Дома очень красивые, рядом есть все что угодно, магнум, гимназий и даже Алмата Арена рядом! Хороший район в котором можно спокойно жить! Мне очень нравится, особенно закат 🌆 👍
Экологически не особо благополучный район. Частые пробки. Благоустройство оставляет желать лучшего. Инфраструктура развита слабо. Транспортная доступность средняя. Дворы и подъезды грязные. Парковок нет, машины заставляют дворы и даже тротуары.
Я прожил в этом ЖК чуть больше года. Из плюсов хочется отметить развитую инфраструктуру возле ЖК. Рядом есть Магнум, небольшие магазины у дома, аптеки, кафе, овощные лавки и многое другое. Хороший, перспективный район, но находится далеко от центра. Из минусов - дорогое такси до центра даже в выходные дни. Но мне там было хорошо!
Микрорайон Нуркент очень хороший. Дома красивые.Я живу в однокомнатной квартире, очень просторная. Можно в любую сторону города уехать. Транспортов очень много. Она находится возле Алматы арены.
Нуркент 81 живёт моя подруга,район быстровозводимый,при себе имеет все для быта и семейной жизни,квартиры большие,уютные,кстати,есть газ,что не скажешь про элитные дома без газа,рядом большой спортивный комплекс "Алматы Арена",где есть все спортивные секции для детей,зимой каток.В общем,скучать не будете в этом районе,но больше он социальный.
Очень удобно расположен, рядом находится остановка, огромный выбор автобусов... Очень хорошие дворы, много детей... Поблизости есть две гимназии 201 и 209... Правда, половина населения обращаются в поликлинику в атлетической деревне... Хотелось - бы, чтобы рядом построили красивы парк, пока строят только ЖК)))
В Нуркенте живёт сестра. Нравится, что есть много детских площадок, магазинов, поликлиника и рядом спортивный комплекс "Алматы арена" и т. д. В общем, всë что нужно для жителей, в шаговой доступности. А также то, что хорошая аэродинамика.
Этом ЖК есть очень хороший салон красоты.Езжу регулярно ,где бы они не работали и на Алматы 1 ездила и в ЖК Мечта , сейчас они расположены в ЖК Нуркент .Хозяйка данного салона Гулнара очень отличный мастер и ее девченки отлично знают и выполняют свою работу.Рекомендую всем девочки
Микрорайон не плохой. Рядом есть ТРЦ, Куликовский, Магнум, школы и садики. Но видно, что к работе отнеслись халатно. В новой застройке плохая площадка. Открытые поля без ничего, район полностью сырой. Вид на Алмату арену закрывают новостройками, из-за чего особенность этих домов пропадает.
Интересные дома, сестра получила там квартиру, удивило то что там комнаты не такие как обычно, вроде как четыре стены, но они не стандартные в плане проектировки. Дворы большие, есть где детям разгуляться! В общем мне нравится.
Человечник одним словом, парковки вообще не продуманы, как не приедешь места найти сложно приходится парковаться за километр от нужного места с учётом того что в холодное время года автозавод не достаёт приходится заводить в ручную
Очень хороший комфортная всё ннравится сделали площадку и очень классную но соседи их очень слышно живём в 4 этаже и очень слышно голоса людей на улице
Там где я купила свою собственную пока первую квартиру). Хороший район, расположение мне нравится! Рядом есть все для разития и для развлечения. Чего стоит одна Алматы Арена!
Сложный район и все бордак. Садик и школы переполнены. А все лепят и строят бордак
Ё
Ёдгор Каримов
Знаток города 4 уровня
25 июля 2024
Местный кска особенно сантехники не грамотный люди можно сказать не люди не было языка давно волки зажрали лижбы накидать задрат деньги
Про место очень много диких детей и мам вечно оруть
Я живу в микрорайоне Нуркент и хочу отметить следующее. Отрицательным моментом являются узкие тротуары, по которым невозможно разминуться пешеходам, а коляски занимают порой весь тротуар, поэтому мы вынуждены порой ходить по проезжей части, рискуя своей жизнью. Просим расширить тротуары, где возможно. Не всегда горят фонари по вечерам и ночью, идёшь в потёмках, спотыкаясь. Парковка и пустырь между старыми и новыми домами уродует вид микрорайона Нуркент, нужно менять облик, понятно, что автовладельцы заинтересованы в парковке, но шум, угарный газ, общий вид не привлекательны. Квартира, в которой я живу, теплая, батареи можно регулировать, теплые полы, потолки высокие, окна большие, много света, минусы -окно протекает во время ливня, балкон от застройщика тоже продувается при сильном ветре, пол прохудился. В целом, район нас устраивает, но хотелось бы какой-нибудь торговый центр и парк вблизи.
Дворы в плачевном состоянии, мусоросборники новые установили но не открыли, проезжая часть внутри двора плохая,зелёных насаждений мало. Проблема с парковкой.
Немного от центра далековато а так строила Турецкая строй компания. В трех комнатных квартирах по 2 сан узла но комнаты маленькие, двушки удобные, однокомнатные тоже так себе. есть подземный паркинг,
Минус: открытые дворы заставленные машинами, нет подземных паркингов. Плюс: доступные цены еа аренду и покупку жилья. Большое количество социальных объектов.
Начиная от магнума по момышулы ниже Райымбека до Алматы Арены по жизни там пробки вроде дорога широкая а там вечно пробки и по жизни рыскулова момышулы тама тоже вот эти самые долгие отрезки в жизни...
Да, этот жилой комплекс Нұркент, самый процветающий и перспективный!!! Я пока живу у сестрёнки, но в будущем, наверное свяжу свою судьбу и судьбу моих детей с Алатауским районом!!!