В сентябре 2024 мы с мужем впервые отдыхали в Республике Абхазия.
10.09.2024 возле Новоафонского водопада мы попали в неприятную историю: сразу за сувенирным рынком мужа остановил незнакомец, который, заговаривая и затуманивая ему голову, дал в руки молот и сказал чеканить монету. Затем он отвел моего мужа в сторону и сказал, что «монета счастья» стоит 2 000 руб. Поскольку незнакомец был с двумя товарищами, которые наблюдали за нами, муж не стал спорить и дал ему 1500 руб.
Возмутившись данной ситуацией, я обратилась в ближайшее отделение милиции по адресу: Гудаутский район, Новый Афон, улица Лакоба, 1.
При обращении в отделение милиции все сотрудники были вежливыми, меня внимательно выслушали, после чего мы проехали к Новоафонскому водопаду, где меня ждал мой муж. Однако, «чеканщик монет» к нашему приезду поспешил уйти.
На следующий день денежные средства нам были возвращены.
Я хочу искренне выразить свою признательность всем сотрудникам милиции, которые были на смене 10.09.2024 в отделении милиции – Новый Афон. Особенно хочу отметить Динарика Гудалия. Спасибо Вам за теплое отношение и помощь.
С уважением,
Татьяна Витальевна Демина
г. Краснодар
Попали в аварию.
Абхаз виноват, но естественно не признает, ещё и кидаются! Нормально не разговаривают. Русских женщин вообще за людей не считают, даже не разговаривают.
Заставили оставить документы и машину, а в замен не дали ни какой бумажки что все забрали. Все настраивают что ты виноват.
А у абхаза не забрали водительское!
Короче пришлось подписать что согласен с виной иначе не отдали бы даже паспорт. А если судится, то тоже вам не повезет, вас судить будет местный суд, который встанет на сторону абхаза. Ещё и на своем языке все обсудят и вам скажут другое. Нет там части, совести и закона! Вы ни чего не докажите.
Не все выживают в авариях на их дорогах, как они ездят🤬 это страшно! Даже маршрутки с людьми по горам носятся!
Превышение скорости, по встречке через сплошную, обгон на серпантине- это норма🤬
Во время войны столько не погибло, сколько после.
Подумайте прежде чем туда ехать, нужны ли вам проблемы. Не верите, прочитайте другие отзывы, тоже самое!
В России тоже такое море и такое же чистое! Адлер например, те же камни на берегу.
А
Анонимный отзыв
9 апреля 2021
Хочу поблагодарить заместителя начальника милиции города Новый Афон за высокий уровень своей работы, который верно служит своей родине. Это человек с большой буквы, знающий своё дело. Ох были бы все работники гос. службы высококвалифицированные как он, то в любой стране мира царил бы порядок. Чтобы все понимали этот человек достойный сын своего народа. Жалко что таких людей мало. Когда он помогал попавшим в трудное положение как я людям, он не называл своего имени, просто говорил, что он сотрудник милиции и помощь людям это его долг. Очень скромный и порядочный человек. Даже моих слов мало... Спасибо Вам большое!!!