ЖК Мытищи Парк имеет хорошую локацию. Мне очень нравится, что вокруг ЖК лес... Воздух более свежий, чистый. Аллея вдоль домов это нечто уникальное, что сделал застройщик. Я наслаждаюсь прогулкой по аллее... утренним кофе на качели... Есть и нюансы... Выехать с ЖК на машине в час пик проблематично, но не критично. Автобус не заезжает в ЖК, до остановки минут 10-15. Нет рядом почты. Не хватает торгового центра, фитнес центра и детских развлекашек. Но надеюсь недостатки отшлифуются временем)
Сам жк типычные муравейники как и везде тут ничего нового, из отличий довольно хорошее оснащение дворовой территории много пешеходных дорожек и целлые аллеи, рядом лес и неподалеку (примерно 1-1.5 км) лесопарковая зона. Рядом строят дет сад и школу. К сожалению на этом плюсы заканчиваются, теперь к минусам:
1) очень простая и дешевая отделка от застройщика, при том не лучшего качества, но в принципе чего ожидать от жк эконом класса.
2) Заезженная проблема 99% жк, парковочных мест не хватает даже на пару корпусов, а их там тьма. Заезд выезд 1 единственный, второй пока все не достроят не откроют, и даже когда откроют, то вести он будет на ул. Угольная к одному из самых *** светофоров в городе.
3) жк на отшибе города, кто бы что не писал про "удобное расположение", ехать оттуда вам придется опять же всего 2мя путями, через угольную с прекраснейшими светофорами и вечными пробками, либо через почти весь город по максимально убитым дорогам с лежаками как трамплин, а автобусы... думаю все видели эти очереди на автобусы возле новых жк.
4) "мы строим многоуровневую парковку!", ага... в 9 этажей. с ценами от 1.2 млн за машиноместо на 9том этаже. Люди у которых бюджетный автомобиль (а в большинстве именно такие люди берут квартиры в подобных жк, что логично, все соответствует доходу) должны отдать стоимость своей машины за небольшой кусок асфальта где её можно оставить. и представьте, вы с работы, уставший едете по этим пробкам, и осознаете, что дома вас ожидает громадная очередь на паркинг и 9 кругов ада на верх.
5) рядом небольшой гаражный кооператив который обещали снести но все никак. он там был задолго до того как появилась сама компания самолет, так что в полне логично что местные будут категорически против сноса этих гаражей. и вот теперь приходится терпеть, тк там куча шабашных автосервисов занимающихся всем чем угодно, от грохота во время ремона, то жженых покрышек и топки маслом.
В целом как бы это больно не было, но да, сейчас бешеные цены на жилье, и в этом жк предлагали довольно выгодные условия. Почему здесь брали квартиры? потому что больше ни где купить не могли. все. все плюсы которые люди пытаются навязать себе, как то убедить что жк не так уж и плох, просто оправдание тк жалко потраченных средств.
p.s. и да, я тоже купил там квартиру, и да по той же причине, это единственное на что хватило денег и я согласен мириться со всем тем спектром "положительных" эмоций которые я буду получать при жизни там, ради именно своей, а не съемной или родительской коробочки из бетона.
Живу здесь с мая 2024 года , сняла квартиру и не пожалела . Очень симпатичный и уютный район ,спокойный , чистый, удобное расположение продуктовых магазинов и аптек,рядом лесная зона. Очень красивые закаты.Отдельно радует внутренний закрытый двор , с зоной для отдыха ( лежаки и гамаки) , детской площадкой и запретом для выгула собак.У меня машины нет ,но конкретно с парковкой тут все не очень хорошо , каждодневно эвакуатор забирает на штраф-стоянку «нарушителей» , которые не нашли свободного места ,потому что их тут действительно не бывает ,если не успеешь приехать до возвращения основного потока людей с работы .
На общественном транспорте до станции Мытищи на автобусе 15 минут .
До станции «Строитель» пешком минут 20-25
Данный жилой комплекс построен на месте легендарного стрельбища "Динамо", реконструировннного к проведению XXII Олимпийских Игр в Москве 1980 г. Стрельбище было уникальным - единственное на тот момент стрельбище, которое позволяло проводить соревнования одновременно по всем видам пулевой стрельбы. До реконструкции это было стрельбище НКВД, построенное до Великой Отечественной Войны. Есть версия, что выражение "Ворошиловский стрелок" пошло именно от сюда. Так как Нарком Обороны СССР Ворошилов любил лично присутствовать на экзаменах стрелков. Сейчас это развивиющийся жилой комплекс. На 50% это стройка. Появляются новые магазины , салоны, парикмахерские...Посмотрим, что получится. От былой истории осталось одно название улицы - Стрелковая.
Были здесь на разведке. Чисто визуально мрачные чёрные корпуса в сочетании с белыми, между корпусами страшный сквозняк в хорошую на тот день погоду, - как дети на площадках играют, женщины с калясками сидят, непонятно, ветер сдувает с места. Это сыграло для нас решающую роль не покупать здесь квартиру.
Причём по инфраструктуре всё очень даже прекрасно, большое количество всевозможных заведений: детские сады, школа, строится поликлиника, множество магазинов, стоматология, салоны красоты, пекарни, детские развивающие студии. Рядом лес. Много владельцев собак, а собачьей площадки нет, люди вынуждены гулять между домами.
Ближайшая автобусная остановка, смотря от какого корпуса, минут 10 - 15 ходьбы.
В целом, если не смущает мрачный цвет фасадов и постоянные сквозняки, можно смело брать, тем более, что условия ипотеки, рассрочки и другого прочего очень привлекательные.
Быстроразвиваюшийся район в городе,из продуктовых магазинов есть всё необходимое. Внутри каждого дома достаточно хорошие площадки детские и самое главное они закрытые
Из минусов это отсутствие парковочных мест (но у новостроек у большинства так)
Прекрасный район, очень много магазинов и всего самого необходимого. Все находится практически под рукой, даже ехать никуда не надо. Всегда чистые и ухоженные подъезды и территория около дома. Единственный минус который могу отметить это незначительные проблемы с парковкой, придётся немножко покружиться чтобы найти место.
Район очень привлекательный и уютный, здесь тихо и чисто. Удобное расположение продуктовых магазинов и аптек, а также близость к лесной зоне. Закаты здесь просто великолепные.
Здесь жить очень приятно. Для пенсионера, которому никуда не надо торопиться и все нужное рядом, это очень уютно. Жду, когда построят пешеходную и велодорожку до Пироговского парка, ведь без удобного доступа в парк становится немного скучно.
Отвратительный застройщик, с виду красиво, двор, территория, но квартиры с такой отделкой, что лучше бы не делали, так и я могла бы делать, плинтуса, обои, двери это жесть, сантехника, все течёт ломается, вот за такую отделку мы платим больше миллиона, нервотрёпка, если что течет, сантехники ничего не делает, муж делает, за что платим, непонятно, цена такой кв, на 50% меньше должна быть, все нужно устранить, но только через суд. Никому бы не рекомендовала покупать кв,у этого застройщика, поэтому и процент низкий, знают что делают..коммуналка сравнялась с Москвой, так какая выгода покупать здесь кв,?? Метро мы так и не дождемся, люди пол века ждут, выгоды никакой, больше затрат на проезд и сил, после трёх транспортов в одну сторону домой приезжаешь вымотанная и злая, что отражается на семье. А то что касается леса, он рядом, но для прогулки не обустроен, что пойти погулять, нужно ещё до зоны отдыха и прогулок доехать. На него можно только из окна смотреть, но погулять нет. Так что как оказалось выгодно иметь рядом метро или хотя бы выгоду за коммуналку, сразу вселившись, за новый дом будете платить ещё и за кап ремонт.. за новый дом!! УК вам будет много чего обещать, но будет все хуже и хуже. Мне не нравится ничего!
Отличный ЖК, приезжаем в гости. Ухоженная территория, много кафе, магазинов, аптек, магазинов цветов, салонов и пр.
Подъезды очень просторные, чистые, много места для колясок, велосипедов.
Достаточно удобная транспортная доступность. Несколько детских площадок в эко стиле.
Минусы обычные для подобных ЖК.
Район находиться в ж-пе, проблема с парковками, потому что устроить достаточное количество машиномест для всех является экзистенциальной проблемой, в самой большой стране мира не хватает места для парковок🤦. Несмотря на это, район подкупает обилием магазинчиков и кафешек, что совсем не типично для таких человейников.
В октябре 2024 в офисе продаж оформляли покупку квартиры, на тот момент действовала акция отделка комфорт, менеджер по продажам Егорова уверила, что отделка будет отражена в личном кабинете, после сделки никакой отделки в личном кабинете не было, оказывается данная отделка прописывается в доп. соглашении. На 16.12.2024 была согласована встреча с руководителем отдела продаж Павлюк Даниилом, который даже не приехал на встречу, не предупредив заранее. Живем от Мытищ на расстоянии 80 км.Отношение к покупателям отвратительное, полное не соблюдение договоренностей. Подумайте не один раз, прежде чем покупать квартиру в Самолете.
Нравится тут житьё. Для пенсионера для которого никуда не надо ехать и спешить и все есть рядом очень уютно. Жду когда сделают пешеходную и велодорогу к пироговскому парку. А то скучновато без хорошей доступности парка
Дома только построили, а краска на фасадах уже сыпиться. Щиты для кондиционеров отваливаются. Качели во дворе упали вместе с ребëнком. Машину припарковать вообще не реально, от слова СОВСЕМ и это летом, что будет зимой, страшно представить. Уехать своим ходом тоже проблема, один автобус на весь район в одном направлении. Планировать поезку нужно с + 40 минут, чтоб только выехать. В подъездах место для всех жителей не хватает, расчитано на 3 коляски и 2 велосипеда. Коляски, велосипеды, самокаты, санки, ватрушки и т. д, всë в одной куче хаотично навалино, наш сосед из-за этого свой велосипед ставит возле квартиры. Лифт раз в неделю ломается, люди застревают и ни какой реакции. Жители нижних этажей ходят пешком. Короче минусов всех не перечислить.
Развитая инфраструктура, бюджетный ценник, очень амбициозный проект с намеком на комфорт плюс но есть огромные минусы которые все портят и снижают покупательскую способность! Огромное количество иностранных специалистов, парковки забиты такси и коммерческим транспортом, Управляющая компания не слышит желания жильцов, а так все нормально и пока живое не испорчено
ЖК очень классный! Рядом парк, прокат лыж, велосипедов, самокатов и тд. Не подалеку пироговское водохранилище. Территория закрыта от посторонних внутри двора, двор обустроен очень грамотно и красиво, детей можно спокойно отпускать гулять, двор без машин. Рядом 2 стадиона, магазины, аптеки, семейные кафе, пекарни, пвз озон и тд. В проекте еще 2 школы и 2 детских сада, паркинг.
Парковки забыты вечно, «Самолет», как всегда, построил человейник, не подумав, где люди в Подмосковье, которые постоянно ездят либо дальше в область, либо в Москву, будут ставить свои машины.
Домофоны постоянно ломаются, воняет канализация, лифты тоже вечно ломаются: два лифта на 12 квартир на этаже, может быть, и один из них сломан.
Ценники за коммуналку как за комфорт-класс, а по факту всё на уровне ниже среднего.
Зато красиво все👍
Мытищи парк новый жилой комплекс недалеко от Пироговского шоссе, рядом лесной массив, несмотря на то что комплекс еще строится он уже имеет развитую инфраструктуру, есть детский сад, кафе, магазины, детская площадка. Для этой части города Мытищи жилой комплекс настоящий оазис городского пейзажа, пишу как житель проживающий через дорогу от комплекса. Постоянно гуляем здесь с ребенком, мы рады что его наконец запустили.
2
Павел З
Знаток города 7 уровня
8 декабря 2024
Прекрасный жилой комплекс, собираемся в гости. Территория ухоженная, вокруг много кафе, магазинов, аптек и цветочных лавок, а также салонов. Подъезды просторные и чистые, есть достаточно места для колясок и велосипедов. Транспортная доступность вполне удобная. В комплексе расположено несколько детских площадок в экологичном стиле.
Управляющая компания состоит из бездушных существ. Никто вам тут ничем не поможет. Из жк ведет только одна парковка а с парковкой просто беда. Лифты и все кто с ними связан это просто мрак, толком ничего не работает и Ущербинское произведение лифтового искусства вам точно не понравится. Крайне не советую покупать тут квартиру и не совершать моих ошибок
Дома очень красивые снаружи. Под каждым домом имеются кладовки. На первых этажах куча разных магазинов и услуг.
На этом плюсы закончились.
А теперь о минусах.
Парковочных мест практически нет и если кто-то паркуется не по знакам, то машину забирает эвакуатор...
В квартирах проводка напутана до такой степени, что разобраться сразу и не получится.
Кондиционеры практически не работают.
Мусор не вывозится ежедневно, а только после жалоб жильцов, когда уже вонь становится невыносимой.
Из-за того, что груда мусора лежит возле подъездов, в доме поселились грызуны в виде крыс и мышей.
Вода отвратительного качества, даже фильтры не спасают.
Работники управляющей компании доброжелательные и отзывчивые, но добиться от них каких-то действий по заявкам очень сложно.
Транспортная доступность можно сказать никакая. В ЖК проживает более 6000 человек, а маршрутные автобусы это редкость, да и едут они не в том направлении, куда необходимо добраться. 😅
До электрички примерно 30-40 минут пешком обычным шагом. Летом ещё нормально, а вот зимой в морозы это будет уже квест на выживание...
Ждать транспорт 20 минут зимой на остановке будет невыносимо для детей и школьников. А если огромная очередь в транспорт и не смог в него попасть, то 20 минут плавно превращаются в 40...
Большой красивый микрорайон, рядом лес и сосны. Школу строят и садик. Магазины, потихоньку, открываются, есть и парикмахерские и пекарня с кофейней. В дали от городской суеты, но в черте города. От станции Строитель, 20 минут шагом. Маршрутки до станции Мытищи, ходят.
Постоянно ломаются лифты , в день по несколько раз , причём сразу и пассажирский и грузовой . Люди сидят по 40 минут пока приедут мастера . Никто ничего не делает . Пишем обращения в управляющую компанию , они дают отписки . Люди живущие на верхних этажах 15-16-17 ходят с детьми пешком т.к боятся застрять . Сейчас составляем подписи и будем жаловаться в рос потреб , далее прокуратуру и возможно в аппарат президента рф .
Взяли тут полный комплект: трехкомнатную с кухней, кондеем, отделкой и даже гостевым санузлом, не жалеем нисколько потому что жилье достаточно качественное и в хорошем месте
Люблю свой ЖК. Хотя привыкла не сразу. Уже есть много магазинчиков и сервисов для комфортного проживания в спальном районе Подмосковья. Ждём школу, парковку, поликлинику и пешеходную дорожку к Пироговскому парку.
Наверно раньше написала бы отзыв на 5+. Но купив тут квартиру и пока идет в ней ремонт живу на съемном жилье. Что могу сказать. С парковочными местами это полный ужас, на районе даже нет платной парковки. Уже задеть успели дорогую машину. А все потому что, вынуждены бросать машины как попало. В целом район хороший, красивый, чистый, много магазинов.
Минус на районе совсем нет ночного, даже одного магазина. Но есть плюсы многие магазины работают уже с 8:00 утра, что очень удобно. Соседи вежливые друг с другом.
Ремонт от застройщика очень некачественный. Такое ощущение что в подъездах и в квартире делали, на первое время, все хрупкое.
Как говорит специалист по продажам жилья, за такие деньги это просто сказка в таком красивом районе.
Это моя первая квартира. Могу сравнить только со съемным жильем в других районах.
Район хороший , красивый . Места для парковки заметно больше чем в других аналогичных районах . Магазинов много но общественного транспорта не хватает ( надеюсь это временно )
Еще мне не понравились лифты в домах ( слишком их мало в подьездах и они маленькие)
Даже не знаю что сказать. Наверное каждому свое, но мне привычнее и приятнее жить в менее населенных районах,где есть парки скверы и тд . Здесь неплохо жить ,если не выходить из дома) Потому что прогуляться с коляской или собакой здесь негде ,как хомячок ходишь туда сюда около этих домов. Народу тьма ,а когда все заселятся,то будет совсем худо .
Застройщику за дизайн, оформление, место и т.п. ставим 5 звёзд. УК ставим 3 из 5, как кот нагадил в холле так уже пол года запах убрать не могут, хотя белизной 1 раз пройтись и все, а как мазутом или солидолом обмазывать кое что, чтобы своим же жителям подгадить дак они впереди планеты всей ))) мусор вывозят реже чем нужно, кучи мусора лежат по пол дня, а то и сутки. не люблю двуличность, ук отдельно оценил бы на 3 из 5.
Хотя вроде облагораживают, бегают, суетятся, но будьте до конца клиентоориентированными или вы только делаете вид
1
Наталья
Знаток города 4 уровня
30 ноября 2024
Живу здесь и пока для меня минусов больше, чем плюсов. Жк только на картинке и в офисе продаж красив и удобен.
А теперь по порядку:
1. Самый большой минус - это огромные платежи за коммунальные услуги! Имейте в виду, в этом жк повышенный тариф за содержание и ремонт - почти 62₽ на квадратный метр. Для понимания: трёхкомнатная квартира будет обходится вам в 14 тыс. минимум.
2. И ладно, такой тариф…Работа УК оставляет желать лучшего…тариф не отрабатывается. На заявки плохо реагируют. Зимой территория убирается слабо. Либо каток..либо горы снега.
3. Несоответствие заявленного в офисе продаж макета с реальностью.
4. Дешевая внутренняя отделка (стандартная).
5. Проблема с лифтами(не работают очень часто)…а на верхних этажах угловых подъездов шум от лифтового оборудования
6. Отсутсвие технического этажа (все коммуникации заканчиваются в квартирах на верхних этажах)
7. Квартиры на вторых этажах имеют холодные полы.
8. Бесплатные парковочных мест очень мало.
9. Кладовки в жк часто заливает.
10. Транспортная составляющая очень слабая. Здесь нужен личный авто, но см. пункт 8. До ближайшей автобусной остановки пешком 7 мин. До станции Строитель пешком 25 мин. Мцд не предвидится в ближайшем времени (пока приостановили).
11. Качество воды плохое. Разоритесь на фильтрах.
12. Маленькие колясочные.
13. Зимой с крыш балконов падает лёд/снег на людей. При проектировке не предусмотрели этот фактор.
14. При отключении света сразу же отключается вода и отопление (я с такой взаимосвязью столкнулась впервые, это дико неудобно). И бывает надолго…
15. Провайдер всего один С-телеком, который каждые полгода повышает цену.
16. Рядом бывший мусорный полигон Каргашино.
Школа и сад переданы городу. Поэтому заранее вставайте на очередь.
Это самая ужасная покупка в нашей жизни. Надеюсь это первый и последний застройщик, который настолько отвратительно следит за своими наёмными работниками и своей работой в целом.
Началось все с менеджеров по продажам. Галина привет. Наглые, надменные, безразличные, некомпетентные, отвратительные сотрудники. Глупые в ответах на вопросы. Вечно нужно самому выяснять, что и как происходит на всех этапах. По ощущениям как будто вас обливают помоями...
Закончилось офисом заселения... Это просто чудовищное отношение во всех смыслах. Никакого клининга, кучу замечаний(и ладно эти замечания ... но клининг люди, вы сумасшедшие ? Я прихожу оценивать свою квартиру. Это просто без уважения и каких либо комментариев )Мы покупали квартиру с отделкой чтобы заехать и жить, а по факту это нервы и дополнительные вложения. Огромный болт и прокрутка на пропеллере, "дорогие покупатели" вот что мы получаем...
Такое отношение у работников к нам, как-будто 8 000 000 это не деньги. Вы покупаете квартиру и вам нужно самому всё устранить. Потому что в дкп вы принимаете квартиру без нареканий, а по факту это полное несоответствие пункта договора и акт приема передачи чистовой. Как ни крути, но ты- осталоб!
А сотрудники говорят-это норма, что вы хотите. Таких людей я ещё не встречала, чтобы так омерзительно работали.... До слёз и нервного срыва... Браво самолёт. Лучше всех похвал.
И это я пишу зная о работе в строительстве, у меня недоумение. У нас на работе такого нет. За такое сразу развальцовка последует...
Нормальный жк Мытищи парк, хорошая зона для детей,на первых этажах есть магазины, кафе, салоны красоты.
Большой минус что далеко от Электрички, но хотят маршрутки до метро и до станции.
Парковка это проблема #1 и не хочется из-за этого даже приезжать сюда, неужели сложно было тротуары чуть меньше сделать? Здесь ещё стали авто эвакуировать каждый день, кругом знаки, машину ставить негде!
В этом жк купила свою первую квартиру, очень её люблю, особенно вид из окон на лес, на закате вообще сказка! Ключи получила на 3 месяца раньше срока по ДДУ, говорят повезло с подрядчиками. Квартиры сдаются с отделкой, материалы одни из самых дешёвых, но работа достаточно качественная. Ремонт в соседних квартирах почти не проводится, насчёт слышимости пока неясно, не все соседи заехали, пока всё устраивает. Территория самого ЖК очень уютная, хороший плэйхаб, также есть прорезиненные дорожки для бега. Достаточно много магазинов, из продуктовых на данный момент две Пятёрочки и "Ярче!" с интересным ассортиментом, Самокат доставляет очень быстро - в жк есть даркстор. Если работать удаленно, то ЖК просто идеален. Однако если нужно ехать в Москву, то начинаются проблемы. Оптимальный вариант - электричка от станции Строитель, пешком до неё 20-30 минут (зависит от корпуса). Путь идёт через двор панелек и мимо завода, но даже в 11 вечера там спокойно, вся дорога освещена. Электрички ходят с интервалами от 6 минут до 30+, поэтому нужно заранее рассчитывать время. Можно уехать от станции Мытищи, там поезда ходят намного чаще, но добраться до неё можно только на маршрутке 27к, а едет она достаточно медленно... Также есть вариант доехать до Бабушкинской на маршрутке 567, ходит по расписанию, но пробки непредсказуемы. Возможно машина будет лучшим вариантом, но уже сейчас есть проблемы с парковочными местами, многоэтажный паркинг ещё не начали строить, а придомовых мест недостаточно.
Жильё относительно Москвы дешевое, поэтому меня соотношение цена/качество устраивает, я бы посоветовала квартиры здесь к покупке.
Транспорта городского , конечно, нет нормального в Мытищи , единственная маршрутка 567 , которая едет от ЖК до метро Бабушкинская, очень долго едет( все Мытищи объезжает ) и большие промежутки . Пешком до станции Строитель не вариант, потому что если быстрым шагом( долго и тяжело, дороги как таковой нет) , а прогулочным шагом там идти совершенно не впечатляет, вокруг развалюха, грязь и т. д. До стации Мытищи, так де ехать только на маршрутке. Повторюсь, маршруткам в Мытищах, это такой вид транспорта, что приличного слова я не могу найти!!! Вообщем, застройщик вешает лапшу про удобное расположение, если бы он организовал городской общественный транспорт , чтобы доехать до Москвы за 20 мин , как и обещал. Про личный транспорт, ничего не говорю, но также пробки и парковка, проблема.
24
Верона Ш.
Знаток города 7 уровня
19 октября 2024
Просторный и привлекательный микрорайон, окружённый лесом и соснами. Ведётся строительство школы и детского сада. Магазины постепенно открываются, есть парикмахерские и пекарня с кофейней. Место удалено от городской суеты, но при этом находится в черте города. До станции «Строитель» можно дойти за 20 минут пешком. Также регулярно курсируют маршрутки до станции «Мытищи».
Молодо жк со своей сформировавшейся инфраструктурой. Город в городе. Не хватает ТЦ и поликлиники. Но поликлиника строится вроде как, а до ТЦ можно доехать
ЖК "Мытищи" - это идеальное место для семейного проживания. Комфортабельные квартиры, хорошая инфраструктура и красивая природа вокруг делают этот жилой комплекс привлекательным для всех.
Отличный жилой комплекс,закрытые дворы без машин,красивые дома, не хватает парковочных очень очень сильно, не хватает спортзала с бассейном а так все норм)
Выбрали этот ЖК для покупки.
Пока дом строится,сложно оценить плюсы и минусы данного ЖК...
Я хочу выразить благодарность Вашему сотруднику - менеджеру по продажам Замятиной Елене. С помощью Елены я покупала квартиру. На всех этапах сделки Елена вела себя профессионально,благодаря ей я сэкономила много времени и нервов. В итоге моя сделка прошла легко и комфортно. После окончания сделки Елена также продолжала общение, отвечала охотно на все мои вопросы. А их было ОЧЕНЬ много! Ещё Елена замечательный человек. Побольше Вам таких сотрудников. Всем своим знакомым я буду рекомендовать Вашу компанию, а именно Елену Замятину!
Удачи Вам и процветания!
Расположение благоприятное. Шумоизоляция 0. Нет центрального водоснабжения. Шикарные окна. Отсутвие балконов- как общага, для современного строительства огромный минус. Ванна на 3,7 м довольно просторная, с нишей для стиральной и сушильной машины. В коридоре ниша для небольшого шкафа +. И очень жаль, что теперь вместо однокомнатной как в принципе и является это называется евродвушка.
Новый микрорайон, куча довольных детей, площадки детские, школа, сад, все необходимые магазины, услуги на первых этажах, весьма комфортно, рядом лес, что не может не радовать.
В целом жк интересный, я как Суд.эксперт, сделавший там больше 100 судебных экспертиз и принявший 290 кв в 3 корпусе, скажу так. С 1 по 5 секцию сделана качественна качественная отделана, те кто купил там, вам очень крупно повезло с подрядчиком, да и вид просто сногсшибательный, что не могу сказать про остальные секции, все криво-косо, как хранили материал перед монтажом, не понятно, весть ламинат в уступах, сколах, штукатурам так вообще руки оторвать…
Отличный жилой комплекс, подъезды на обе стороны " во внутренний двор- где нет машин и вообще любого вида транспорта " и наружу т.е где дорога, парковка и т.д.
Двор для детишек изумительный со всевозможными горками и каруселями. Так-же во всех дворах как и в подъездах имеется видеофиксация
Это какой-то ужас, человейник на отшибе, машину естественно не поставить, хорошо хоть магазины и кафешки есть. Был в гостях, в целом наверное жить можно, но я бы не стал)
Живу тут 2 года. Ужас с парковками. Так как порой на работе заканчиваю поздно, приходится ночевать на даче. В 2 ночи нигде не припарковаться. Самолёт не думает о людях!!