На своём опыте скажу что людей которые портят репутацию компании увольняют, один мастер за месяц может испортить сотню машин и все эти люди будут негативно говорить про весь отдел в целом, где есть и другие хорошие мастера.
У этого сервиса, среди моих знакомых, репутация не из лучших. Но так получилось что машина не завелась рядом с ними.
Знакомый помог дотащить машину и я оставил её возле их сервиса. Мужики из сервиса отнеслись с пониманием и дотолкали машину до бокса. В обед машина уже была готова, помимо этого с моего согласия были решены ещё пару моментов которые я сам знал либо же которые мастер нашел в процессе диагностики машины, сразу скажу что ничего лишнего не навялили так как 9/10 моментов что он назвал я знал и видел сам. Ничего серьёзного на чем можно было бы нажиться не наваливали, в основном резинки, уплотнители и прочие расходники которые не менялись лет 13 в машине.
Сейчас будет поинтереснее. Приехал забирать машину, меня познакомили с моим мастером и он рассказывал мне про ремонт и на что стоит обратить внимание. Мастер создает первое впечатление очень ответственного специалиста, который с ног до головы покрыт маслом. Сел я в машину, а передачи не встают на свое место, будто сцепление не выжато. Все кто был в сервисе подбежал, и они начали смотреть в чем возможно накосячили. Я сразу сказал что эта проблема проявлялась уже после замены сцепления месяц назад и они не виноваты. Вообщем оставил им машину на ремонт. Хотелось бы сказать спасибо им за скорость с которой они исправили эту неисправность так как проблема была не очевидная и требовала хорошего опыта и навыка. Оказывается у меня стояло сцепление от другой машины, а выжимной подшипник родной, от гранты. Мастер показалл фото где лежат два сцепления и они были одинаковые, единственное отличие это диаметр внутреннего отверстия лепестков, оно отличалось на пару миллиметров но из за этого подшипник проваливался и его зажимало в лепестках.
Я очень рад что попал именно к этим специалистам, в другом сервисе когда ставили это сцепление не заметили что оно не от этой машины. Да и вообще, могли бы поменять подшипник и не париться я бы поехал, и через тот же месяц так же сломался.
Все замененные детали, по моей просьбе, положили в багажник. У всех деталей был износ либо неисправность.
Отдельно стоит отметить доступность деталей для русских машин, они сообща работают с лада сервис и из за этого скорость ремонта и диагностики намного быстрее чем в других сервисах где нужно ждать пока придут детали либо ехать за ними и смотреть что подойдёт, а что нет.
Прочитав отзывы в Яндексе, у меня сложилось впечатление что для людей главное подешевле, а не как лучше. Жалуются на то что им пытаются "навязать" дополнительный ремонт. Как часто вы вообще в машину свою заглядываете и оттуда знаете что у вас там всё хорошо? Лично я очень рад что мне на начальном этапе заменили пыльник шруса который был в ужасном состоянии и я через пару месяцев не попаду на ремонт самого шруса, который стоит в десятки раз дороже какой то резинки.
Обратилась сначала к менеджерам по подбору запчастей, хотела. Поменять масло и фильтра. Так же прогорела гофра - тоже ее заказала. Когда пришли запчасти, мне позвонили предложили записаться. Я записалась на субботу строго на 9 утра ( запись за неделю). В четверг прозвонила уточнила все ли в силе, на месте или будет мастер, который меняет гофру. Сказали да приезжайте. И вот настала суббота - я приехала ровно в 9 утра. Оказалось что мастер который меняет гофру выходной по субботам. Как же вы тогда записываете!? Мало того сказала давайте тогда пока масло поменяем, но все боксы были заняты и надо было ждать. Как!!!??? Зачем вы тогда записываете на время!????? В итоге забрала запчасти и поехала в другое место, где всё благополучно заменили.
Отвратительное место - менеджеры лентяи и лодыри. Могу только выделить электрика Юрия, вот он мне когда то раньше помог.
Вообщем не рекомендую! Потеряете свое время.
Приехал провести ТО в данный сервис. Приемщики быстро п одобрали все необходимые запчасти, Слесаря быстро и качественно сделали свою работу. Все ребята МАСТЕРА своего дела! Рекомендую!