Отмечали день рождения дочери в парке Орион. Предлагают комплексную программу по системе все включено: входит посещение Театра сказок (смотрели спектакль), дегустация молочного коктейля, игра в Школе спасателей (интерактивная игра, где дети стреляют и бросают большие мячи), обед в кафе Станция дозаправки (можно выбрать из нескольких вариантов меню, в которое входит и горячее блюдо, и десерт, и напиток+вода и мороженое). Очень удобно и динамично, за 3 часа столько впечатлений! На всех этапах сопровождает вежливый администратор, всегда на связи менеджер. Совет: зимой одеваться удобно, чтобы можно было накинуть куртку и перейти из помещения в помещение. Расстояния минимальные, но все же идти надо по улице. Для детей 5-7 лет отлично!
Современное пространство на ВВЦ для прогулок и активного отдыха в стиле hi tech . Здесь и воздушный трамвай (фуникулер), и аллеи в окружении зелени и экологические тропинки из террасной доски , с мягкой подсветкой и аттракционы , площадки для детей и волшебство театра сказок . Вечером особенно красиво ) . Скоро откроется павильон МЕТРО - любопытно , чем любимый ВВЦ удивит ❤️
Добрый вечер
Отзыв на праздник от 3.11 в парке орион по программе для детей :
1. Когда мы подошли к театру сказок время было 13:20- тем временем там стояли уже наши гости с 13:15 - которых охранник отказался запустить в холл помещения - даже детей - хотя на улице был 0 градусов и дети все очень замёрзли ! Это я совсем не поняла почему нел ля было детей в тепло завести , если родителям вход запрещен туда
2. Никто не встречает в театре сказок - девушка - которая ое представилась лишь сказала что можно и что нельзя - нас сразу попросили уйти сказав что в коридоре находиться никому нельзя- мне разрешили остаться так как я ждала фотографа
3. Очень хочется отметить игру актеров девушек в театре сказок - они играли бесподобно и дети смотрели как завараженные, это единственное что мне запомнилось с положительной стороны
4. После представления мы сами вышли и сами пошли в кафе дозаправки где были не в курсе что у нас сейчас дегустация коктейлей и как заявлено в программе рассказ о парке и так далее - такого даже близко не было - сопровождающийся парни подошли с опозданием и просто шли вдвоем разговаривали - они были не в курсе как зовут именинницу сколько у нас детей на празднике и кто вообще наш а кто нет из детей вокруг
5. Также отметила бы еще парня в кафе который очень помогал - давал все необходимое и выполнял все мои поручения - а так как не было официантов и т д я и мой папа и мой муж мы все делали сами
6. В одном из коктейлей у детей был волос
7. Потом я снова одела всех детей и мы пошли в школу спасателей - что было там не скажу - там был муж мой с ними но вроде бы все прошло хорошо
8. После они вернулись снова в кафе на еду - дверь в кафе постоянно открывалась и люди проходили на кассу чтобы заказать и им говорили что у них день рождения и что ожидание долгое и они уходили - до этого мне говорили что кафе на час закрывают под праздник
9. Отдельная история с фотографом - она опоздала по семейным обстоятельствам потому что сказал что у нее умер кто то из родственников и когда уже приехала в кафе снимала детей на телефон так как фотоаппарата не было - и что мне сказали об этом в 13:30 когда мы уже были в театре сказок
К ней вопросов нет - человеческий фактор - бывает всякое - вопрос в том что в штате один фотограф и на такой случай замены нет и мы остались без профессиональных фоток на фотоаппарат - я естественно не платила за это
10. Ну и мне ребенок даже сказала мой 8 летний - мам а если это день рождения мое почему меня нигде ни разу никто не понравил с днем рождения нив одной из локаций ни сотрудники , вообщем нет никакой персонализации и поздравления - это тоже какой то элемент клиентоориентированности и этого конечно очень не хватало - выйти в конце актерам и сказать ой а сегодня у нас здесь именнница - давайте поздравим Соню и т д - не думаю что это трудно было бы а ребенку приятно .
Уютный парк , с шикарной канатной дорогой , где можно с удовольствием прокатиться на воздушном трамвайчике и созерцать ВДНХ с высоты . Замечательное место для прогулок в любое время года .
Приятная часть парка, можно гулять в стороне от толп народ а. Нередко можно увидеть выступление коллективов, а также работу аниматоров. Очень зелено, комфортно, уютно, периодически ходим сюда гулять
🎡Это классный семейный парк аттракционов
🎠сам и аттракционы:
✓Аэротакси (2+)
✓Вальс часов (3+)
✓Торнадо (5+)
✓Лунный экспресс (7+)
✓Астродром (9+)
🐾Торопитесь, т. к. они работаю только в теплую и недождливую погоду🌧️
🌬️Зато круглый год открыты:
✓"Круговая кинопанорама"
✓Театр сказок (были уже много раз, советую)
✓Школа спасателей (так же классное место)
✓Дом страхов (детям нельзя, но мы были с подругой, нам понравилось)
В принципе неплохой парк, аттракционы для детей в общем-то, но и взрослому немног о будет приятно.
Время катания- один из огромнейших минусов. Больше времени проводишь в очереди на аттракцион, чем катаешься. Катание занимает от силы минуты 3.
Что касается очередей. На аттракцион «Лунный экспресс» как-будто самая огромная очередь.
Сама очередь делится на две - обычные билеты и экспресс вход. В обычной очереди отстояли 1,5 часа. Сотрудники пускают как-будто большую часть людей из экспресс очереди, а меньшую из обычной. В итоге от лунного экспресса самое маленькое удовольствие.
Практились всей семьей на Воздуш ном трамвае, очень здорово, особенно вечером красиво, ребёнок 8 лет в восторге от поездки. Персонал вежливый, кабинки чистые.
Отличный парк, катался на колесе обозрения, вид офигенный. В целом всë устраивает. Ещё в озле парка расположен торговый центр, туда можно зайти, перекусить
Отлично провели время с мамой, подругой и их родителями. Маме и родителям подруги очень понравились атракционы, а мы с подругой зассали :_) а так круто погуляли (колесо обозрения имба👍)
Отличный парк. Несколько аттракционов, н о они нестандартные. Есть самолоетики «вверх ромашками», есть аналог «Кобры» из Острова мечты, но ощутимо адреналинистее, потому что длиннее (две волны).
Канатная дорога у меня лично проассоциировалась с космопортом из «Гостьи из будущего», но взяв билет на неё в выходные нужно после этого ещё отстоять минут 20-30 в очереди на посадку в вагончик. Поразило, что в вагончик разрешено взять с собой маленькую собаку в переноске. В следующий раз возьмем нашу покататься 😊
Аттракцион "Воздушный травмай" не советую никому. Это место не заслуживает даже одной звезды. Остались только негативные эмоции и испорченное наст роение. Есть две кассы. Но при этом очереди километровые. Некотрые люди онзут через ограждение и сотрудники не принимают меры. Как только начали проходить с детьми, мужчина который является сотрудником начал вести себя некультурно. Он начал брать людей за куртки , чуть ли не вышвыривать за огражление, хотя люди были с билетами. Неприятно было наблюдать за всем этим. Настроение испортили , дети замёрзли.Персонал отвратительный.
НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ!
Были в праздничные дни, очень много людей, прям бесит )))). Но, сейчас не об этом, очень красиво, чисто, именно погулять-отдохнуть-пофоткаться прям самое то, но много людей всё равно бесит))). Хотели подольше походить, но вы уже поняли, бесит ))).
Большинство активностей детские и летние. +/- интересно прокатиться на канатной дороге. Круговая кинопанорама - хорошая задумка, но предварительное действо черезмерно затянуто, а виртуальный полёт слишком короток (в Зарядье лучше)
Люблю приезжать на ВДНХ , каждый раз все лучше и лучше , есть где провести время с ребёнком. Но цены просто запредельные , чтоб провести выходной семьёй из 3 человек(покататься на атракционнах , сводить ребенка в дом великана и т д, поесть, ) надо минимум 20000 руб, и это еще в чем то надо отказать себе . Ну и сервис так себе , но это проблема не только Москвы , эта проблема везде.
Очень здорово, что появился еще один парк , где можно провести время с семьей, прокатиться на колесе обозрения, на канатной дороге и аттракционах. Много мест , где можно покушать и просто прогуляться, очень уютно. Рядом многоуровневая парковка для машин. В праздники проходят концерты, вернемся еще раз обязательно!
Были сегодня на аттракционе Воздушный трамвай ожидание более часа. Сначала стояли в очереди для покупки билета в терминале, постоянно зависал, возникали сложности, на сайте покупка билетов не доступна. Потом купив билеты, охранник во внутрь не пускал, якобы там очередь была на посадку и покупку билетов в терминалах, хотя в ходе было видно свободные места.После ожидания на улице, когда люди начали возмущаться, нас запустили- и снова очередь на посадку.
В целом не плохо, но очень быстро, дольше в очереди находились, чем прокатились на «трамвае».
Отличная локация для детей и их родителей. Разные аттракционы как для совсем маленьких, так и для взрослых. Большое количество просто игровых площадок. Много точек питания, есть прокать великов-сомокатов. Также присутствуют аниматоры, которые трчно не дадут вам срскучиться.
Интересный парк для проведения семейного досуга. Интересные тематические аттракционы для разных возрастов - Школа спасателей и Театр Сказок для малышей. Дом страха и Кинопанорама для подростков и взрослых.
Провели сегодня полдня, красиво, огромная территория, разнообразные детские площадки. посетили сегодня спектакль, потом дети наигрались в Школе спасателей. Весело провели время!
Ждем сезона летних аттракционов
Очень крутое Солнце Москвы! Высота 140 метров. Самое высокое в Европе колесо обозрения. Плавный ход колеса, кабинки комфортные, без колебаний, совсем не страшно! А какие виды открываются на Москву!... Этот атракцион недешевое развлечение, но он того стоит. Рекомендую 👍
Очень понравилось колесо обозрения. Высота в пике 140 метров. Останкинская башня чуток повыше. Если бы не дождь, видимость и обзор был бы интнреснее. Но и так тоже все понравилось. Есть льготнын билетыы. Есть кабины с прозрачным полом.
Парк аттракционов красивый, аккуратный.
Но аттракционов очень мало, катаешься на н их по несколько минут.
Удобно что билет можно купить через терминал.
Впечатление не однозначные, вроде все красиво, чистенько, современно. Но где же масштаб и яркость что были у предыдущего парка что был до реконструкции. Вроде всё не плохо, но было куда лучше.
Классный парк со стилизацией под Советский Союз будущего типа как в игре Atomic Heart, дизайн очень понравился плюс отлично пишется в основную концепцию ВДНХ, аттракционы интересные, хоть их и не очень много, рядом есть где покушать и погулять
Ощущение ,что попал в будущее по внешнему виду. На аттракционах катались дети, все понравилось. Цены разные от500р до 1500р. Канатная дорога открылась с сентября 2024, стоимость 400р. 6 мин езды.
Я не люблю особо качели- карусели- но мои дочки в восторге. После посещения москвариума - решили, что надо добавить экстрим и надо покататься хотя бы на одной экстремальной качели. Надо так надо. Стоимость одного проката 450 рублей и возраст от 9 лет, хотя мне кажется там важнее рост ребенка- от 120 см. На входе измеряют. С этим проблем нет младшая моя высокая. На остальных не успели - пошел дождь. От аттракциона в полном восторге.
Относительно оплаты аттракционов: Если у вас наличные, то оплата в кассе у главного входа- у самих аттракционов оплата только картами в мини кассах.
Приветствую! Посещал этот парк ещё на первом открытии, очень замечательный, единственное "но" в парке аттракционов, очень мало аттракционов, все что имеются крутые , есть свой вайбик, рекомендую для посещения!
Отличный парк аттракционов! Очеред и были небольшие, нам повезло, аттракционы просто замечательные, мне очень понравилось!!! НО, ПОЧЕМУ НЕТ ОПЛАТЫ НАЛИЧНЫМИ???? Нам пришлось бежать обратно ко входу ВДНХ в жару, что бы положить деньги на карту! Почему так сделали? Нельзя было одну кассу хотя бы оставить? Но так все хорошо🙃
Решил прокатится на канатной дороге, аттракцион воздушный трамвайчик.Стоимость билета 450 руб. Будний день в двоем 900.Обычная канатная дорога,где кабинки подьезжают через каждую минуту.Но в двоем зайти туда нельзя.Если еще есть люди вас в кабину посадят в ввосьмером(как в метро в час пик)!!!!Смысл смотреть в прозрачные окна теряется,и если на улице жарко ,то в кабине будет душно из-за количества народу прозрачности кабины и отсутствия кондиционера. И да перед нами прошли без очереди двое мужчин сели в кабину и уехали.На замечание почему в двоем и без очереди,сотрудник сказал,что это администрация им все можно!!!! И если что-то не нравиться можете жаловаться. Итог за купленную услугу вы получаете посредственный сервис.И наглость со стороны администрации и работников.
Наконец колесо обозрения вернулось на ВДНХ. Канатная дорога -хоть и не протиженная, но первая в Москве. Появились классные атракционы. Вообще советую посетить.
Впечатление плохие. Выбор маленький, а из экстремальных только 2 аттракциона. Если вспомнить предыдущий парк аттракционов то с этим не сравнить. Тот был шикарен. Короче, пришли, и к машине который продает билеты была очередь и поэтому мы купили билеты онлайн, и к нам пришел чек. Мы пошли на аттракцион, отстояли в довольно длинной очереди и нас послали в информационный центр где сказали что билеты высылают через минут 15-20 и это большой минус. Ведь если я пришел и хочу сразу покататься мне нельзя, мне надо ждать 20 минут пока мне вышлют билеты. Ждали ждали, и билеты не пришли и нам выдали билеты. Еще раз отстояли в очереди и сели на аттракцион. Всем сказали вещи оставить на стеллаже. Мы так и сделали, но я еврей и у нас есть головной убор под названим «кипа» и еврею ее нельзя просто так снимать. И поэтому чтоб побольше находиться в кипе, я потом сел на нее, но…она улетела. Я сразу подошел к сотрудникам пока новая группа не начала садиться на аттракцион и попросил ее достать так поскольку она была в безопасным месте и я ее видел, но мне в этом отказали и сказали что достанут только после закрытия. Я объяснил что по религиозным соображениям я не могу без нее передвигаться, на что мне ответили что они ни чем не могут помочь. Потом пошли на аттракцион воздушный трамвай, и впечатление от него такие себе. Очередь оооооочччеень большая, и потом сели на трамвай, виды такие себе, и длиться совсем не много. Минуты 3-4. Я бел на таких же воздушных трамваях на Воробьевых горах, и там они реально крутые, с очень красивым видом. Так же превосходство на Воробьевых горах что если ты захочешь ты поедешь сам, но тут ты обязан поехать еще с кем то. Ощущение плохие. Если вы хотите пойти на аттракционы, идите в остров мечты или в сказку, но 100% не сюда. Так же персонал не вежливый. Никому не советую.
Большой парк в самом ВДНХ - который называется ОРИОН! Не надо считать его парком аттракционов. На протяжённости 2 км вы увидите не более 7-8 аттракционов и канатную дорогу, которая откроется с 1 июля и солнце Москвы, круг обозрения!
Прогуляться с семьёй, полежать на травке, покушать мороженое и зайти в любой фуд-корт это лучшее, что вы сможете сделать, не доходя даже до центральной аллеи.
Комфортабельные туалеты по всему парку!
Минус: нет бесплатной парковки. У входа Хованского КПП - многоярусная парковка. 150р/час будни, 250р/час выходные. Что очень дорого. Соседние улицы закрыты шлагбаумами, а парковки где 60р/час заняты с самого утра!
Второй минус: не заходите в ресторан, если не можете рассчитать в среднем 2500р на человека. Зайдёте в любой ресторан ВДНХ, цены выше других, так как аренда на ВДНХ дорогая, и за это будете платить вы.
ВДНХ становится с каждым годом все лучше! Это настоящая жемчужина внутри Москвы!
Не считая парка ОРИОН, есть уйма других частей парка ВДНХ. Многочисленные павильоны с разной тематикой. Часовня. Памятники архитектуры. Павильон, где вы можете увидеть лошадей и их тренировку, (КШВЕ) и многое другое!
Отличный парк, есть бе сплатные уличные детские площадки, платные карусели для детей и взрослых, ларьки с едой, школа спасателей для детей и театр сказок. Советую для посещения.
Парк с огромным потенциалом, но под управлением тупых людей, ничего хорошего не может получиться.
Цены неоправданно высокие, аттракционны, ок, но не более того, тем более за такие цены. Можно купить мороженное, хот доги, а воду ? Зачем продавать воду в парке, когда жарко ? Так вот в Орионе воду не найдёте.
То, что интерфейс платежных терминалов был быстренько запрограммирован бабуинами между двумя фекальными боями, ну в России такое бывает... но управляющая команда (выше упомянутой) приняла эти терминалы. Нельзя покупать несколько билетов; сначала один, потом второй, итд.
Короче: дорого, не так уж интересно, неудобно, не любезные сотрудники, сомнительный комфорт (запихивают максимум людей в каждую кабину воздушного трамвая) - в целом, мало приятного.
Место нормальное, но не подярочное.
После летнего посещения остались купленные билеты, так как много времени потратили на очереди. На билетах написан срок действия до 31 октября. Пришли 20 октября, а аттракционы то закрыты, вот решили их закрыть раньше срока. И купленные билеты обмену и возврату НЕ подлежат.
Прекрасное место,сердце Москвы,ВДНХ,это место люблю до дрожи,моя родина,моя столица! Парк Орион, это место будущего,как в фантастической фильме находится,это не описать словами,нужно обязательно свозить детей и гостям столицы нужно побывать в этом месте,организаторам,строителям и всем кто приложил руку к этому месту спасибо большое
Своих денег не стоит.
Круг 18 минут
Кабинки с типа прозрачн ым полом затоптан пол и смотреть по факту нечего.
В обычных кабинках малюсенькая лавочка и то не во всех.
Если берёшь кабинку с прозрачным полом, то вездеходом идешь отдельной быстрой очередью. Ожидание кабинки такой 4-8 минут.
В обычную кабинку очередь, сажают около 8 человек
На самой верхней точке через микрофон скажут на какой высоте находитесь.
Ужасный парк и отношение к посетителям ужасное.
Ребенок на день рождения поехал в этот парк и они решили с подружками прокатится на "лунном экспрессе", но аппарат по продаже билетов, билеты не выдавал, а деньги снял, когда они уже отошли от него. За три билета по 450р. Может для кого-то это и копейки, но ребенок очень расстроился. В итоге ни денег ни покатались на аттракционе.
Они вернулись и написали заявление на возврат средств и там им сказали, что деньги вернут сегодня-завтра и если что, звоните по номеру на сайте. Через пару дней, когда ничего не пришло мы позвонили, но там нам сказали, что не могли нам сказать один два дня, потому-что деньги возвращаются до 10-ти дней... ок... подождем...
через 10-ть дней тоже ничего не вернули, и после очередного звонка, там уже начали говорить, что мол мы то тут не причем, пишите на емейл ориона, тот что на сайте. ок... напишем...
написали... там полнейший игнор. ни ответа ни привета. они и заявление на возврат наверно тут же выкинули в мусорку как только ребенок ушел...
В итоге, прошел почти месяц, а деньги так и не вернули. В банке через который была оплата, есть возможность оспорить платеж, на что они написали, что обращение создано и направлен запрос в организацию, а смысл им отправлять запрос, если там ни кто ни за что отвечать не хочет и даже невозможно узнать было ли заявление на возврат отправлено хоть куда-нибудь... И пишут что решим вопрос до 25 июля, я сначала не заметил, думал 25-ого июня... короче везде полный бардак...
Если не хотите портить себе настроение, лучше держаться подальше от этого парка... 😒
Очень дорого и только в один конец. Но фантастически интересно. Полетали так, как с детства мечтали, когда смотрели на полёты Коли Герасимова из 6Б Класса, 20-й Московской школы.
Сам парк симпатичный и ухоженный. Детские площадки , не сколько аттракционов ( надеюсь добавят еще ). Клевые скамейки и деревянные дорожки .
3 поставил за абсолютно уродские светильники, которые понатыканы под каждым кустом. Мало того, что это очень негативно влияет на флору и фауну, но и выглядит как куча стремных пеньков. Нигде а мире нет такого варварского подхода к парковому освещению. Только мы так можем извращаться и сами портить себе естественную красоту.
Решили прокатиться с семьей на ВДНХ на новом аттракционе «Воздушный трамвай» один билет стоит 550 рублей (за семью отдали 2200),причем только в одну сторону , об этом узнали только тогда,когда уже поехали, прочитав на билете мелким шрифтом ,то есть нас об этом НИКТО не предупредил.
Собственно, когда мы приехали на другую сторону,нам сказали ,платите еще 2200 за билеты в обратную сторону (то есть прокатиться в 4-ом В ОБЕ СТОРОНЫ 4400)
После этого,когда мы спросили почему так ,нам ответили(если это можно так назвать)обозленный сотрудник начал повышать на нас голос и говорить о том,что мы не увидели это.
Сотрудник начал доказывать,что при покупке об этом было написано,при этом мы ему указали,что там где мы приобретали билеты,терменал был в 2 раза меньше,чем на который он показывал в помещении.Большинство посетителей аттракциона семьи с детьми,при нас все разворачивались и уходили пешком, а кабинки в обратную сторону уезжали пустыми.
За эту цену катались всего лишь 5 минуты ,а потом пришлось с маленькими детьми идти обратно 10-15минут.
А самое главное нам в прямом смысле испортили вечер ,нахамили сотрудники ,при этом охрана отнеслась с пониманием. По всей видимости такие ситуации возникают постоянно.
РАЗВОД,ПРОДАЮТ БИЛЕТ В ОДИН КОНЕЦ,ПРОХОДИТЕ МИМО!!!!
Одни из первых посетили канатную дорогу Орион, оста лись очень довольны ! Вернемся обязательно с детьми ! Вежливые охранники , сотрудники ! Спасибо за положительные эмоции !
ВДНХ очень хороший Парк, очень много павильонов с разными раз влечениями, аквариум с ранним рыбкам, восторг можно увидеть касатку, очень удобно с детьми, с калачиками. Рекомендую.
Супер, невероятное ощущение. Дети после посеще ния были впечатлены, очень много эмоций и впечатлений. Прогулка, катание на аттракционах очень понравились. Супер.