Если вам нужно потратить деньги впустую и заодно испортить вещь - эта химчистка для вас.
Отдала три изделия - шубу из искусственного меха, пальто и юбку. Шуба была до этого идеально мягкая, мех был как натуральный. Получаю белого ежика, трогать изделие не приятно. Но спасибо что хоть убрали пятна.
Едем дальше. Юбка и пальто. На юбке было два пятна, на пальто одно. Отдаю один раз - получаю те же самые изделия, как будто их вообще не стирали. Отдаю второй - уже чище, но пятна как были, так и есть. Хотя я помечала эти пятна вместе с сотрудником оранжевым стикером!!
И в конце вы получаете приписку при возврате - это максимум, который мы могли сделать. Ну спасибо, что ваш максимум - это подержать мои вещи месяц, постирать их не пойми как и вернуть с пятнами.
Ранее неоднократно отдавала вещи в эту химчистку, результат меня полностью устраивал. В этот раз - полная катастрофа.
О, и конечно же - при сдаче и получении вещей откладывайте сразу полчаса минимум. Потому что скорость работы консультанта также оставляет желать лучшего.
Почему не правите график работы химчистки? В майские праздники пришла с большой сумкой одежды, ранее посмотрела в Яндекс картах работают ли. В итоге потерянное время
Ужасная работа химчистки. Не сдавайте им вещи, еще получите бонусом хамство, что вы не правы. Берут деньги и не выполняют свою работу. Отдали шорты с грязными пятнами. Это уже не первый случай у меня