Ресторан "Одесса" - совершенно потрясающее место для отдыха! Приятное и душевное заведение!
16.02.2024г. отмечала в "Одессе" свой юбилей - и не пожалела! Всё очень понравилось: от встречи до рюмки на посошок. Все блюда были авторскими и вкусными, причем по очень привлекательным ценам. Есть детское меню, что было очень кстати ( с нами было трое детей). Каждое блюдо - это настоящее произведение искусства! Персонал внимательный и дружелюбный. Огромный плюс - это живая музыка! Приятные мелодии саксофона сопровождали весь вечер. Ресторан "Одесса" подарил нам праздник, полный вкусов и радости!
Обязательно вернусь сюда ещё раз! Спасибо за незабываемые эмоции, полученные в этот вечер! Процветания и всех благ!
Были 26.01.24. Отмечали день рождения в тесном кругу. Замечательное обслуживание, прекрасная кухня: все блюда простые и понятные, вкусные, свежие. Особо порадовало блюдо "щечки нецелованного бычка". Изумительная атмосфера: интерьер, декор, уют, живая музыка (саксафон) - все располагает к отдыху. Ощущение, что находишься дома. Очень приятно. Особая сердечная благодарность Виктории (нашей официантке) за внимательное отношение, ненавязчивость, доброжелательность. Процветания вам.
Были с мужем в этом ресторане прошлым летом, остались только положительные эмоции: интересный интерьер, вкусная еда, потрясающий маковый торт. В этом году нам не повезло, впечатления совершенно иные, заказывала голубцы, выяснилось, что они не с рисом, а с гречкой, о чём не было сказано в меню и официантка не предупредила, к слову, гречку я не ем вообще, соответственно, голубцы осилить не смогла, муж доедал, греческий салат абсолютно безвкусный, макового торта не было в наличии. Ценник неоправданно высокий. Вряд ли вернемся сюда когда-либо.
Рестора н в шаговой доступности. Уютный! Можно приятно провести время как а компании друзей так одному! Вкусная кухня аля Одесса с фирменным борщом форшмаком. Салом. Особенно приятно фирменный набор наливок хреновуха горилка и т.д. особый респект официантам и поварам быстро короче👍🍷за вас , ребята! Всех благ и здоровья!!! Придем еще и с привеликим!....
Очень уютное и атмосферное место. Ресторанчик небольшой, семейный. Кухня и обслуживание на высоте, подача быстрая, цены как везде, но главная фишка заведения не в этом. Странно, но тем не менее: если вы хотите найти в центре города тихое уютное место ддя неторопливого и ненапряжного общения, то оно существует! Вам сюда. Место будет и в выходные и в будни и народу будет немного. При переполненности других заведений это просто странно. Вероятно, место непроходное, поэтому. Ещё в выходные там живая музыка, саксофонист ненавязчиво играет. Единственное, на что можно ресторану обратить внимание, так это на часть посуды, но атмосфера это перекрывает с лихвой.
Один из лучших ресторанов города! Если вы хотите вкусно покушать-то вам в Одессу! Поистине домашняя,превосходная кухня. Уютный интерьер. Лучшие бизнес-ланчи в городе по критерию цена-качество. Но обслуживание можно подтянуть,соглашусь.
Очень понравился такой уютный, гостеприимный, с необыкновенным интерьером и прекрасной кухней ресторан. Вежливое, внимательное обслуживание.Мы отмечали День Рождения. Ушли довольные и счастливые. Рекомендуем этот ресторан. Нам всё понравилось. Благодарим коллектив ресторана ,который доставил нам истинное удовольствие от посещения. Желаем Вам успехов и процветания.
Уютный ресторанчик нашей родной самой вкусной кухни. Отличные борщ и солянка, уха и юшка, всегда на уровне котлеты, драники, пельмени, вареники и многое другое. А водочку и настойки всегда есть, чем аппетитно закусить)
Отлично пообедали супом, горячим, вкусными закусками и наст ойками. Своевременный ресторан с колоритной кухней и приятным обслуживанием. В конце гостям наливают рюмочку на посошок)
Отличное место. Уютная атмосфера, приятный персонал. По выходным живая музыка. Еда вкусная, цены адекватные.
Посещаем этот ресторан с тех пор, как он был ещё на набережной. Пока это топ наших любимых мест!
Хорошое и уютное заведение. Еда очень вкусная, интерьер интересный, обслуживание отличное. Особая благодарность официантке Ксении, добрая и отзывчивая, готова сделать всё, чтобы вечер прошёл отлично. Рекомендую к посещению!
Раньше часто посещал этот ресторан когда он был на набережной, всё было супер, особенно скрипач.
Совсем недавно побывал на новом местоположении и был приятно удивлён атмосферой, комфортом и уютом, несмотря на квадратуру. Конечно же очень вкусные блюда которые сопровождаются настойкой на Лимоне....
Одназначно 5 балов из пяти
Были проездом в Саратове 22.07.2023
Отлично поужинали и отдохнули в «Одессе»!
Очень симпатичное местечко, заслуживающее внимания как горожан, так и гостей города👍
Стилистика, как мне показалось, 20-х эпохи НЭПа, но нам пояснили, что всё же 90-х😊
Подача и вкус блюд - вкусно и интересно; уютно, ненавязчиво звучит саксофон, официанты очень доброжелательные. Детское меню - оно же раскраска - ребёнку было чем заняться. На посошок - рюмочка наливки👍
Ценник стандартный: ужин на троих с алкоголем (перепробовали всё: и хреновуху, и клюковку и т.д.) обошёлся в 4800р - очень даже норм.
Рекомендую!
Хороший, уютный ресторан. Можно устроить встречу друзей или встречу с партнером, можно отобедать с семьёй. Место тихое, спокойное. Вкусная кухня, быстрая подача блюд, хороший интерьер.
Хорошие, вкусные настойки. Особенно порадовало наличие Полугара.
Удачи и хороших гостей владельцу и сотрудникам ресторана!
Ну, в целом неплохо, и музыкант очень хороший, саксофонист, и обстановка уютная. Но! Горячего пришлось ждать более сорока минут, официантка нашим столиком особенно не интересовалась, приходилось ждать и звать, в том числе и для оплаты. Что касается еды, ничего такого чтобы эх! Не было. Котлета по-киевски суховата. Салат с хрустящими баклажанами и сыром страчателла понравился больше всего.
Да, и ещё в зале во второй половине вечера было очень жарко.
Ах, какие варенички с капустой мы ели в этом ресторанчике... Просто сказка! Ещё заказали квашеную капусту, и это была божественная капустка... И дранички с грибным соусом тоже были выше всяких похвал... Ещё заказали селедку под шубой и вот здесь были разочарованы. Ну не делают так это блюдо. Не трут овощи на мелкую мелкую терку, и не заливают их по уши майонезом. Не понравилось, жирно очень из-за майонеза и из-за мелкой терки получилась размазня, а не салат. Хочется думать, что это случайность, потому что во всем остальном уровень - чемпион. И ещё очень понравилось обслуживание. Девочки в этом ресторане очень шустрые, доброжелательные и понимающие желания клиента. Ресторан оставил самые лучшие впечатления. Желаем процветания и всего самого лучшего владельцам и персоналу.
Ну как не написать про этот ресторан?)) Все прекрасно, возвышенно, добротно, оочеень вкусно, изысканно. Душевные люди, обслуживание на высшем уровне, каждый знает, что он делает, не выпрашивает денег, а по истине проявляет интерес и заботу ко всем заходящим людям. Спасибо!
Очень крутое заведение. Расположено удобно в центре, после прогулки модно зайти. В самом помещении необычный ремонт и декор, создающий свою уникальную атмосферу. Кухня разнообразна. Блюда (из тех что ели) вкусные. Чем то похож на Корчму по уровню и организации. Ценник выше среднего, но того стоит! Рекомендую!
Дней 15 назад сходили ,в этот гадюшник с друзьями поужинать.были просто в шоке.началось все с входной группы,которая настолько обшарпана и убита,что создается ощущение,что это вход в рюмочную.заранее бронировали стол,была пятница вечер,когда звонили,никто не предупредил,о том ,что ресторан временно закрывается.пришли ,присели,оказалось,что в связи с закрытием,половина ассортимента ,и без того скудного меню,на стопе.попробовали позвонить в более лучшие заведения города,естественно в этот день и в это время ,места отсутствовали.стали делать выбор ,и поняли,что в меню особо и выбрать то,нечего.в итоге заказали,теплые салаты с баклажанами,пюре с рыбной котлетой,говяжьи щечки,десерты ,нарезку из сельди,нарезку языка.в заведении находились одни,и пока нам готовили,была возможность насладиться интерьером.почему это место назвали Одесса ,совсем непонятно,ни интерьер ,ни кухня никак не связаны с ним.просто взяли от потолка.ждали очень долго,пока ожидали принесли лимонады ,из которых реально понравился только морс,остальные один лед и какой то химический консервант.цены на алкоголь очень завышены,а шоты которые мы заказали в других заведениях,Тима узбечки и дешевле и вкуснее,здесь как будто чистый спирт с красителями.теперь про еду:картофельное пюре,хуже я ни ел нигде,сплошные комочки,отсутствие соли,и вообще как будто старое и разогретое,повару нужно просто дать хорошего пинка и уволить.котлеты,попадались мелкие косточки,и на вкус тоже ничего особенного.салат из баклажан,тарелка огромная ,порция очень маленькая и баклажаны горчат,обжарены не в крахмале как везде ,а просто.все недосоленное,без специй.говяжьи щечки ,порезаны большими кусочками,и тоже чего то нехватает.теперь по ценам,для таких маленьких и некачественных порций это неоправданно дорого.в конце подошла официантка и сказала что десертов никаких нет,и внимание,детям в есто тортов,стала впихивать сырники,т.к у них даже кончилось мороженное.мы вообще чуть не упали от ее находчивости.т.е нам хотели впихнуть лишь бы что нибудь.и вишенка на торте,когда принесли чек ,во первых ,там как при коммунизме плюс 10% за обслуживание ,и еще бумажечку с номером телефона,куда деньги перевести.вообщем это полный ужас,как в дешевой столовке побывали.настроение испорчено,ушли злые и голодные.больше никогда в эту забегаловку ,и никому не рекомендую туда ходить и выкидывать деньги.хозяева заведения распустили там всех,ни за чем не следят.все просто отвратительно
Уютный ресторан с живой музыкой. Отличная кухня. Ресторан со своим колоритом, прекрасное место для отдыха. Рекомендую попробовать настойки, на любой вкус.
Замечательный ресторан! Кухня, как будто к маме на праздник приехал. Все вкусно! Борщ, селедка под шубой, вареники с картошкой, а наливки просто супер! Всем рекомендую!
Были с мужем 21 января в субботу. Удивились, что было занято всего 2 столика. Ресторан очень понравился. Уютная атмосфера, интересный интерьер, замечательно играет саксофонист. Очень рома нтичная и приятная, атмосфера. Персонал вежливый и ненавязчивый. Быстро принесли заказ. Подача оригинальная и главное очень вкусно, порции большие . Есть несущественный недостаток, который можно легко исправить :приборы лежат на столе, не на салфетке и не в специальном лотке , не очень гигиенично. Но это не испортило общее впечатление.
Спасибо за чудесный вечер! Рекомендуем к посещению))
Первый раз был в обновленной Одессе. Восторг и прелесть. Все понравилось, вкусненько и мило, обслуживание великолепное, удобная локация и оригинальный интерьер. Шефу Констант ину и Наталье отдельные приветы! Так держать!
Ожидание не совпало с реальностью и это мягко сказано.
Пришли с супругом отдохнуть , посидеть в приятной и спокойной обстановке. К слову сказать столик заказали за три дня до посещения. Звонили с ресторана для подтверждения брони и не обмолвись что вечером у них запланирован банкет-корпоратив. Нас могли разместить в другом зале, но увы , посчитали что нам должно понравиться сидеть в балагане и еще постоянно открывали входную дверь ( проветрить ) , а все же не лето , а зима!
Первое блюдо- элементарный салат «Цезарь» мне принесли минут через 20, а вот супругу через 40. Хотя это была закуска к пиву и мы предполагали более быструю подачу.
Официант лишний раз не подходил , ни салфетки убрать, ни видя что супруг допивает пиво и предложить еще - только когда мы звали.
Кухня ниже среднего - можно заплатить за блюдо выше среднего ценника , если это оправдано. Но не в данном заведении. Для понимания , что в кофейнях некоторые блюда в разы лучше чем
В ЭТОМ «Ресторане».
Захочется ли туда вернуться - нет и еще раз нет.
Очень люблю этот ресторан, был там 3 раза за 5 лет, всегда проездом и всегда в восторге. Шикарная кухня, великолепный сервис, но только администратора, так как официантов и не видно. Очень хороший интерьер. И отдельно хочу подчеркнуть их лояльность к гостю, всё что прошу всегда готовят, я имею ввиду то, чего нет в меню. Спасибо большое руководству за такое трепетно отношение к нам (гостям). От всей души желаю процветания вашему бизнесу и счастья вашим семьям. Всем гостям г. Саратова рекомендую посетить ресторан "Одесса".
Очень комфортная и приятная атмосфера!
Не навязчивая музыка, красивый антураж!
Не был в данном ресторане, до переезда.
Но новое место не большое, но очень комфортное!
Меню объемное и вкусное, вопросов нет!
Большое количество настоек, лимонадов и разнообразных напитков!
Семья довольна, сыта и счастлива!!!!
Шикарное место для романтического ужина. Приятный отзывчивый, бойкий, улыбчивый персонал. Соответствие цены и качества блюд. Время ожидания в зависимости от заказанного блюда. Обычно занимает 10-15минут.
Безумно вкусно, великолепное обслуживание, божественные настойки! Если Бог даст, и я приеду в Саратов еще, то буду завтракать, обедать и ужинать только у вас, и пусть это чревато сменой размера одежды! Удачи вам и процветания!
Потрясающее место в городе: уютно, вкусно, красиво, большой выбор блюд, интересная подача, приятное обслуживание, хорошая локация около исторической части города.
Рекомендуем!
Осталось весьма положительное впечатление от посещения этого ресторана, когда он был на набережной.
Именно за это вторая звезда.
Решил зайти в новую локацию (у Липок).
Нам здесь явно были не рады.
Как много зависит от официанта...
Аж есть перехотелось!
Встали, ушли.
В моем личном списке ТОП-5 ресторанов в Саратове. Если надоели узбекская, японская и итальянские кухни то вам явно сюда. Народу немного, что удивляет. По кухне всё просто супер, не было такой позиции, которая бы не понравилась. Вы молодцы!
Атмосферное заведение, вкусные завтраки. Места маловато, правда, такие хорошие заведения хочется попросторнее, но это чисто моё ощущение. Всё в целом, очень хорошо
Антураж, атмосфера, внимательность и отзывчивость персонала не вызывает сомнения в их профессионализме. Порции, несмотря на отзывы не большие. Всё вкусно. Ценник, для Саратова, да простите меня, москвича, завышен.
Немного излишняя пафосность не соответствует качеству, вкусовому прежде всего, от блюд. В целом неплохое место. За соседним столиком можно встретить И.Растеряева с супругой)
Я тут только бизнес ланчи беру. Хорошая, почти домашняя ед а. Вкусный хлеб, кажется сами делают. Дороговато для бизнес ланча, но вкусно. Порции большие. Рекомендую.
Когда был на набережной, был классный ресторан. Новый..., по мне не понравился. Очень маленький, интерьер.... странный. Кухня разочаровала, а потом ещё и счёт принесли. Ну за такие деньги и так не вкусно поесть. Уровень среднего кафе, а цена ресторана.
Ресторан удобно расположен, но еда невкусная, да и сервис бы я улучшила. Фото артистов впечатляет, но, полагаю, что они там оказались потому, что были приглашены, а не сами выбирали.
Очень атмосферное место, почти музей :) можно вкусно поесть, хорошо посидеть с друзьями или с любимой девушкой, так же неплохой бизнес ланч. Если не были тут не разу, советую сходить.
3
2
Посмотреть ответ организации
Юрий Евгеньевич
Дегустатор 4 уровня
2 апреля 2024
Отличная южно-русская кухня от известного в Саратове шеф-повара. Есть кровянка! И это значит. Хороший интерьер, достойный сервис. Минус, немного в стороне от пешеходной зоны, нет гостевой парковки.