Услуги:выдача свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе, свидетельствование подлинности подписи, брачный договор, односторонние сделки, удостоверение договоров, принятие закрытого завещания, выдача свидетельства о праве на наследство, принятие в депозит нотариуса денежных сумм и ценных бумаг, передача заявления физического и юридического лица другому физическому и юридическому лицу, обеспечение доказательств, удостоверение доверенности, выдача свидетельств, выдача дубликата документа, консультации, выдача выписки из реестра нотариальных действий, выдача документа из архива нотариуса
Посещение с животными:запрещено с животными
Способ оплаты:наличными, банковским переводом
Акции:скидки, спецпредложения
Парковка для людей с инвалидностью
Кнопка вызова персонала
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Доступность помещения на инвалидной коляске:доступно
Маркова Лариса Николаевна специалист с Большой буквы! Обращалась к ней уже несколько раз с разными жизненными ситуациями , Лариса Николаевна всегда очень профессионально, ответственно и грамотно, и главное, быстро помогала мне ! С ее помощью благополучно провела несколько сделок, после ее консультаций, я привела в порядок свои имущественные документы, если срочно нужна любая нотариальная процедура, я также обращаюсь к ней, поскольку процесс отработан до мельчайших подробностей, что значительно ускоряет работу. Можно подать документы в онлайн формате и затем получить их, это существенно экономит время. Также хотелось бы отметить весь ее коллектив, все очень отзывчивые и ответственные! Отличное место! Рекомендую 👌
Не поленюсь оставить отзыв, если у вас есть возможность обойти данное место стороной, рекомендую, не поленитесь, прогуляйтесь до любого другого отдела в городе, люди не желают даже с нормальным отношением выполнять свою работу должным образом, даже не ожидая невероятного сервиса ты получаешь хамское отношение к себе, то ли настроение не очень то ли день не задался, но если вы приходите к конкретным людям в конкретной области и вам не могут объяснить те или иные нюансы, при условии что вы спокойно пытаетесь решить свой вопрос, без негатива и агрессии, как минимум странно, давно такого сервиса в Питере не видел ;)
В ответ на ваш комментарий опишу ситуацию, я действительно позвонил собственнику недвижимости дабы точно сформулировать Техическое задание, но учитывая что я не знал всех деталей и нюансов именно по оформлению документов ( Я не Нотариус и Юридического образования у меня нет ) Опасаясь допустить ошибку в своей формулировке я попросил вашего сотрудника на громкой связи прослушать непосредственно задачу от человека на линии, вместо этого получил ехидную улыбку и качание головой, как мне к этому отнестись ?
Я был готов заплатить за консультацию, но мне этого не предложили, уйдя в другое место мне помогли с оформлением необходимой доверенности и выслушали ТЗ напрямую от человека на линии, выходит, это возможно, просто желания конкретно здесь почему-то не было, потерял время тк уезжал из Питера на следующий день, так себе история вышла из обращения именно к вам
Мой отзыв очень субъективный и я верю, что нотариус прекрасный. По тому, как со мной говорили в день записи, сомнений нет. Однако, надеюсь, что мой отзыв обратит внимание отдельных сотрудников на недопустимость такого отношения. У меня была задача от руководителя сделать передоверие. Надо было записать на определенное время, заранее отправить документы, чтобы все проверили и подготовили, тк она специально договаривалась с другим человеком и дальше ей надо было уезжать. Не все нотариусы работают по субботам, в больших конторах типа Восстания 6 отказали в предварительной проверке, таким образом контора Ларисы Николаевны была просто находкой. Мне все разъяснили накануне, сказали, что все подготовят. Попросили оставить номер клиента на случай возникновения вопросов, и я его оставила. В субботу я вдруг решила проверить почту фактически за 20 минут до записи в нотариальную контору. И увидела, что они ничем помочь не смогут, тк не могут проверить доверенность в реестре. Я понимаю, что технические сложности могут возникнуть, но я не могу понять почему помощнику нотариуса было так сложно набрать телефон и позвонить человеку, который был записан???? Вместо этого она написала письмо - но почему?! Почему не позвонить заранее?! Какой расчет, что я проверю почту вовремя?! Когда я спросила звонила ли она клиенту, она ответила, что просто написала письмо. Человек заранее записывается и отправляет документы для подготовки ДЛЯ ЭКОНОМИИ И ПЛАНИРОВАНИЯ ВРЕМЕНИ, а не прихоти ради. И в случае такого форс-мажора надо связываться с клиентом и предупреждать его, а не слать письма на почту, которые неизвестно дошли ли и когда дойдут, и когда их проверят. Для себя делаю вывод, что надо контролировать все 1000 раз и убеждаться, что все будет сделано. В итоге, потерянное время, опоздание на важное мероприятие, нервы и суета с поиском кого-то еще. И еще здорово, что почту я все-таки проверила, а ей не сказали на пороге нотариальной конторы "извините, помочь не можем, на почту же написали". Не можете - позвоните и предупредите.