Привет ребята! Посмотрел фото будущего комплекса. Крутая конечно задумка! Новая классика! Набережная Мойки отдыхает. Современные скоростные катера катают по Неве счастливых обладателей студий в этом комплексе .Особенно порадовали общественные места и локации. Залитые ярким петербургским солнцем коворкинги и коливинги, чистейший морской воздух, радостные лица молодых матерей и их детишек. Одно только не понятно, почему на Яндекс панорамах в этом месте какие-то ужасные бетонные коробки заводских цехов? Надеюсь они будут снесены в ближайшее время чтобы не уродовать своим видом современное лицо города.
11
22
Timofey K.
Знаток города 4 уровня
16 апреля
Эмм, привет, ребята.
Хочу порекомендовать вам отличный новый ЖК «Остров Первых». Местоположение - супер, самый центр. Рядом есть вся инфраструктура, прямо на самом острове есть все для жизни!
Сможете ходить в Мариинский театр, с детьми проводить время в Новой Голландии.
Преимущество ЖК, что большая часть квартир будут студиями и однушками, значит сможет позволить каждый.
На шкаф с рейтузами места хватит)
Но ЖК для семей без детей, это важно.
Бизнес-класс для студентов и молодых пар.
Посмотрел видео от агентов, по их информации скоро Адмиралтейские верфи снесут, и через 5-10 лет цена за квадрат будет уже как на Крестовском или даже больше.
Надеюсь, что повезет и успею купить квартиру в момент старта продаж)
Плюс пока что вижу только один - на фотографиях ПРОЕКТА. Минусов же вагон и тележка с вагон. Во-первых, на набережной реки Пряжки, омывающей Матисов остров (так называется место, где собираются построить этот комплекс), находится психиатрическая лечебница и окна этого ЖК частично будут выходить на неё. Но у каждого свои вкусы, правда? Во-вторых, с другой стороны этого будущего ЖК находятся два крупных предприятия - Адмиралтейские верфи и Металлургический завод Чарльза Берда, впоследствии ставший известным как Ленинградский завод по обработке цветных металлов. Кто-то из желающих поселиться в этом ЖК понимает, каков состав земли на месте будущей застройки? Наивно думать, что будет потрачена хоть одна копейка из миллионов вложений на очистку территории от последствий присутствия завода. Третий момент: несмотря на то, что Матисов остров находится географически в центре города, на машине вы будете выезжать оттуда очень долго. И парковаться в центре сложно ВЕЗДЕ. Практически вся Коломна, то есть вся часть города от Матисова до Мариинского театра и Семимостья (на Садовой улице) - это для пешеходов, которые не боятся ХОДИТЬ.
Четвёртый минус: на острове нет детских садов и школ. Ближайшие - на Дровяном, на Римского-Корсакова, на Декабристов и дальше.
И вопрос напоследок: кто придумал такое название? Что за Остров Первых? Если держали в голове "Первую линию от моря", как на европейских курортах, то как часто вы видели на этих самых курортах, чтобы рядом с "люксом" были строительные краны? А если вы о первых заселенцах, то первым в нашем городе был и НАВСЕГДА останется Пётр Алексеевич Романов, основатель города. Вам до него далеко.
Это прекрасная новость! Наконец-то самая недооцененная часть Коломны станет доступной для жителей Матисова острова и горожан! Это будет прекрасная точка притяжения и общественные пространства для посещения.
Отдельный респект за сохранение и восстановление здания 1860 года. Очень крутая задумка. Старый фонд превращается в современный жилой комплекс. Здорово, когда индустриальное прошлое города не сносят, а переосмысляют.
Великолепная локация - рядом дурка и завод. Нет и не будет никаких раздражающих факторов вроде магазинов, детских садов, школ, поликлиник. Отличное место для семейного гнездышка!
Когда слышу «жилье в центре», сразу жду что-то тесное и шумное. А тут целый остров, с панорамой Невы, просторными вариантами квартир, подземным паркингом, зелеными зонами и прочей инфраструктурой. Прикольно. Хочу посмотреть на это место через 5 лет.)
Первый раз в жизни пишу отзыв ибо возмущен. Решили приобрести для инвестиции тут квартиру, на сайте красочно написано, что тем кто до 15 апреля забронируют, тем особые условия. Сделали предбронь 1 комнатной 12 числа. Начали через менеджеров физики оформлять семейную ипотеку. Менеджеры так же вещали, что цены такие до 15 апреля, мол потом хрен где найдете. Также
15 апреля у физики была презентация данного проекта, где они вещали, что они заботятся о клиентах, репутация им важна.
Что в итоге: 17 апреля старт продаж, нам должны прислать qr код на бронь, менеджер сказала, что руководство поставило всех ипотечников на паузу, типа первых оформляют тех, у кого 100% оплата. Позже вечером сообщают, что у нас квартира подорожала на 1.5 млн от изначальной цены, и спрашивавают будем ли мы брать. Сказали, что сами удивлены, это решение руководства. Естестественно отказали им.
Начали читать форумы, другому человеку отказали, т.к. хоть он первый забронировал квартиру, но в очереди за ним были люди, кто готов был купить сразу со 100% оплатой, соответственно его послали нафиг, а тех пропустили. Ему менеджер скинула фото с внутренним указом, где сказано, что со 100% оплатой пускать впереди всех.
P.S.: что там вещали о заботе о клиентах и репутации? не, не слышал.
Приятно видеть, когда проект это не просто "жилье на продажу", а вклад в развитие района. Будет собственная инфраструктура, качественное благоустройство, всё как положено. Радует, что застройщик подходит к вопросу не формально.
Обожаю, когда делают проекты с перспективой. Да, ждать 29го, но ведь такие штуки не строятся за год. Главное, что подход грамотный: и архитектура, и инфраструктура, и благоустройство. Тут реально хочется жить.
Будет ликвидно, ибо жилье рядом с водичкой , адекватный объем застройки , планировки продуманные , шикарное благоустройство.
Для жизни да пока сырая инфраструктура
Но с точки зрения вложения это наоборот плюс, потому что рост впереди
Редкий случай, когда даже придраться не к чему. Локация супер, концепция шикарная, квартал будет со своей инфраструктурой. Да еще и историческое наследие сохранят. В общем, перспективы у проекта отличные
Реально эстетика на максималках. Архитектура, террасы, вода рядом, сториз будут как из Копенгагена))
Главное, успеть взять что-то с нормальной планировкой и по адекватному ценнику
Смотрел объект с холодной головой: сколько квадрат стоит сейчас, что будет через 3 года, какая плотность, какой фонд вокруг. Всё сошлось - нормальные показатели, живая зона, перспективное место. Купил квартиру под аренду, уверен, не прогадал. Такие проекты ценятся, когда всё остальное застроено до предела. А тут ещё рост впереди.
По советам Сирожи решил купить здесь бетонных метров, я же инвестор, а локация в 15 минутах от Мариинского, наличие наливаек и приятный бонус в виде Постоялого Двора им. Св. Николая гарантируют результат и высокую прибыль!
Это место отлично подходит для застройки невысокого элитного жилья. Очень жаль, что скоро перееду из Коломны и больше не смогу так близко находиться к этой локации
13
16
Иван Герасимов
Знаток города 4 уровня
16 апреля
Привет ребята. Хотел сначала взять квартиру в бобрятнике, но мне заботливый Сирожа, доходчиво объяснил в чём преимущества данного проекта: настоящий исторический центр города; 15 минут до мариинки и новой голландии (мои самые посещаемые места в спб); 70 процентов квартир - студии; респектабельные соседи (завод адмиралтейских верфей, психбольница); через 10 лет рядом будет метро (а может и не будет). Что касается плохих отзывов - недоброжелатели специально нагоняют негатив, чтобы все квартиры сразу не раскупили. Но ничего, нам же больше достанется.
Ребята, промки в черте центра это золото. А если застройщик не просто лепит «максимум плотности", а оставляет воздух, планирует набережную, делает вменяемый благоустрой, то это уже выше среднего. Я за такие проекты, потому как они двигуют рынок вперёд.
Как будто за премиум и бизнес пытаются выдать, то что таковым являться не может.
Большая часть в комплексе студии, один выезд с данного острова (все будет стоять в диких пробках), вид на дом для душевнобольных.
Жаль, что теперь любой проект на любом клочке земли стараются выдать за премьер и бизнес…очень странно
Прежде чем там покупать «Илитное» жилье советую съездить и посмотреть так сказать в натуре на этого конкурента Крестовскому и Петровскому. Остров изначально был под промзоны и производства и виды там соответсвующие. Про вид из окна на дурдом с прогулочными двориками я вообще молчу
Я конечно понимаю, что это пока только проект, но выглядит как уверенная заявка на будущее. Район меняется, и этот проект как раз может стать тем самым поворотным моментом, когда промзона превратится в приятное во всех смыслах слова (как типа Новая Голландия)
Я могу добавить одно ко всему выше сказанному нет садиков нет школ ,построиться без внутренний отделки (лет 5-10 соседи будут сверлить и пилить )и конечно цена за квадрат очень дорогая для котлована ,поэтому смысла не вижу
Радует, что будет развивается данная локация, сначала даже обрадовалась, но когда увидела будущую архитектуру.... Это разочарование ... Архитектор раньше сроил загородные дома, потому что я не знаю как по другому это объяснить! В них есть что-то прекрасное, но не для исторической части города!
Огонь, а не проект! Да, ждать ещё долго, но зато сразу понятно, что здесь будет не просто ‘жилой комплекс’, а целая живая среда со своей социалкой и коммерцией. Плюс крутая архитектура - не типовая скукотища.
Матисов остров это типа как Новая Голландия 10 лет назад. Тогда тоже все сомневались, а теперь очередь на вход. Здесь будет так же: сначала вроде "странно", а потом модное, живое и хайповое место
Бизнес-класс в промзонах встречался, но премиум среди цехов и с психбольницей на задворках - это что-то новое. Вряд ли это можно считать лучшим выбором среди проектов такого класса.
Сейчас может показаться что там глуховато, но это временно. Не стоит ждать картинки сразу, район непростой, но интересный, с потенциалом. Вижу, как через несколько лет здесь будет комфортно и красиво.
Ну это прям комбо: центр, виды на воду, террасы, потолки высокие, плюс свободные планировки. Когда хочется создать что-то своё, а не жить по шаблону , по моему, супер вариант.
Да, сейчас там вокруг промка, ну и что. Посмотрите на Новую Голландию, там ведь тоже когда-то были склады. Дайте району время, через n лет сюда будут экскурсии возить.
Звучит и выглядит это всё как мечта) Жилье на своём острове с закрытой территорией, в самом сердце Петербурга, с видом на Неву! просто идеально
12
22
Светлана Пушкарская
Знаток города 6 уровня
17 апреля
Все Классно! На стадии проекта уже есть ощущение, что будет обалденный квартал! Не просто жилье, а маленький горов в городе! Со своей логикой, ритмом, пространствами! Очень жду, сто получиться)
слышала по радио про этот жилой комплекс, позвонила застройщику, говорят скоро старт продаж. Ждем. Посмотрим
7
4
Александр Юшин
Знаток города 6 уровня
18 апреля
Провальная попытка ушлого застройщика вытянуть по максимуму из откровенной помойки. Туда нормально не заехать и не выехать даже сейчас, что будет при заселении? Грунты под ЖК пропитаны столетиями ртутью и прочей химией ( загуглите, что там работало долгие и долгие годы). Чтобы строить жильё необходима рекультивация грунта, это дорого и долго, этого застройщик делать не будет! Про "вид на Неву" даже писать не буду)))
14
6
Анатолий Мареев
Знаток города 4 уровня
16 мая
Промзоны это, как я называю, спящие гиганты города. Вопрос не в том, стоит ли из развивать, а КАК. И мне нравится, когда делают с умом: променад, благоустройство, нормальные фасады, не просто бетонные коробки. Этот проект один из тех, где я наконец увидел шаг в сторону среды, а не просто бетон и кв метры