Супер лагерь! Поеду 2-й раз. Вожатые очень добрые и всегда поддержат, заинтересованы в работе с детьми, устраивают много квестов и мероприятий. Удобные для проживания комнаты. Что касаемо столовой, оценю наверное на 4/5, в том году попались недожаренные котлеты после которых болел живот... Лагерь Супер, всем советую!)
Отличный лагерь, большая территория, хорошие корпуса и дачки, прекрасная еда, есть общественный туалет и в каждой комнате имеется несколько обозревателей, всем советую
Есть несколько нюансов, про которые надо знать, но про них никто не говорит при заезде. Во первых, розеток в комнате нет. С одной стороны это хорошо для безопасности (хотя в лагере Чекалйна они есть). С другой, если будут комары то включать фумигатор не куда. Во вторых, это подъем в 9 утра и если ребёнок привык вставать раньше, то ему разрешается только одно: тихо лежать в кровати. Ещё удивило, что в лагере по расписанию утренняя зарядка есть, а по факту её нет. Согласен, что по программа у них много разных танцев и прочей активности, но утренняя зарядка нужна для другого
Была в лагере в 2022 году. Лагерь топ. Сначала были проблемы с едой, потом стало норм. Отличный душ. Это прям очень большой плюс т.к. Не каждый лагерь может таким похвастаться. Впринцыпе всё норм. Один из минусов, что нас была целая дачка девочек и не все сумки и чемоданы помешались в шкаф. Хоть территория и не большая, но нам скучно небыло)
Дети остались в восторге, обязательно поедут еще. Вожатые молодцы, дети постоянно были заняты играми, квестами, концертами. Каждый день спортивное или творческое мероприятие . Питание на достойном уровне. Сын привередлив, но сказал, что кормили вкусно и ничто из еды не вызывало сомнения. Рекомендую
Безумно классный лагерь. Когда давно в нем отдыхал мой младший брат, познакомился со своей нынешней женой. Лет 10-12 назад это было.
Сейчас в нем отдыхают мои дети, 7 и 12 лет и им все безумно нравится: кормят сытно, постоянно какие-то развлечения. Просятся еще, хотят продолжения. Педагогическому отряду "Апельсин" большая благодарность! Смена 1, с 1 по 21 июня 2023 г.
Ребёнок отлично провел время. Вожатые из педагогического отряда "Апельсин" и помощники из отряда "Малина" постоянно занимали свободное время детей, проводили мероприятия ежедневно, а то и по несколько раз в день, осуществляли строгий контроль за порядком в комнатах. Молодцы!!! Питание без изысков, но в соответствии с нормами детского рациона. На территории чисто и аккуратно. Мебель обновлена, в комнатах свежо. Большое всем спасибо!!!
Ужасный лагерь, плохие впечатления, отдал ребенка летом 24го года, жаловался на плохое состояние еды, то волосы в йогурте то плесень на фруктах, вожатые в принципе не следят за порядком и отношениями между отрядами и внутри отрядов, кошмар.....
Отличный лагерь! Ребенок доволен. Особенно радуют вожатые и еда. Телефоны не собирают, но ребенок не звонит, потому что постоянно чем то занят, вожатые не дают скучать))
Всё супер! Ребенок доволен, сами гуляли по территории, уютно, есть и деревянные домики и кирпичные корпуса, есть здания совсем новые, вообщем прекрасный небольшой Лагерь!
Дети отдыхали в этом лагере в первый раз! Оочень понравилось! Еду не просили , были сыты, готовили вкусно. Дачки чистые. Постель тоже чистые , меняли регулярно. Все хорошо. Рекомендую лагерь Орленок!!!
Ребёнок в восторге. Педагогический отряд," Апельсин" супер. С детьми постоянно занимаются, телефон взять в руки некогда. Подготовили концерт для родителей. Всё шикарно. Ребёнок просится снова. Рекомендую!
3
Татьяна Виноградова
Знаток города 13 уровня
10 августа 2024
Удобное местоположение, много деревьев на территории, чисто, охраняемые территории. Вожатые и высшее руководство на связи всегда, уточнят, пояснят если есть вопросы.
Я не была, но были дети, программа хорошая , но для подростков , не для младших детей, 8-9 летние дети были не при деле, а старшая в восторге от программы.
Отдельно про подачу еды, на фото без комментариев 🤭
Пишу одзыв когда только вернулся откуда. Честно, 50 на 50, еда почти всегда была холодная да и здания не в лучшем состоянии. На территории есть бассейн, огроменный но он не наполнен( если бы был наполнен было бы отлично. Принципе впечатления нормальные.
Замечательный лагерь! Отдыхали в смену ПО "Апельсин", ребёнок в восторге. Кормят неплохо, условия проживания хорошие. Отличный отдых для ребёнка гарантирован.
Езжу каждый год в лагеря, уже 7 лет подряд, и это самый худший лагерь, в котором я когда либо была.. Точнее в этом году, 2022, были выбраны максимально ужасные вожатые 1 отряда, а так же не очень понравилось поведение воспитательницы из 2 отряда, к примеру, в момент игры что?где?когда?она не сразу относила листочки и подсказывала своему отряду, такое поведение я считаю некорректно. Но про воспитателей 1 отряда.. Приехала в лагерь с подругой, нам не дали спокойно разложить вещи, ее заставили писать список, потому что нашей вожатой было лень это делать, а мне сказали приводить от медпункта девочек нашей возрастной группы(13-14-15 лет). Позже мы переехали в другую дачку(у первого отряда было 3 дачи, для мальчиков и две для девочек), а так же в ней были другие вожатые, которые были намного лучше других. Так же произошёл случай, из-за которого я уехала 18 числа, хотя хотела 20, так как в душе есть окно, в которое можно с лёгкостью посмотреть при желании(оно находится сзади душа), мальчики посмотрели в него, а так же сняли видео одной из вожатых, которое в последствии показали нам, их вожатых должен был проверить телефоны, но не проверил все, лишь сказал, что бы в следующие разы они делали это более аккуратно, но господи, это так противно.. Так же одна из воспитательнец первого отряда делала очень многое на показ, считая, что 1 отряд должен быть самым лучшим.. Но мы же тоже приехали отдыхать.. Когда приходило телевидение, она заставляла детей играть в активные игры.. Отрывая нас от своих дел.. К примеру я не люблю вышибалы, но меня затащили на них,а так же довольно таки сильно ударили мячем, в тот момент я просто ушла на лавку и заплакала, но на меня не обратили никакого внимания. Медсестры лазили в личных вещах детей, к примеру в моем чемодане, в рюкзаках и пакетах девочках из моей комнаты, так же у одной девочки забрали прокладки.. Такие действия очень странные.. При проверки на вши, на перчатки наносили антисептик, а потом на волосы..
Но еда в столовой может порадовать. Она была вкусная и сытная, даже были салаты.
Туалеты на улице, но в корпусах(в которых живут 3,4,5 отряды) они свои. Если ребёнок из дачки захочет ночью в туалет, нужно будить вожатых.
Так же вещи должны храниться в чемодане, а чемодан в шкафу.. Очень неудобно и не понятно, зачем это вообще нужно..
Вообщем, из-за вожатых и медсестёр впечатление о лагере осталось ужасное, не советую.
Самый лучший лагерь в Туле! Ребенок туда ездит каждое лето, и ему очень нравится. Уезжать не хочет домой) Педагогический отряд "Апельсин" конечно молодцы, стараются чтобы детям было интересно и весело в лагере! Детей кормят хорошо и вкусно, не голодают!
Ужасно.Днем домики закрыты.Туалет на улице, душевая тоже отдельно от домиков,кто успел тот помылся теплой водой.Сын заболел после 10 дней пребывания.Несоветую.
Дочь отдыхала в 2022 году,по началу создавалось впечатление,что будет встречать товарищ Дынин и кукуруза-царица полей.но нет,после 21 дня прибывания дочь со слезами уезжала.проживание и кормление достойное
Сын отдыхал в четвёртую смену. Всё понравилось : и еда, и развлечения, и вожатые. Отправляла в первый раз после первого класса. Думала, что домой будет проситься, но нет. Часто вспоминает, на следующий год тоже хочет поехать.
4
Елена *
Знаток города 7 уровня
7 июля 2022
Апельсин - это лучшее, что может быть в этом лагере!!! Дети постоянно заняты, и каждый раз это что-то новое и интересное для подростков!!! Спасибо им огромное 😘 😘 😘
В этом году там отличные медики💕
И кухня в этом году тоже очень даже хороша-сужу по тому, что просят привезти не поесть, как бывало пару лет назад, а вкусняшки)))
Спасибо всем!!! Вы молодцы!!!!
Вожатые не смотрят за детьми седят в телефонах и тыкаются в соц сетях. Дети предоставлены сами себе. Сами ходят без дела. Пожалуйста администрация отреагируите как небудь
6
6
Владимир Прокин
Знаток города 6 уровня
22 августа 2023
Место для парковки нет, да и лагерь рядом с дорогой, смысл от этого лагеря если рядом город, хоть и ремонт сделали
Специалист по недвижимости
Знаток города 12 уровня
21 июня 2023
Рядом с городом,а так-то совок совком, даже не "космос". Стоит между дорогой и ж/д веткой.
Ужастик,не соответствует современным представлениям о том, что такое детский отдых.
Отличный лагерь. Дети сначала скучали, просились обратно, а потом уезжать не хотели, аж до слез! Жаль только, что в эти ковидные времена родителей не пускали. И просьба вожатым, выкладывайте фотографии в течение смены, так хочется увидеть, чем они там заняты (уже после смены фото есть). Вожатым спасибо большое!