За свои деньги отличное место. Плюсов много, минусов мало. Попробую перечислить:
Плюсы:
1. отличное расположение. Парк Александрия совсем близко, до Нижнего парка удобно пешком дойти, до основных достопримечательностей - в пределах получаса на машине.
2. уютно в номере. Мы были в номере люкс (около 40к за неделю). Никаких нареканий. Номер сделан весьма добротно. Халаты, постельное белье, расходники, питьевая вода - всего достаточно.
3. приветливый персонал. Администраторы, горничные, официанты - все рады гостям. Это очень приятно!
4. комфортно отдыхать. При том, что тут активно сдаются в аренду под свадьбы и прочие гулянки 2 банкетных зала в пристройке, на которую у нас выходили окна - мы ни разу не испытывали дискомфорта. Думаю, качественно выполнена звукоизоляция, так как соседей я также не слышал.
5. Везде чисто. Внутри номеров, в общих помещениях, на парковке, газонах. В общем везде аккуратно и радует глаз.
Минусы:
1. Питание. Шведский стол (который на завтрак) - на троечку. Каждый день одинаковый, а качество еды балансирует на грани между откровенно плохой и приемлемой. Прошу владельцев обратить на это внимание. Много денег на это не надо, а плюсов в карму даст несравнимо больше.
2. Питание по меню. Тоже на троечку. Вроде бы не особо дорого, но еда - так себе. Благо в двух шагах есть отличный Красный кабачок - мы обедали/ужинали в результате там. С ним конечно конкурировать будет сложно. Но может быть Александрии имеет смысл перейти на трехразовый шведский стол?
Пожелания:
Если у вас получится со временем сделать какие-нибудь беседки, террасу или что-то ещё для отдыха на свежем отдыхе - было бы здорово!
Парк чудесный. Но то, что он сейчас стал постоянно платным, это плохо. Ещё недавно он был платным до 17-00, а потом до 22-00 был бесплатным. Это было удобно.
Нет деревьев (потеряно много, новых посадок практическ и нет), холодно, ветрюган, развалины или бесконечные реставрации, к памятнику десанту не подойти со стороны моря, да и вообще занята вся береговая полоса - жители на взморье попасть не могут. Особенно сейчас, когда парк стал для петергофцев платным...(
Парк хороший, но цену н а вход повысили, льготы убрали. До ковида после 18.00 можно было зайти бесплатно, все отменили. Народу уйма, не протолкнуться в выходные.