Очень часто покупаешь товар, которого у них в наличии, как оказалось, нет. Зачем выставлять то, чего нету. Понятное дело что позиций много и трудно всё обновлять. Но это ваша работа. Далее, покупаешь товар, у которого сотни положительных отзывов, но товар оказывается полным г. Потом смотришь отрицательные отзывы, немногочисленные, и понимаешь - они правдивые, а остальные - покупные, маркетинг озона, платная опция для поставщика. В общем то, что электронная коммерция полностью заменит обычные магазины - это очень сомнительно. Косяков хватает в вашем электронном магазине. А про обслуживание юр. лиц вообще песня. Постоянные возвраты, отмены, переносы - и всё это нужно документально отслеживать. Всё это можно было бы терпеть, если б было видно позитивные изменения, старания компании улучшить сервис, но пока их нет. Как-то зашёл вне аккаунта на страницу товара - цена 36000, потом зашёл на эту страницу войдя в аккаунт - цена почти 40000. Вот такие грязные схемы работают на Озоне.
Сделала заказ мебели на OZON в магазине MebelZone. Заказ оформлен 20.05. Сроки доставки с 30.05 - 27.06. И лучше бы я это не делала🤦🏼♀️
1. Сроки доставки увеличились до 15.07.
2. Магазин не идет на контакт, не отвечает в чате.
3. Озон отвечает шаблонными фразами и не дожидается завершения диалога, что еще больше провоцирует на злость!
4. При требовании вернуть деньги, говорят что будет вычтена сумма доставки, что считаю крайне не разумным!
5. 14.06 списалась с магазином, сказали что фабрика их подвела и они постараются доставить заказ в начале недели ( 26.06 приблизительно).
Составляю претензию в магазин OZON , т.к деньги переведены были на их сайте и считаю что они должны нести ответственность.
Так же буду требовать возврат и неустойку за неисполнение обязательств.
К дополнению, статус «передан в доставку» стоит с 26.05!!!!!!
По мере решения проблемы буду дополнять отзыв. Так же размещусь на других сайтах.
Раньше было все хорошо. Теперь обман и никто не хочет работать. Заказывал Напольный вентилятор Tefal Essential+ VF3910F0, черный. Ситуация следующая: я сделал заказ на 17.06.23. Это новый товар, не уцененка. 17.06.23 Курьер забрал коробку, возил ее целый день, потом ему стало лень. Ко мне он ее не повез, а я потратил целый день на ожидание товара, не мог заниматься своими делами. О ЧЕМ МЕНЯ НИКТО НЕ ОПОВЕСТИЛ!!!! Только когда в 22:00 я стал выяснять что случилось, меня проинформировали, что доставки не будет, а перенесем мы доставку не на следующий (выходной день), а на будний-понедельник, просто потому что озону так захотелось. Мне естественно предложили поменять срок НА СРОК ПОЗЖЕ 19.06. И вот сегодня я опять потратил весь день на ожидание и мне привезли вот это. Коробку били, кидали, пленка порвана, коробке нанесены повреждения. Я сейчас буду оформлять возврат, это понятно, просто меня удивляет подход озона, это худшая доставка из всех, Вас никто ни о чем информировать не будет, вещи будут кидать, играть ими в футбол, доставят вам тогда, когда этого захочет озон, а не когда Вам это будет нужно. И самая изюминка этой истории: Вам не компенсируют ни время, ни деньги. Для озона Вы не человек, а статистическая погрешность. От поддержки мною получен ответ: компенсации не предусмотрены никогда и ни при каких обстоятельствах. Да что уж там, даже жалобу я оставить не могу, поддержка просто пишет, что все передала. Даже не вникая в ситуацию.
Это пол беды, теперь касаемо возврата, раньше было без проблем, теперь затягивают как могут, не совсем понятно зачем, просто лень работать или тянуть будут больше 2 недель. Прикладываю скриншот, должны были рассмотреть до 22.06 включительно, сегодня 24.06. Никто не начал заниматься. Озон, прошу оказать содействие, если передо мной извиняться, компенсируют время и силы, я честно об этом скажу здесь и сниму претензию. Номер возврата 15268214-R3.
Представители Озон, прошу оказать содействие.
Кстати, публиковать отзывы или ответы к ним на самом Озоне мне также препятствуют. Обязательства не выполняют.