Мариенплац в Мюнхене, как раз где находится Новая ратуша — это одно из самых красивых и исторически значимых мест города. Площадь является центром Мюнхена и привлекает туристов своим уникальным архитектурным стилем и атмосферой.
Первое, что бросается в глаза, — это великолепная новая ратуша (Neues Rathaus) с её готическими элементами и впечатляющей башней, на которой каждый день в определенное время можно увидеть музыкальную карусель с фигурками, рассказывающую о различных исторических событиях. Это зрелище действительно завораживает и привлекает множество зрителей.
Кроме того, на площади расположена старая ратуша (Altes Rathaus), а также множество кафе и магазинов, где можно попробовать традиционные баварские блюда и приобрести сувениры. Атмосфера здесь всегда живая и дружелюбная, особенно во время праздников и фестивалей.
Мариенплац также служит отличной отправной точкой для прогулок по городу. Вокруг площади находятся множество исторических зданий и достопримечательностей, которые стоит посетить.
В целом, Мариенплац — это место, которое стоит увидеть. Оно сочетает в себе историю, культуру и современность, что делает его обязательным пунктом для посещения в Мюнхене.
Если пройти в арку, то попадаешь на площадь, внутри Ратуши, где находится шикарный ресторан, с очень вкусным пивом!
Обалденное мощное пространство. Я поднималась на лифте на самый верх и со смотровой площадки был виден весь Мюнхен, на самом верху там есть книга отзывов и пожеланий. Впечатляет, когда танцуют часы(11, 17 часов) - люди со всего мира на площади собираются и восторженно аплодируют и радуются! Очень эффектно. Вокруг чистота, порядок, вкусно покушать можно в кафе прямо на площади. Рядом брендовые магазины, супермаркеты, храмы. Храмы все вместе, например, в 12 часов трезвонят очень мелодично в колокола. Рекомендую к посещению обязательно!
Очень красивое место, вечером все подсвечивается, много народа гуляет, играют музыканты, думаю что днем там тоже очень отмосферно! Очень красивая большая ратуша ! Стоит того, чтоб посетить!
Красивое здание ратуши. Часы с фигурами, которые при бое колоколов начинают двигаться интересными не нашёл. Но это потому что мы избалованы цивилизацией и уже много видели в современной жизни и интернете. Сами часы не являются древними и они там появились 1908 году. Но для людей того времени они наверняка являлись чудом. Тем более сцены фигур происходят из жизни баварского короля Вильгельма V и его супруги,а это история связанная с Мюнхеном,и для горожан того времени являлась знаковой. В конце ноября на Мариенплац организовывают рождественскую ярмарку и там становиться очень людно,оживляется торговля,устанавливают ёлку. Но сама площадь в любое время является очень красивой. Вид на башни и колонны стоящие в разных частях площади и торчащие башни Фрауэнкирхе делают эту площадь визитной карточкой Мюнхена.
Грандиозное сооружение в центре Мюнхена конца XIX - начала ХХ века построенное в неоготическом стите со множеством остроконечных шпилей. Смотрится очень монументально.
Архитектура здания потрясающая. Можно часами рассматривать. А вот площадь у ратуша днем не пройти от туристов. Очень грязно, это единственый минус этого места...
Был в Мюнхене в день когда в лиге чемпионов играли Бавария и Галатасарай. В центре города и на этой конкретно площади полно фанатов Галатасарая! А где фанаты Баварии? Почему отдали центр города гостям. И в итоге Мюнхен был похож на Стамбул))
2
Наталья
Знаток города 17 уровня
26 сентября 2024
Пожалуй, если не самая, то одна из самых красивых достопримечательностей Мюнхена. Внутри есть недорогой ресторан, там очень красивый вид.
Прекрасное место. Величественная архитектура. Сзади ратуши в погребке есть прекрасная пивная - шедевр с эстетической точки зрения, куполообразные потолки , роспись фрески. Пиво , как и везде в Баварии вкусное) Очень рекомендую. ну и перед ратушей , кроме нее самой не редки различные интересные мероприятия.
4
1
Наталья Т.
Знаток города 16 уровня
8 мая 2024
Очень красиво! И в 12.00 начинается шоу с фигурками! Это стоит увидеть!
2
Фёдор Рагузин
Знаток города 13 уровня
13 июня 2021
Исторический памятник, который завораживает своим размеров и историей, много магазинов рядом, есть стация метро рядом и есть собираетесь в München, то обязательно конечно сюда!