2 года назад обратилась за помощью в реабилитационный центр «Олимп». Хочу выразить огромную благодарность всем специалистам центра, которые своим профессионализмом, мыслями, работой с моим братом, помогли ему найти удовольствие в других занятиях, не связанных с употреблением. По сей день я наблюдаю совершенно другого человека, общаясь с братом,
вижу и слышу бодрый настрой на достижение целей, огромную мотивацию к изменению своей жизни в лучшую сторону! И мне, как сестре, долгие годы не хватало общения с братом, отношения между нами сейчас прекрасные, доверительные, чего не было никогда. Спасибо всем специалистам Олимпа!!! Вы спасаете людей, открывая для них прекрасные двери в жизнь без употребления
Нам посоветовали данный центр знакомые, дали очень высокую оценку деятельности. После 1й же консультации стало понятно, что если работать дистанционно, то необходимого результата добиться будет невозможно и было предложено остаться сыну в центре. Он согласился, чему я была очень рада. Скажу сразу, все родители и близкие зависимых людей с одной стороны хотят помочь, с другой переживают по поводу хода реабилитации, отношения к ним в центре. Я спокойна с 1 дня по нескольким причинам:
1 Закрытая зеленая территория с зоной мангала и бассейном, под постоянным наблюдением
2 Очень доброжелательная обстановка в самом центре
3 Работа профессионалов с каждым резидентом как индивидуально, так и в группе. Очень важно, что объясняют причины употребления, учат справляться со стрессом, сложными жизненными ситуациями, не прибегая к употреблению. Организуются встречи с бывшими резидентами, а также ребятами из других центров, которые рассказывают о своем опыте, показывают, что возможно жить и без употребления, являя собой пример самостоятельной и трезвой жизни. Мне очень нравится, что после того, как ребята выходят из центра, им и дальше оказывается психологическая поддержка в любое время. Также есть социальная адаптация.
4 Режим и физическая активность, есть тренажерный зал. Мой сын, который далек от спорта и никогда не мечтал ходить в зал, теперь активно занимается! И даже уже заметно подкачался!!
5 Питание. Для сына это был один из главных вопросов при принятии решения остаться. Когда он узнал, что 4х разовое- сразу сказал, тогда я остаюсь)) Плюс можно привозить какие-то вкусняшки. А какие ребята жарили шашлыки на мангале и плов на костре в казане- это что-то!!!
6 Есть групповой чат для родных, там выкладываются фото и видео о пребывании. Каждый день я, могу видеть своего сына: чем занят, какое настроение. За счет этого нет ощущения оторванности и неизвестности.
Хотелось бы выразить благодарность центру «Олимп», всем его сотрудникам и, в частности, Ленару Накиповичу и Александру. Это профессионалы, которые постоянно на связи. По любому вопросу можно обратиться и всегда будет обратная связь. Ощущение, что Ленар там находится 24/7, он всегда в курсе, что с кем происходит, какая динамика. Александр - это олицетворение спокойствия, терпения и знаний. Его лекции интересны и познавательны.
Хочется пожелать сил и терпения в этой непростой, но такой важной для всех нас работе.
Просто офигенный центр!Есть с чем сравнивать, и это определенно то место,где с тобой работают!Отдельное спасибо Ленару Накиповичу и Александру за проделанную работу и сопровождение в процессе выздоровления!Уже с первой консультации сразу начинаешь понимать что работаешь с профессионалами и выстраиваешь взаимоотношения на доверии к реабилитационному процессу.Для меня,как для зависимого это является одним из самых важных аспектов.Благодарю вас за эту возможность!Однозначно,рекомендую!
Мой ребенок находится второй месяц в реабилитационном центре "Олимп". Это не первый наш опыт, несколько лет назад был другой центр. Для родителей -новичков всегда сложным является справиться с чувством вины (хотя помещая ребенка на реабилитацию они в первую очередь спасают ему жизнь) и чувством тревоги (что происходит за закрытыми дверьми центра?). Большое спасибо сотрудникам центра за максимальную открытость деятельности центра. Каждый день мы получаем полную информацию о жизни нашего ребенка, начиная с утренней зарядки и заканчивая работой в вечерней группе. Нас родителей тоже очень деликатно и высоко профессионально включили в процесс выздоровления.
Находилась в центре на реабилитации. Трезвая уже 2,5 года. Прекрасный персонал! Отличные профессионалы своего дела! Многое дали, многому научили. Очень рада, что именно "Олимп" мне помог научиться жить с зависимостью!
Благодаря Ленару и Татьяне больше шести лет ничего не употребляю и продолжаю становиться тем человеком которым всегда хотел быть. Огромная благодарность от семьи , друзей и коллег - от всех, кого в свое время затронула моя болезнь и кто сегодня может оценить результаты работы которой в свое время научили Ленар и Татьяна и направили в нужное русло
Я до сих пор порой не верю, что это происходит именно со мной.
Наверное, не осталось способа на земле которые я не перепробовал для того, чтобы прекратить употребление:многократные обещания самому себе, кодировки, детоксы и даже религия не помогла.
Хочу выразить огромную благодарность всему руководству и персоналу, что помогли мне выйти из этого "синего" болота, за возможность посмотреть на мир трезвыми глазами, за то ,что отчаяние моей семьи сменилось радостью.
Проходил курс реабилитации в этом центре, Нравился профессиональный подход руководства и всего персонала, заключавшийся в отношении ко мне как к человеку, имеющему проблему, а не как к изгою и уроду.