Услуги:выдача свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе, свидетельствование подлинности подписи, вскрытие конверта с закрытым завещанием и оглашение закрытого завещания, брачный договор, односторонние сделки, удостоверение договоров, принятие закрытого завещания, выдача свидетельства о праве на наследство, принятие в депозит нотариуса денежных сумм и ценных бумаг, совершение исполнительной надписи на взыскание задолженности и обращение взыскания на заложенное имущество, передача заявления физического и юридического лица другому физическому и юридическому лицу, хранение документов, обеспечение доказательств, свидетельствование верности копий документов, удостоверение доверенности, направление запроса физическому или юридическому лицу, выдача свидетельств, удостоверение времени предъявления документа, выдача дубликата документа, консультации, выдача выписки из реестра нотариальных действий, апостиль, выдача документа из архива нотариуса, принятие мер по охране наследственного имущества, включая опись, совершение протеста векселя, предъявление чека к платежу и удостоверение неоплаты чека
Нотариус очень грамотная, предельно корректная. Спецы тоже очень хорошие. И рядом с метро, что тоже хорошо. Есть предварительная запись. Архив работает как положено. Необходимые выписки заказывают и получают сами. Предварительно всё согласовывают. Документы при подписании зачитывают. Делают сложные сделки, ведут наследство. В общем, всё делают грамотно.
Хочу выразить огромную благодарность Оксане Викторовне и ее команде помощников!
Обратилась к ним в начале февраля 2025. Краткая суть: объект недвижимости находится в другом регионе, у него несколько собственников, все близкие родственники, у каждого своя доля, решили все оформить на одного собственника. Все участники сделки находятся в Москве и выехать в регион для оформления подобной сделки всем одновременно не представляется возможным. Решили делать это через представителя на месте через доверенность. Доверенность Оксана Викторовна оформила, отправили нотариусу в регион вместе с комплектом документов, подтверждающих родство собственников, так же заверенных у Оксаны Викторовны.
1,5 недели прошло пока документы отправила, с горем пополам документы нотариус в регионе приняла, но настоятельно рекомендовала переделать доверенность, уже готовую принимать не захотела, указала на нюансы, которые исправить. Я обратилась с этой проблемой к Оксане Викторовне, объяснила ситуацию, как такое вообще возможно. Итог: Оксана Викторовна сама связалась с региональным нотариусом для выяснения причин отказа. По итогу выданную мне доверенность приняли без лишних разговоров.
Дальше, больше. Уже прошло 1.5 месяца с оформления доверенности, а я даже еще не приблизилась к заключению сделки. Загвоздка теперь в документах, которые должны подтвердить родство собственников, которые были отправлены региональным нотариусом в местный ЗАГС. И как выяснилось пару дней назад, в ЗАГСЕ данные документы не проходят проверку. Все сидят простите "ровно на попе", никто никуда не торопится, никому ничего не сообщает об отказе (я имею в виду региональную контору). А я уж подумала было, что мои документы уже на проверке в росрестре, жду ответа, обещали что ответ будет в течение 3-5 рабочих дней. Я снова обратилась к Оксане Викторовне уточнить, как такое возможно. По факту выяснилось, что все документы проверку проходят, просто нужно правильный запрос отправить, что собственно было сделано командой Оксаны Викторовны, и собственно пришел положительный ответ.
Завтра эпопея продолжится, буду связываться с региональным нотариусом и выяснять, почему же у них сложности опять какие-то, в то время как ответы на запросы от московского нотариуса в ЗАГС приходят положительные.
Собственно говоря, к чему я все это расписала, к тому, что даже не ожидала, что по происшествии столького времени после оформления документов, сотрудники данной конторы не остались равнодушны к моей проблеме и помогают параллельно в решении вопроса на своем уровне, хотя наверняка у них и без того полно забот. Находятся со мной на связи по телефону и по электронной почте до сих пор. Не знаю, как быстро я смогу завершить это дело, возможно, опять понадобится помощь настоящих профессионалов своего дела и просто неравнодушных людей!
Однозначно рекомендую данную нотариальную контору и сама буду обращаться сюда в дальнейшем!
Одна из лучших нотариальных контор в районе (конечно по моему мнению):). Бывают огрехи, но не критичные. Достаточно быстро - по живой очереди решают широкий спектр задач (не 10 минут, но и не пол дня))). Решая вопросы в этом районе, я лично всегда обращусь сюда.