Поиск
Маршруты
Карты • Москва • Музеи • Музей Пряника

Музей Пряника

Рейтинг 5,0
473 оценки
Закрыто до завтра
+7 (985) 043-49-69
Показать телефон
Москва, Большой Козловский пер., 13/17 • этаж 3
Сохранить
Купить билет
Логотип

Добавить фото или видео

Музей Музей Пряника, Москва, фото
Еще 333
Скидка 15% по промокоду LETO на RUSSPASS
Реклама
Подробнее
Обзор
Товары и услуги
Фото
343
Отзывы
428
Особенности

Товары и услуги

Обновлено 22 марта
Карамельная палочка
Сувенирная кулинарная продукция. Кондитерская при музее Пряника: Пряники, приготовленные по авторскому рецепту и карамель ручной работы. Такие красивые и такие вкусные.
100 ₽1 шт.
Посмотреть все товары и услуги

Адрес

Москва, Большой Козловский пер., 13/17этаж 3
Показать входы
Маршрут

Контакты

Онлайн-менеджер
+7 (985) 043-49-69
Показать телефон
gingerbread-msk.ru

Время работы

Закрыто до завтра
График

Как добраться

Красные Ворота
380 м
2
Красные ВоротаЧистые прудыТургеневская
Институт глазных болезней
340 м
4
Институт глазных болезнейМясницкая улицаБольшой Харитоньевский переулокПроспект Академика СахароваМетро Красные Ворота
Показать парковки

Особенности

Оплата картой
Предварительная запись
Детская комната
Подарочный сертификат
Билеты:от 190 ₽
Форма собственности:частная
Дата постройки:1700
Способ оплаты:наличными, оплата картой, онлайн
Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Подробнее об организации
Панорама
Владелец следит за актуальностью информации

Посещаемость и график работы

20:00Закрыто
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Рейтинг 5,0
473 оценки
Оцените это место

428 отзывов

По умолчанию
Александра
Знаток города 12 уровня
24 декабря 2024
Были на мастер классе по новогодним игрушкам. Очень душевно. Зарядились новогодним настроением. Классно, что в Москве, в самом центре открылось недавно такое замечательное место, в старинном особняке. Я, как любитель пряников, пройти мимо не смогла. Ведь я их так люблю и обычно скупаю всё в путешествиях по России. А тут теперь и в Москве есть. Поэтому записались мы с подругой на мастер-класс по украшению новогодних пряников. Там ещё много разных других мастер-классов есть. Даже свидание можно устроить и квест есть. Но всё же хотелось новогоднего. Было, конечно, страшновато, ведь руки у меня не из самого приятного места растут. Но в удовольствие себе я отказать не могла. И вот. Самое интересное начинается со входа. Историческое здание. Особняк Юсуповых 17 века. На входе встречает огромный Пряня и наряженная ёлка. Пока мы ждали мастер-класс, то нам дали пособирать башню из котов, очень увлекательно для взрослых девочек. Так что скучать там не придётся в ожидании. И можно поразглядывать всё вокруг, так занятно. Мы переживали, что будут только дети, но нет, взрослых тоже было много. Нас даже разделили на две части. Перед мастер-классом милейшая девочка-пряничница провела нам экскурсию. А потом мы сели творить под чутким и очень трепетным руководством. В процессе мастер-класса нас еще угощали вкуснейшими пряниками с чаем. Вот что только обидно, что маловато времени было для рисования. А мы так увлеклись, кто бы мог подумать. Оказывается, я и творчество совместимы. Уж очень мне понравилось творчество глазурью. Теперь еще хочу. Как мы всё доделали, то девочки заботливо упаковали всё в коробочки. На выходе нас ждала фотозона. И магазин. Мимо которых пройти невозможно. Купили еще пряничков себе и в подарок. И довольные пошли гулять в центр.
2
Посмотреть ответ организации
Лариса Черюнова
Знаток города 9 уровня
13 декабря 2024
Посетили музей с классом мастер-класс «Путешествие пряничного человечка». Замечательное и душевное место. С ребятами провели викторину, дети сами работали с тестом, затем раскрасили пряники глазурью под чутким руководством Веры ( нашего внимательного ведущего). Особенно хочу отметить соблюдение чистоты, всё-таки это продукты питания. Перед мастер-классом все участники помвли руки, обработали антисептиком, а при работе с тестом нам раздали перчатки как у кондитеров, причем для детей были перчатки их размеров. Совершенство в деталях. Большое вам спасибо! Придём ещё)
1
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 8 уровня
8 апреля
Очень классный мастер-класс по росписи пряника. Уютно, интересно, нет торопливости. Очень атмосферно! Здание 17 века отдельная тема. В буквальном смысле слова прикоснулись к истории. Великолепная ведущая - Дарья!!! Очень много знает и очень интересно рассказывает не только о пряниках. Особенно запомнились таинственные истории и секреты об особняке, и его владельцах. Дарья прекрасно общается с детьми, помогает во всём. Придем еще не раз и с большим удовольствием!
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источники данных