Записались на конкретное время для оформления доверенности,прислали текст доверенности
Доверителю было отказано в ее оформлении,ссылаясь на подозрения нотариуса на мошеннические действия
После чего доверитель вместе с поверенным привели с десяток доводов о том,что полномочия указанные в доверенности никакой мошеннической направленности за собой не несут,к тому же аналогичные доверенности были оформлены в 2021,2022,2023 и в 2024 годах(показали нотариусу фото предыдущих доверенностей и предложили проверить по реестровым номерам)-снова отказ
В итоге доверитель потратил два часа после работы на без результативную поездку,так и уехал ни с чем
Засунь себе в очко свое субъективное мнение на счет мошеннических действий!
Некая девушка в очках в чёрной оправе минут 10 ковыряла ногтями мой паспорт год назад полученный, увидев там какие-то "пузыри", потом отправила восвояси, унюхав какой-то алкоголь.
Больная организация.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ, если вам дороги ваше доброе имя, время и нервы.
Мне нужно было заверить согласие на продажу квартиры. Записалась заранее, все необходимые документы выслала, приехала ко времени. Вышла дама, пригласила сесть за стол и посмотреть в камеру. Сказала, что это нужно для проверки паспорта. Софт, установленный на компьютере нотариальной конторы, показал соответствие изображения на камере и фото на паспорте 53%. Я предъявила водительские права. Но и это оказалось неубедительным аргументом для нотариуса для установления моей личности и подлинности документов. Мне отказали в совершении нотариальных действий и
фактически, косвенно, обвинили в их подделке. Т.е. от кривого софта, установленного в этой конторе зависит ваша репутация и ваши права на распоряжение вашим имуществом.
Естественно, я пошла к другому нотариусу, который и мои документы проверил, и личность установил и сделал необходимые действия.
Бдительность - это хорошо, плохо, когда она переходит в паранойю и манию.
Я уже не говорю о том, что меня не предупредили о происходящей процедуре, не объяснили, какой процент сходимости должен быть, не спросили согласия на съёмку и последующее сканирование на их компьютер. И о том, как сотрудница пошла обсуждать мою внешность с нотариусом! На моё замечание по этому поводу, она сказала, что "Мы здесь все девочки, мы все понимаем". Что она там понимала, известно только ей. Но это панибратское отношение тоже далеко от деловой этики.
Вечером открыла отзывы на Гугл, смотрите сами.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Скриншоты можно проверить, зайдя в отзывы на Гугл.