Смотрел экспозиции музея в сопровождении экскурсовода. Очень интересно и познавательно. Представлены многие аспекты жизни и истории народа, от бытовых и религиозных, до экономических и общественно-политических составляющих. Большое количество реальных исторических экспонатов. Экскурсовод, рассказывал очень доступным языком, было интересно слушать. Кроме того, это человек с академическими знаниями, подробно и доступно отвечал на все вопросы.
Замечательный музей. Бесплатные экскурсии с предварительной записью по телефону. Профессиональный экскурсовод. Музей удобно расположен в 3 мин от метро.
Что такое прочувствовать нацию? Религия, переливания первые политические объедения и становление страны с горем и разрушением - все очень трогательно. навряд ли что-то узнаете новое с самой экспозиции, стандартные факты о развитии иудаизма и сионизма и перекатами историями и базовыми вещами, но все так хорошо и приятно сделано .