Место очень красивое! Вид на Неву - потрясающий! В лавке при храме можно неплохо перекусить свежей и вкусной выпечкой. Но вот с рыбалкой пока не повезло. 3 часа - и ни одной поклевки на удочку! И у соседей несколько уклеек - и весь улов.
Очень нравит ся этот посёлок, уютный, тихий, на берегу Невы. Кроме того, это историческое место, связанное с Александром Невским. Там была битва со шведами, после победы в которой Александру присвоено звание Невский. Прекрасный музей, в котором рассказывается об этой битве, панорама этой битвы, много информации. Есть храм Александра Невского, памятник ему. Так же замечательное кафе, где можно перекусить. От метро Рыбацкое можно добраться на автобусе 327, 328 за полчаса. Ездим туда с удовольствием.
Это отличный вид. У добные ступени приведут вас к подножию памятника Александра Невского. У воды можно встретить рыбаков и котов. Имейте ввиду что до ступеней от парковки нужно будет дойти пешком по старинной мостовой. Зимой там очень холодно , думаю это место обязательно нужно посетить! Недостатков нет.