Наш микрорайон всем хорош, но относится он к Балашихе, и это плохо. Администрация Балашихи далеко и что творится на общественных землях им глубоко наплевать. Мусор на тратуарах и вдоль дорог вообще не убирают, а зимой вообще катастрофа. Убирать снег начинают уже тогда, когда пройти невозможно. Даже на Горинском бульваре, главной улице микрорайона, зимой можно покалечиться из-за снега, который при оттепели превращается в каток. Но когда наконец-то приезжают убирать снег, то его просто сгребают на газоны при этом ломают деревья и кустарники. И только весной начинают разгребать эти заледеневшие горы. Почему в микрорайоне нет местной администрации не понятно. Они бы могли оперативно решать все проблемы, и с парковка, и с уборкой улиц, и с облагораживанием нашего леса. А так всё держится на голом энтузиазме жителей
Жить можно, много магазинов в шаговой доступности прям на любой вкус, парковки большие между домами, в шаговой доступности 5минут детский сад школа с огромным бассейном только для детей, рядом красивый лес. Из минусов, мало спортивных секций: карате, дзюдо и футбол, помоему все,а и плавание только для дитей) недостроены все детские площадки 50 на 50. Ставлю 5 балов по тому, что я там просто живу), мне нравиться, ещё рядом МКАД, овощной и строительные рынки Петрович и Владимирский Тракт.
Дома отличаются красотой внешней отделки, подъезды все отделаны по-разному, где-то лучше, где-то проще. В подъездах есть колясочные и доступ для людей с ограниченными возможностями. Квартиры с хорошей планировкой. Удручает хроническая нехватка парковочных мест. Развитая инфрастуктура в районе: есть МФЦ, почта, кинотеатр, Ашан и множество других магазинов и кафе с кухнями разных народов мира, а так же массажные салоны, салоны красоты, частные медицинские клиники и великое множество аптек.
ЖК Новогиреевский относительно транспортной доступности в более выгодной позиции, чем другие дома в этом районе: близость к шоссе Энтузиастов, пешком до остановки ГИБДД всего 5 минут. Можно сесть абсолютно на любую маршрутку или автобус, чтобы добраться до метро либо Новогиреево, либо Партизанская, пара маршруток идёт в Новокосино и Реутов, и ещё одна в Выхино. И так же в обратную сторону проще доехать, ведь от остановки есть наземный переход.
Я здесь живу! И просто влюблена в этот район! С моего 15 этажа открывается чудесный вид на Измайловский лес и часный сектор перед ним, с аккуратными красивыми домиками- я его называю "маленькая Швейцария")). Красивые, благоустроенные детскими площадками, спортивными тренажорами и местом для спортивных игр дворы, окружают дома! А люди какие у нас замечательные, приветливые, улыбчивые! Детворы очень много, вечером такой гомон стоит))
Хороший ЖК, удобно добираться до/из Москвы. Непосредственно с района 2 маршрутки 110 и 360, маршрут Новое Измайлово - м. Новогиреево, до 00:30 ночи уехать можно. Так же, с шоссе Энтузиастов до м. Новогиреево и Партизанская ходят автобусы. Район удобен, множество продуктовых магазинов, небольшой ТЦ, школа, два детских сада. К сожалению, нет отделения почты и поликлиники (только платный мед центр). Рядом лес, где можно гулять, кататься на велосипеде. По другую сторону шоссе есть усадьба Горенки, где тоже можно прогуливаться. Рекомендую
Хороший район, новый. Рядом все магазины на любой вкус, детский сад,кинотеатр,боулинг,бильярд - в пешей доступности.
Единственный минус- до метро пешком не дойдёшь ( Новогиреево).
Огромный плюс- леееес!!!!!!)))))
Доброго дня Всем, район очень хороший есть, Всё в шаговой доступности но въезд и выезд из района на Шоссе Энтузиаст, один, хотя есть дорога которую можно и нужно открыть и Самаре головное Нет вообще государственного спортивного комплекса для детей ий для постройки есть теретория,
Это теперь мой дом родной. Здесь последние годы провела моя мама. Район на глазах развивается, народ доброжелательный. Даже большое количество гастарбайтеров не портит впечатление, все вежливый и культурный.
Но не без ложки дегтя - на площадке перед Ашаном почему-то обосновалась стихийная, то есть дикая шашлычная под открытым небом. Первая оторопь уже сгладилась, эти периодические кострища под гортанный армянский говор вызывают ассоциации с пещерной жизнью на склонах Арарата.
Не зря, наверное, народ шутит, что Балашиха - вторая столица Армении. Черный юмор, уважаю.
Живём третий год) ни разу не пожалели, что приобрели здесь квартиру) транспортная доступность отличная! Есть маршрутки из самого комплекса, есть при выходе на шоссе Энтузиастов и множество различных рейсовых маршруток, и автобусы до метро Партизанская, Новгиреево, Выхино. Во дворе много площадок для детей, площадки спортивные, зелёные газончики, цветники.
Живем уже 4 года. Все нравится, транспортная доступность отличная, перед домом есть парковка(очень нахватает шлагбаума, с ним она была бы намного свободнее). Рядом есть ТЦ(кинотеатр, бильярд, боулинг) и Ашан.
Густо населённый микрорайон. На небольшой территории настроили высоток, не продумав, как люди будут тут жить. Узкие дороги,нет места для парковок. Зимой так вообще беда. Одна школа, два детских сада, которые не могут обеспечить количество детей. Периодически случаются аварии с водой. Один плюс, что куча магазинов и других мест для услуг населения.
Есть сады, школа, Тц, само мойка, рядом Спортмастер, мебельные, Петрович., гибдд)), рынок под мостом через жд. Но парковки это беда, как и везде нынче. До метро 20-25 минут, маршруток много, особенно если выйти на остановку вторые ворота.
Какие "удачные" фотографии.... На самом деле, с парковкой ОГРОМНЫЕ проблемы! В детский сад не попасть, если вы не из льготной категории, школа, вместимостью на 800 человек, уже приняла в 2 раза больше детей!!! Итог:вторая смена, в классах от 30 человек! Постоянные кражи самокатов, велосипедов с территории школы, с оборудованной стоянки! И, О, чудо, камеры на эту велопарковку не направлены! Учимся в данной школе 4 год. Уже 2 раз дети заражаются вшами! Поликлиники с бесплатным приёмом нет! УК меняются! Некоторые расчёты по ЖКХ вообще не понятны! Доступного объяснения для обычного человека у УК нет!!! Приводят какие то формулы расчёта потребления и т.д! Сама сотрудник Жилищника в спальном районе Москвы, таких расчётов ЕПД никогда не видела!
5
2
Лена
Знаток города 4 уровня
30 ноября 2022
Хороший район . Нам очень нравится . Живем тут уже 4 год . Близко к Москве . Шаговая доступность до общественного транспорта - можно доехать до ближайшего метро Новогиреево за 15 минут. Детские площадки , мини скверик , есть выход в лес . До электрички , кнч , пешком минут точно 20 )) Для нас - Уютный мини городок) Единственное , как и везде , проблема с парковками ,с выгулом собак и мало кафешек. Есть два ТЦ , рядом Петрович-стрительный магазин. Ветеринарная клиника , медецинский центр для взрослых и детей , много аптек и продуктовых магазинов )
Чудесно и тихо.
Вечером все в фонарях, не страшно гулять.
Много зелени, удобное расположение магазинов, таких, как «Ашан», «Лента», аптеки в каждом доме.
Люблю этот центр , рядом с метро , большой , много всего . Всегда хожу за подарками, и всегда есть что выбрать , ухожу с прекрасным настроением ! Спасибо !
С виду очень красиво и когда я там была мне очень понравилось особенно закат и детские площядки. Советую купить там хоть однокомнотную квартиру если вы одна-один. Не пожалеете.🌌🌌🌌🌌❤❤
Микрорайон Новое Измайлово, в котором располагается ЖК "Новогиреевский", достаточно большой и густонаселённый. Но недостатков здесь значительно больше чем достоинств: отсутствие поликлиники, почтового отделения, банков меркнет на фоне проблемы транспортной доступности и катастрофической нехватки парковочных мест. Узкие двухполосные дороги плотно заставлены автомобилями... Складывается впечатление, что у застройщика изначально была только одна задача: максимально плотно застроить район жилыми домами особо не думая о сопутствующей инфраструктуре.
Спальный район. Радует расположение большого лесного комплекса рядом, а так же работа УК, в сравнении с более именитой компанией.
Много магазинов в пешей доступности.
Очень жарко в коридорах,надо уменьшить отопление.Дышать невозможно.На улице всегда холодно,ветренно,.И еще не хватает общего парка на Новом Измайлове.Всегда находишься на чеку,так как машины повсюду.Парк обязательно нужен,еще вторая школа.Магазин Петрович нужно снести,оставив один отдел,и построить вторую школу.Школа была в проекте,не знаю кто на этом нажился,так как это целый микрорайон и где будут дети учиться?В Балашиху ездить?Просили написать,написала.
Был у друзей. Приятная и тёплая квартира, чистый подъезд. Удобно добраться даже на общественном транспорте. Мы доехали от ст. Железнодорожная с одной пересадкой за 40 минут вечером в пятницу. Днём обратно было правда дольше в 2 раза.
Плюсы....близко к Москве, рядом магазины, площадки для детей, монолитный дом.
Минусы... мало зелени, места для парковки авто, управляющая компания, звукоизоляция.
Парковок нет,от слова совсем.Цены на продукты завышены,даже в Москве дешевле из-за отсутствия конкуренции. Для проживания на постоянной основе не советую...
Торговый центр с достаточно малым выбором торговых предложений. Влзможно и не их вина, что нынче малый бизнес не особо развивается и откоывает точки в таком спорном, с точки зрения проходимости, микрорайоне. Есть куда развиваться, но пока так.
Чистый уютный подъезд. Консьержей только нету. Но за них платить нужно отдельно) так как район на отшибе, людей немного. Просторные дворы с множеством детских площадок. С парковкой не бывает проблем.
Транспортная загруженность,пробки из района на выезд по утрам,всего две маршрутки (водилы беспредельщики). Отсутствие достаточного парковочного пространства,а платные парковки от 6000 руб. в месяц без места и под открытым регбол цены ломят. Средне развитая инфраструктура,практически полное отсутствие прогулочных зон,детские площадки старые и не обновлялись.
Построен при участии ФСК Лидер застройщиком Балашиха-Сити, сроки сдачи и заселения сорваны. Корпуса - типичный долгострой, закладывались в 2004-м году, за время стройки сменилось 4 генподрядчика. Микрорайон перенаселен, отсутствует инфраструктура, дороги, автостоянки, автобусное сообщение, почта, поликлиника, Сбербанк, и и.д. Далее дополню: за время, прошедшее с даты публикации, появилась Почта, в здании миниторгового центра, на почте полный бардак и хаос, работает непредсказуемо, время начала и окончания работы не соблюдается. В доме N4 за последнюю зиму под сотню разорванных труб ГВС и ХВС, и десятки затопленных квартир...
Неудобнейшие заезд и выезд с района, если пытаться проехать через ТСД Петрович, надо платить. В вечернее время и в выходные просто нереально припарковаться. За 6 лет только в прошлом году подремонтировали дороги. Почтового отделения нет, поликлиника только платная. Когда на Горьковском шоссе пробка в сторону Москвы, можно до получаса просто выезжать с района.
Отличный ЖК. Большая парковка. Детские площадки. Жаль, что поздно узнали об этом комплексе. Купила бы квартиру здесь)))) знакомые живут уже пару лет и им очень нравится)))
Расположен в двух километрах от МКАД. До станции метро Новогиреево 12-15 минут на маршрутом такси. В шаговой доступности лесопарковая зона. Фото вида из окна прилагаю.
В целом неплохой вариант для ближнего заМКАДья, при этом при строительстве не учли что-то, там во дворе все время очень сильный ветер, если где-то чуть чуть поддувает, там аэротруба, гулять с детьми не комфортно.
Именно эти дома, а не Горенский бульвар, построены длЯ людей)) с расстоянием, парковками и просветом в этажности домов. Еще раз оговорюсь: ул. Ситникова, дома 2,4,6,8 и на этом в этом районе все, остальное для жилья рассматривать нельзя(