Умиротворение,приехать сюда и погулять по пляжу, очень вкусные десерты и булочки,в магазине,через дорогу. Пляж оборудован лавочками, навесами итд. Очень,вкусный,морской воздух,рекомендую приехать,погулять,насладиться прогулкой по берегу моря.
Отличное место для семейного отдыха, деревянная набережная, детская площадка, скамейки, пляж и море...
Неподалёку расположен киоск с выпечкой, туалеты и площадка с мусорными контейнерами.
Потрясающая красота холодного Охотского моря. Красивая набережная. Длинная прибрежная песчаная полоса. Умиротворяющее баюканье морских волн ( была хорошая погода). За пешеходным переходом напротив набережной есть магазинчик с кофе и булочками. Все свежее. На море всем советую брать шапочку с собой!
Отличный пляж на карте Сахалина, в населенном пункте Охотское. В 1 часе езды от Южно-сахалинска на общественном автобусе. Пляж песочный. Есть отлично оборудованная набережная с лавочками. Присутствует даже работающие уборные, которые и убирают и даже бумага есть с мылом🔥 В 100 метрах и магазин есть со всякими пирожками и шаурмой.
Замечательный чистый пляж для отдыха, для наслаждения за природной красотой! На пляже есть кафе, по аренде лежаки конечно дорогие( есть на территории туалеты чистые) в общем отличное место
Мне как Сахалинцу, из ближайших пляжей, больше нравится Охотский.
Песок: более крупной фракции чем на других. В песке нет пыли и глины. Всегда чистый.
Море всегда холодное!)
Для меня это заряд бодрости)
Температура воды летом в районе 12-14 градусов. Бывает прогревается в августе до +15+16)
Рядом есть теплые озёра. Всегда есть возможность выехать туда с семьёй, там то и вода как парное молоко и мелко ( по колено) можно не переживать за детвору.
На пляже сделали общественную прогулочную зону, поставили хорошие туалеты, душевые и переодевалки.
Самое любимое место отдыха и рыбалки нашей семьи. С маленькими ездили сюда, компаниями, сейчас уже наши дети семьями отдыхают, внуков возим. Важно сохранить этот уникальный природный уголок для будущих поколений. Начать с элементарного, убирать за собой мусор!!! Детей своих приучили и внуков этому учим. У меня принцип, хочешь изменить мир к лючше у, начни с себя! Всем хорошего отдыха на берегу Охотск ого моря!
Ухоженный, аккуратный даже осенью... Удобные лежаки, широкая пляжная полоса. Особенно радует набережная, неожиданно для поселка) Хочется вернуться сюда летом..
Отличный вид на Охотское море. Пляж с настилом для туристов. Рядом есть жрательные и туалет (бесплатный и чистый). За доехать надо договариваться с такси в два конца сразу. Автобус зимой ходит редко, уехать проблематично или космос дорого.
Прекрасный организованный пляж.
Очень чистый, есть детская площадка, зонты и лежаки. Есть душ, кабинки для переодевания, туалеты.
Есть кафе.
Один недостаток, доехали из Южно-Сахалинска на такси, по времени около часа, обратно такси вызвать невозможно, повезло, что был последний рейсовый автобус до города.
Место красивое. Местные ездят туда гулять по берегу, летом - купаться. Рядом гора Выгода, на вершине небольшая смотровая площадка. Есть пару маленьких кафещек-забегаловок.
В селе Охотское очень красивый вид на море. Набережная, построенная губернатором находится в аварийном состоянии, и вход на нее закрыт.
Пообедать в декабре можно только выпечкой в местном магазине. При этом, на автобусной остановке чистый работающий туалет.
Мне понравилось место. Два огромных орла охотились на мелкую птицу в море, впечатлило.
По дороге в Охотское проезжали мимо озер. Там можно остановиться и пофотографировать. Возьмите с собой что-нибудь поесть для местных псов.
Красивый песчаный пляж с хорошим входом в море. Не очень развита инфраструктура, Яндекс такси отсюда не вызвать. Проще всего уехать на автобусе до Южно-сахалинска, либо до Корсакова, а из Корсакова до Южно-сахалинска либо пересадка на автобус, либо на дизель поезд Орлан. Но надо мониторить расписание, потому что автобусы ходят раза три, четыре в день
Красивый променад. Традиционная остановка перед отправкой на мыс Птичий и мыс Великан. Пока водители снижают давление в шинах, можно выпить стаканчик кофе с местной выпечкой и полюбоваться на море.
Если кто-то будет, как мы туристами рядом с этим местом, обязательно заезжайте! Были в сентябре, погода чудная, местные даже купались. Необычная деревянная набережная с детской площадкой. Рядом магазинчики, кофе и главное туалет!
Отличное место для отдыха. Организаторам огромное спасибо за создание этого пляжа. Все соответсвует нормам для голубого флага. Лежаки, зонты, туалеты,душевые и кабинки для переодевания. Корсаковский парк Вы большие молодцы. Так держать.
Построен новый променад с отличной детской площадкой. Море красивое но очень холодное ( были в конце июля ). Пляж широкий и длинный, довольно чистый. Напоминает виды океанических пляжей.
Еслли проезжаете мимо - обязательно хоть на полчасика заедьте сюда. Сделали весьма симпатичную набережную с детской площадкой. Но целый день там делать нечего
С Южно-сахалинска можно доехать на 174 автобусе, на машине само собой. Автобус ходит по часам. С Охотского назад в город последний уходит в 20-00. На пляже деревянные помосты с лавками, детская площадка, раздевалки. Чуть дальше открыли отличный оборудованный пляж со всем необходимым. Перекусить тоже не проблема как на самом пляже, так и в кафешке рядом. Мне показалось, что в ней чаще всего и перекусывают. Если соберётесь ехать на мыс Птичий, то будете проезжать Охотское . Купаться было холодно, да и волны большие (конец августа)
Очень красивое место. Благоустроена набережная. Есть лавочки на которых можно посидеть и насладится видом Охотского моря. Очень живописное место. Шум волн завораживает,)))
Симпатичный пляж, ухоженный, чистый. Деревянный настил приятный. Рядом через дорогу есть магазинчик с кофе и китайскими продуктами + шаверма и всякая выпечка сомнительного качества 🥲
Tatiana Kulakova
Знаток города 9 уровня
23 сентября 2024
Шикарный пляж! Широкая песчаная полоса, песочек. Обустроенный: есть часть пляжа с лежаками, зонтиками, платными чистыми туалетами, волейбольной и детской площадкой.Кафе на набережной совсем бедненькое по ассортименту и без туалета, зато классная видовая терраса. Вдоль дороги есть несколько кафе.
Была проездом. Сначала по дороге к мысу Великан, ну а затем соответственно в обратном направлении. Решили заночевать в Охотское прямо на берегу моря. Посмотрели, народу много отдыхает по всему берегу. Проехали по селу, была приятно удивлена. Трудно назвать селом, когда в нём есть АЗС и Столичный. Строится пляж, довольно удобный и со всеми атрибутами ,которые полагаются для пляжа. На другой стороне дороги есть точки питания и бесплатный туалет, который тоже приятно удивил . Несмотря на большое количество останавливающихся людей, туалет довольно чистый, как и в с. Новиково. До сих пор не могу понять, почему в с. Взморье такой же туалет платный, но в него заходить страшно. В целом мне понравилось. Спокойно посидели, переночевали на море. Могу сказать, что также есть там гостевые дома и видела вывеску Отель, по дороге. А вот купаться не рискнула, море было холодное
Прекрасный, чистый, благоустроенный пляж!!!!! Были 29 августа, погода прекрасная, немноголюдно! Вход в воду песчаный, буквально через пару метров глубина. Купались весь день!
Радует, что местное правительство наконец-то занялось этим пляжем и развернул вообще целую сеть связанную с пляжем в Охотск, но там многое ещё предстоит сделать и если это произойдёт можно будет ставить отлично.
Однако, огорчает мусор, который оставляет я посетителями и который разносит я ветром, что-то с этим нужно делать, а также с общественными туалета и, так как их мало.
Обустроили просто волшебно. Красивое место. Сахалин вообще самый красивый остров! Очень хороший пляж. Рекомендую посетить красоты Сахалина.
Andrey Philippovich
Знаток города 18 уровня
2 августа 2024
Прекрасный длинный песчанный пляж, можно добраться недорого на автобусе. Инфраструктура.. в начальной стадии развития, но есть немного скамеек, туалеты на остановке и парочка киосков с товарами.
Море/океан в мой приезд был холодный,, хотя за день до этого купался в мраморной бухте в заливе Анива. Но это не помешало помочить ножки и позавтракать днем на берегу, захватив еду с собой. А вечером купить крабов и отлично провести время с друзьями.
Были проездом, задержались на полчаса, чтобы полюбоваться морем и красотой! Очень хорошая набережная, все есть - какие-то киоски, переодевалка Народу не было, тк туманно и прохладно. Зато коровы отдыхали
Лучшее место куда можно доехать на общественном транспорте,жаль,что автобусы ходят только три раза в день. Чистейшее море,вода всегда холодная, что не мешает отважным заныривать.развивается инфраструктура- пляжи,кемпинг,кафе.рекомендую
Пляж на Охотском море, море холодное , но смельчаки окунались 😊пляж длинный и широкий. Его обустройство продолжается. Хочется кафе и ресторанчиков на пляже.
Пляж неплохой,но доступен для автовладельцев.автобус ходит только 3 раза в день...рано утром, обед, вечер.народу до фига в автобусе, стоять всю дорогу...а так на авто, проще, можно прогуляться по пирсу,есть пляж с лежаками, магазин, кофейня...
Хороший пляж, но добираться сложно. Поэтому, ставлю 3 звезды. Автобус ездит 3-4 раза в день. Причем, не успеете на рассвет и пропустите закат. Сложно добираться