Музей восковых фигур в Новосибирске — это захватывающее место, которое удивляет своим разнообразием и реалистичностью экспонатов. Здесь вы сможете увидеть восковые копии известных исторических личностей, актёров и музыкантов, которые выглядят настолько натурально, что кажется, они вот-вот заговорят. Интересные интерактивные выставки делают посещение не только познавательным, но и развлекательным, позволяя сделать множество ярких фотографий. Уютная атмосфера и внимательный персонал создают комфортные условия для всех посетителей. Рекомендуем музей для семейного отдыха, а также для любителей искусства и истории — здесь каждый найдет что-то интересное!
Музей восковых фигур – удивительное место, где можно увидеть реалистичные копии известных личностей и персонажей истории и культуры. Экспозиция музея восковых фигур поражает своим масштабом и качеством выполнения. Каждая фигура выглядит как живая и вызывает удивление и восхищение у посетителей. Посещение музея восковых фигур - отличный способ познакомиться с историей и культурой различных эпох и стран. Здесь представлены известные личности от Древнего Рима до наших дней. Музей восковых фигур подходит для посещения как детям, так и взрослым. Каждый найдет здесь что-то интересное и увлекательное. Экспонаты музея созданы профессионалами с большой любовью и вниманием к деталям, что делает их поистине уникальными и неповторимыми. После посещения музея восковых фигур остается яркое и запоминающееся впечатление, и хочется вернуться сюда снова и снова.
Хороший музей, когда был дождь - прекрасное времяпрепровождение! Некоторые Фигуры впечатляют своей реалистичностью! Особенно впечатлил самый высокий человек, к каждой фигуре можно подойди очень близко!
Приехали посетить музей восковых фигур. Очень большая коллекция, всё понравилось. Приятным бонусом оказалось, что данный музей находится в Парке Музеев, и там их 5, различной тематики. Есть ретро-техника, назад в СССР, музей Вау, и динозавры. Можно брать по отдельности, но выгоднее и дешевле все 5. Каждый музей достоин внимания. В музее с экспонатами СССР очень многое что взяло за душу. Комнаты тех времён, игрушки, техника, аксессуары. Особое внимание хотелось бы уделить стоматологическому кабинету тех времён)))), это кресло и сверлилки никогда не забудутся, даже этот запах сразу всплыл в памяти. Очень интересно провели время
После посещения решила найти информацию, и не нашла Что то напутали с Мартином Бейтсом.
Им был Мартин ван Бюрен Бейтс, встреченный Анной в одной из поездок и носивший прозвище «Гигант из Кентукки». Он был на 9 лет старше девушки и на пару сантиметров ниже, но разве такие мелочи могли бы помешать их отношениям? Вовсе нет!
Вскоре после встречи, в 1871 году пара сыграла свадьбу, причем не где-нибудь – в Лондоне, а на церемонии даже присутствовала сама королева Виктория.
После возвращения домой, в США, молодожены еще около полугода успешно гастролировали. Теперь они выступали с совместными номером, в рамках которого именовались самой высокой семейной парой в мире. К слову, этот рекорд даже был официально зарегистрирован в книге рекордов Гиннеса.
Интересный музей! Но! Это ещё и идеальное место для проведения массовых мероприятий. Концерты, презентации, ярмарки, корпоративы и многое другое - все условия!
Все очень понравилось, отлично провела время, только первое время было немного жутковато, все как живые, да ещё и лёгкий полумрак придавал соответствующее настроение
Я ожидала большего. Конечно, всех представленных можно узнать, но фигуры именно похожи на оригиналы, а не повторение оригинала. Но поставила 5 звёзд, т.к. труд создателей колоссален.
Музей в целом впечатлил и очень понравился! Вызвали вопросы только к реалистичности некоторых героев - они совсем не похожи на реальных людей. Но очень впечатлили "необычные" экспонаты. Вообще, музей очень необычный и очень интересный, с сюрпризами в виде голографии и восковыми персонажами из кино. Наверху есть уголок памяти Владимира Высоцкого.
Спасибо. Очень понравилось 👍
Цена приемлемая. Сходил и даже не жалею об этом. Не смотря на некоторые косяки в павильоне с глобусом) не точные данные расположения городов в Казахстане.
Детям очень понравилось. Достаточно большое разнообразие фигур. Их реалистичность просто поражает. И удобно что на каждой фигуре есть краткое описание. Рекомендую однозначно
Очень здорово. Восковые фигуры как живые. Есть описание экспонатов. Фотографии получились очень интересные. Если есть время, то сходите в музей, не пожалеете
На территории находится 4 музея(музей восковых фигур, ретро музей, музей СССР и музей вау). Ходили с детьми, провели там почти пол дня, все очень понравилось. Также есть авиатренажеры-классная штука, для взрослых и детей. Советую посетить данное место!!!
Большое количество фигур очень радует да ещё и современные персонажи дети в восторге от возможности сфотографироваться со знаменитыми персонажами давно не посеял ничего подобного последний раз в Питере и скажу что у нас в городе ни чем не хуже.
Впечатления двоякие, т.к многие экспонаты не очень похожи на те личности которые они представляют, во вторых, лично мое мнение что экспонатов мало. Что касается артистов эстрады, хотелось бы больше видеть наших артистов. Ещё очень темно.
Давно собирались съездить и вот свершилось, нам очень понравилось, особенно что можно пофотографировать и рассмотреть все достаточно близко, персонал весь вежливый и доброжелательный, им особый респект
Сам музей расположен в подвальном помещении, но это никак не влияет на просмотр фигур. Комнаты, где расположены экспонаты небольшие, если планируете экскурсии классом, необходимо делиться на подгруппы. В целом каждая комната - своя история. Интересно, познавательно. Одна из комнат вызывает чувство страха, но не буду рассказывать, чтобы сохранить интригу. Цена приемлема. Рекомендую, как для индивидуального просмотра, так и групповых заявок.
Конечно можно было бы убрать звезду за то что когда пришли не было света, и нам никто не предложил вернуть билеты. Ходили по музею с фонариком от телефона. Фигуры классные, есть как и герои фильмов, мультфильмов, так и знаменитые люди. Рекомендую
Очень интересный музей, в котором представлены фигуры не только исторических личностей и персонажи из книг, но и фигуры уникальных людей из Книги рекордов Гиннеса. Обо всех рекордах подробно написано и сами экспонаты выглядят очень натурально.
Отдельное спасибо смотрительнице музея Алле за гостеприимство и приятное общение! )
Очень понравился музей, есть фигуры конечно вовсе не похожи , например тот же Пушкин, совсем не похож, есть фигуры,в глаза которых смотришь...и прям дрожь...настолько реалистичны...
Клево было вспомнить детство и показать ребенку что это такое "восковые фигуры". Помещение маловато, все уж очень близко друг к другу. Мы пришли минут через 20 после открытия, народа было мало, в этом повезло. Если бы пришли ещё человека три пришлось бы сталкиваться с другими посетителями. Не все персонажи похожи. Очень клевые 3D картины. Есть небольшая выставка кукол ручной работы, как бы не в тему они там, но они есть.
На двери было объявление что с 12 сентября выставка закроется.