) ,звонила через день. А сегодня 19 марта оказалось что она все это время была на почте и сегодня же уехала обратно. Это как? На почту не дозвонится, толком ничего объяснить не могут! Ну если вы говорите отслеживайте в приложении, так вы и вносите данные нормально! Абсолютно безответственные грубые. А потом вы говорите ;- почему клиенты себя так ведут! Короны по снимайте!!!!! И общайтесь с людьми нормально!!!! И не докажите мне что все это время она была там…… а сегодня возврат! Причём дата получения переносилась каждые 2 дня! Как так?
Это просто жесть. Пришёл отправить телеграмму. Сотрудники не знают, что такое телеграмма. Из трёх сотрудников, мне никто не помог. Сказали, что они не умеют. А ещё много отделений по карте типа работают, а по факту этих отделений на этих адресах просто нет!!! В Кемерово искал 1,5 часа отделение работающее, где можно было отправить телеграмму. Не нашёл, плюнул. По приезду в свой город Юрга, без проблем получил нужную мне услугу.
Здраствуйте . Зашла сегодня отправить заказное письмо , попросили паспорт, документы с собой только в электронном виде т.е. на гос.услугах.,такой вариант почему-то их не устроил. Хотя электронный документ действует везде. Достаточно грубо ответили , письмо так и не приняли.
Пролистала энтернет не где не увидела что для отправки письма нужен паспорт.