Не понравился базар! Именно из-за зазывал и высоких ценников. Аналогичный товар можно приобрести в магазинах за вменяемую цену. Сумки, очки, часы, специи, золото- все это с накруткой просто невероятной. Если снижают, то все равно дорого. Торговец попросил сфотографировать его на память.
Были здесь уже второй раз. Первый раз, мало на экскурсии, второй уже сами побродить. Мне кажется, что здесь можно найти всё, что угодно. Если буду в Эмиратах, то хочется сюда вернуться еще. Разные улицы, много восточной красоты 😍
Атмосфера решает все. Тут ее предостаточно, мне понравилось торговаться на рынке, запах специй и улыбки торговцев. Где то было много навязчивости конечно, но в целом все хорошо. Лодки за дирхам вообще топ!
Милый райончик, с аутентичным базаром. И тут можно покататься на лодочке. Индивидуальная экскурсия 40 минут 120 дирхам, не час как обещают. Много туристов, обман в цене лодки)))
Обманывают туристов, обсчитывают- будьте к этому готовы)
Неприятное место, как и все рынки в мире наверное.
Цены ниже, если поторговаться, чем в более цивильных местах. Лично мы особо ничего не купили кроме пары парф масел и чая.
Если вы зашли на этот рынок за сувенирами, то уходите отсюда. Даже с учетом торга выйдет слишком дорого. Цены неадекватные, рассчитаны на дурочка.
Если хотите закупиться сувенирами, то советую Gifts Village (находится как раз примерно в том же районе)
Огромный выбор золотых изделий,любой желающий найдёт себе изделие по душе и в соответствии с наличием финансовых возможностей,принимают и евро,и доллары,и дирхамы,имеются обменники,где можно любую валюту обменять,я меняла тенге на дирхамы и по карточке также расплачивалась Каспийского банка,принимаются карточки и Народного банка.Можно торговаться и хорошо сбить цены на золотые изделия,удержаться и что-то не купить на подарок очень сложно при таком богатом ассортименте.
Рынок довольно таки не дешёвый по российским меркам. Особенно золото.
Но золото там, мой шок был в шоке. Платья в полный рост человека из золота.
Неужели кто-то такое купит? Даже если купит для чего?
Интересно конечно, но пусто как-то, толи мы поздно приехали, толи по базарам уже никто не ходит...Расположение рядом с живописным каналом, от которого парит жуть. Рынок огромный.
Не покупайте ничего в первых рядах, войдут в доверие покажут свою семью, станут для Вас близкими родственниками и придадут в 10 раз дороже, заходите в глубь рынка, там все на много дешевле
Это район, полный исторических построек. Есть рестораны и кафе, принадлежащие к разным культурам, в основном сувенирные магазины. Не покупайте ничего без торга.