Музей интересен для любителей цветного и художественного стекла. Его можно посетить в рамках экскурсии. Сперва показывают производство, потом - музей. К сожалению, от производства сегодня осталась малая часть. Если хотите посмотреть, что такое мануфактура, где группы по четыре человека в режиме нон-стоп работают как единый механизм, изготавливая разные фужеры, - то вам сюда. Договориться об экскурсии можно, написав письмо по контактам на сайте завода. В ответ прислали телефон организатора, с которым мы договорились о присоединении к экскурсионной группе. Рядом с музеем находится фирменный магазин, где можно купить изделия завода.
Замечательный музей! Экскурсовод очень интересно рассказывала об экспонатах. Нёманскому стеклозаводу есть чем гордиться! Есть своя история, интересное настоящее и , не сомневаюсь, большое будущее!
Интересный музей. Экскурсия на сам завод показалась маленькой, экскурсовод командовала, как на плацу (и это не было связано с безопасностью), что не очень понравилось.
Хотелось увидеть работу мастеров стеклодувов, но мы попали на стандартную конвеерную работу.
Работникам завода огромный респект за их нелегкий труд.