Потрясающей красоты места.
Нам на осмотр потребовалось 3 дня: 1 день -скалы Аватара, 2 день - прогулка по озеру, пещера, стеклянный мост, 3 день - гора Тяньмэнь.
Рада, что были группой с гидом - иначе большой шанс заблудиться, особенно в локации скал Аватара.
Существенный момент: в парке ОЧЕНЬ много народу (китайского, в основном), большие очереди, шумно. Найти тихий уголок/тропку не так просто. Передвижение по парку - на локальных автобусах/фуникулерах.
На горе Тяньмэнь есть эскалаторы для подъёма наверх.
Еду продают везде рядом с парковками , такие базарчики с местной кухней. Недорого.
Выносливым туристам очень рекомендую к посещению.
Изумительно! Превосходно! Очаровательно!
Были в начале октября. Погода 20 градусов, самая прекрасная для прогулок.
Билет покупаешь по паспорту. В стоимость включено автобусы, фаникюлер. Проходишь по паспорту один раз и далее все через камеру по лицу. Очень удобно!
Все очень хорошо продумано. От центрального входа автобус, минут 10-15 до фаникюлера. Дальше смотришь горы, гуляешь. К следующей локации опять автобус. И так далее. Назад можно так же через фаникюлер или низом на автобусе.
Везде указатели. На 3х языках. Китайский русский английский.
Так же есть пешие маршруты.
Есть макдональс, кафе. Много уличной еды. ( но уличная ... специфическая:)
Горы - нечто! Воздух - не передать словами!
Нам очень повезло, народу не много.
На верху прохладнее, но не сильно.
Нам 2 полных дня хватило. Зашли с парк в 9 вышли в 17:30
В общем прям советую !
Замечательное место: с него "списаны" Горы в "Аватаре"! В парк несколько входов. Очень много групп местных туристов. Но несмотря на многолюдность за 4 дня можно посмотреть все достопримечательности. Радует, что указатели написаны в т.ч. и на русском языке! Кроме того, предоставляется скидка на входной билет (на 4 дня) для пенсионеров