Поиск
Маршруты
Карты • Ульяновск • Музеи

Музей мистики имени Якова Ярова

Рейтинг 4,8
51 оценка
Награды:
Хорошее место 2025
График работы не указан
+7 (927) 809-98-64
Показать телефон
Ульяновск, Красноармейская ул., 13 • этаж 1
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Музей Музей мистики имени Якова Ярова, Ульяновск, фото
Еще 107
Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
117
Отзывы
42
Особенности

Товары и услуги

Давно не обновлялось
Экскурсия по музею
Экскурсия проходит по двум залам. В одном вы узнаете все о жителях района Курмыши, а в другом столкнетесь с мистической стороной города.
400 ₽
Посмотреть все товары и услуги

Адрес

Ульяновск, Красноармейская ул., 13этаж 1
Показать входы
Маршрут

Контакты

Татьяна
+7 (927) 809-98-64
Показать телефон

Время работы

График работы не указан
Добавить

Подборки похожих мест

Подборка • 11 мест
11 интересных музеев Ульяновска
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Красногвардейская улица
61 м
4
Красногвардейская улицаЦентробанкДетская областная больницаТехникум экономики и праваДом быта
Показать парковки

Особенности

Парковка
Предварительная запись
Экскурсии
Билеты:500–800 ₽
Способ оплаты:онлайн
Музей:историко-бытовой, общеисторический, краеведческий
Форма собственности:частная
Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Доступность помещения на инвалидной коляске:недоступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?
Награды
Хорошее место 2025
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
51 оценка
Оцените это место

42 отзыва

По умолчанию
Дмитрий Сазонов
Знаток города 6 уровня
9 апреля
Был на экскурсии в данном музее в минувшие выходные. Время в музее пролетело незаметно! Очень интересное изложение материала, оригинальная обстановка и харизматичность экскурсовода делают своё дело! Порадовало, что посетители музея охотно вступали в диалог и очевидно уже сами интересовались историей родного края. Некоторые вещи из музея я, будучи человеком деревенским, использовал в реальной жизни в прошлом и был рад ощутить себя снова в детстве. А после посещения музея долгое время вспоминал услышанное о масонстве и о его роли в современном мире. Спасибо огромное за мероприятие! Однозначно рекомендую!
Олеся
Знаток города 10 уровня
8 января
Музей замечательный. Очень увлеченный своим делом экскурсовод. 1,5 часа пролетело как один миг. Очень интересно!!!! Рекомендуем всем Мы были в Ульяновске проездом,и посчастливилось попасть. В этот день музей не работал,но специально для нас провели экскурсию,приняли как дорогих гостей. Спасибо вам Дмитрий и милая девушка,к сожалению не спросили имени . Но мы были настолько увлечены экскурсией,что даже почти не фотографировали Пришли чуть раньше назначенного времени,и с удовольствием послушали интересную лекцию.
Посмотреть ответ организации
Александр Лучинин
Знаток города 12 уровня
21 января
Хорошая идея. Воплощение среднее. Музей можно сделать интереснее, пригласив хорошего театрального декоратора. Рассказ экскурсовода в основном базируется на исторических фактах. Легенд минимум и они какие-то недоделанные. Если легенд нет, то их можно придумать. В конце концов про мистику не надо рассказывать языком историка. Здесь достоверность не так важна. По подаче можно просто пересмотреть экранизации произведений Гоголя или иные фильмы с мистическими сюжетами.
1
1
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источник данных