Пока не живёшь, кажется отличный ЖК, когда переехала, - не все так гладко.
Нравится расположение, виды на город и Мулянку. Но это не всем везёт, видовые квартиры только с одной стороны. У меня боковая, средний этаж. Первое время даже спать не могла, тк очень шумно от транспорта до поздней ночи.
Площадка детская это просто проходной двор, зайти любому не проблема, вообще не понимаю зачем консьерж, толком ответить ничего не может и ничего не знает. Удивило множество лиц в национальных одеждах среди жильцов ( таджики или узбеки, может ещё кто).
Перед детской площадкой почти постоянно большая лужа!!
Лифты вроде норм, оперативно почти всегда.
По планировке квартир, когда вникла, особенно в ванной, совсем грустно стало. Вроде новый дом, а розетки не предусмотрено, ванная по размеру большая, а сама ванная ни то, ни сё, стиралку не поставить нормально.
Для спокойной жизни дом на троечку.
Я живу в нём!
Мне нравится вид из окон: на Мулянку и на парковый, большая детская площадка, рядом есть пятёрочка и аптека. Даже с 17 этажа вид крутой, да и сам дом выглядит круто и стильно)
Множество квартир в доме сдают "на сутки", судя по грязи и шуму, ничего хорошего в них не происходит (чужие люди в подъезде постоянно).
Сильная слышимость.
Частое отключение отопления в зимний период.
Часто бежит ржавая вода.
Вентиляция в доме плохая, в санузле по вентиляции пахнет от соседей жареным луком с морковью так сильно, что полотенца пропахнут этим за вечер. Также из вентиляции ползут двухвостки, чешуйчицы и мокрицы. Травили не раз, всё равно ползут из шахты.
В квартире, которую мы снимали, вид из окон на Мулянку и это солнечная сторона - соответственно квартира за день сильно нагревается, окна не открыть - испарения от Мулянка, сильная влажность. Летом задыхались.
В доме живёт мадам, которая выводит своего добермана через лифт и холл без намордника. На просьбы надевать на собаку подобной породы намордник - не реагирует. Детей страшно одних отпускать в подъезд.
У дома постоянные сильные ветра с полей. Гулять на детской площадке невозможно, продует за 10 минут, даже если тепло одеться.
Вокруг дома по Куфонина и по проспекту все тротуары в собачьих фекалиях. Стаи собачников Паркового выгуливают своих питомцев прямо на тротуарах, весной было неприятно гулять на улице, всё это лежало на сугробах, таяло и воняло под солнцем.
Из магазинов только монетки и пара пятёрочек, где лежит просрочка.
Парковый застраивают очень сильно, утром с района не выехать, вечером не заехать.
Прожив здесь год, я никогда и никому не посоветую покупать квартиру в этом доме, особенно на последние деньги или в ипотеку.
Даже Балатовский парк не спасёт этот район. В конце концов он так же "засран" собачниками.
Все отлично, вид из окон с одной стороны на Мулянку, с другой стороны - на проспект Парковый, хорошая транспортная развязка. На первом этаже д/сад, аптека, "Пятерочка". Изначально на этажах была чистота, сейчас понаехавшие уже успели изрядно все подзагадить. Придомовая территория маленькая, но ухоженная, есть детская площадка, но НЕТ ПАРКОВКИ. В шаговой доступности Черняевский лес.
Хороший новый дом, 4 лифта, батареи с регуляцией, хороший ремонт, отличная площадка детская, в доме есть частный детский сад и центр купания грудничков. Но стены тонкие, в прочем как в любой новостройке
Дом расположен на берегу реки Мулянка, шикарный вид из окна на реку, много магазинов в шаговой доступности, Пятёрочка в доме,есть где погулять с детьми,свежий воздух.Я сама в нем живу,и ни разу не пожалела,что приобрела в этом доме квартиру,тепло круглый год,светло и мухи не кусают,как говорится.единственный минус это слышимость от соседей
Хорошее месторасположение, закрытая территория, видеонаблюдение. Во дворе дома детская площадка. Есть на мой взгяд один минус, дом у водоёма это конечно плюс, но дует во дворе прилично, прохладно даже летом. В доме магазин Пятёрочка. В доме живёт приятель очень нравится. Дом по конструктиву монолитно-каркасный шумоизоляция вроде ничего. Лифты работают чётко, бесшумно.
Хорошая слышимость в квартирах, огороженная детская площадка и территория . Красивый вид из окна , красивый холл , но очень трудно открывается дверь на улицу ))))
Дом и берегоукрепление построены "на совесть", добротные!!!
СК "Развитие" не подвело.
Чистые подъезды, прекрасная детская площадка, панорамные балконы, и самое главное,дом очень теплый.
А еще здесь живут сотрудники СК "Развитие",а они в "плохой" дом не поедут....
Дом прикольный, жильцы жалуются на то что слышно соседей, на мой взгляд не сильнее чем везде. Проблема с парковкой, машины ставят на "газоне". За о оядос пляж, летом вода, зимой ровный лед. Хороший вид почти во все стороны.
Купили в этом доме квартиру детям. Отделка хорошая, но огорчает, что часто отключение воды, либо вода ржавая. Сейчас конкретно взяли горячую воду... Очень печально. Шумоизоляция отсутствует
Чистые подъезды, прекрасная детская площадка, панорамные балконы, и самое главное что на отделенной территории где есть площадка не могут ездить машины , можно спокойно пускать ребёнка прокатится по дороге на велосипеде у дома
У всех жильцов думаю разные впечатления, у меня с 22 этажа шикарный вид на город, особенно красивый в ночное время, у моих соседей шикарный вид на озеро с другой стороны
Отличный вид с верхних этажей, понравилось расположение дома, плохо, что не предусмотрен подземный гараж или автостоянка для жильцов дома. В остальном предусмотрено практически все... Мне понравилось...!
В доме находится магазин Пятерочка,постоянно ,особенно летом слышен запашок испорченной продукции.Зимой при входа в магазин гололед,никто не чистит,можно получить увечье.
3
3
Алла Дудина
Знаток города 15 уровня
3 декабря 2021
Построен на заводи Мулянки, сколько простоит-неизвестно. В некоторых квартирах уже есть плесень на стенах.