Уютный ресторан, приятная атмосфера. Внимательные официанты, обслуживание быстрое. Перед подачей традиционных, карельских блюд официант проводит небольшой кулинарный ликбез: историю, правило подачи и особенности данного блюда. От этого становится интереснее и вкуснее))) Рекомендую попробовать настойки. Говядина по-карельски больше напомнила "тушёнку" с картошкой и грибами.
В целом, вкусно и рекомендую данное заведение к посещению.
Лучший национальный ресторан Петрозаводска как минимум! Главная особенность – это история буквально каждого блюда, начиная от основных позиций и десертов, заканчивая коктейлями и закусками. Все они напрямую отражают республику в ее истинной красе. Каждая история олицетворяет национальные ценности, истории, былины и выражается в том или ином блюде. Кухня бесподобна, можно на 10000% прочувствовать народ и сущность Карелии. Все позиции яркие, интересные, минималистичные и безумно вкусные. Интерьер ресторана очень колоритный: присутствуют народные символы, цвета.
По блюдам рекомендуем ВСЕ. Берите любое, никогда не прогадаете!
В общем и целом всем работающим в ВКарелииЕсть – огромный респект и уважение за труд ☺️
Особенно хотелось бы выделить официанта Семёна, блестяще знающего состав и детали истории буквально каждого блюда и напитка. Браво!
Обязательно вернемся, если снова будем в Карелии.
В ресторане необычный интерьер, присутствуют инсталляции. Вкусные блюда, интересно послушать их историю, особенно когда вы турист, интересные авторские коктейли.
К большому сожалению я подчеркнула для себя ряд минусов!
Во-первых, заказала жарёху с грибами. Принесли картошку на сковородке с 4-мя маленькими кусочками грибов! Естественно блюдо я есть не стала, потому что когда ты заказываешь картошку с грибами, тебе все-таки хочется поесть именно грибов, а не просто картошку. Решила заказать другое блюдо. Попросили официанта унести блюдо и сказали, что там одна картошка и всего 4 маленьких кусочка грибов, на что тот просто кивнул. Блюдо из счета нам никто не убрал, хотя в хороших ресторанах именно так и делают. Если уж так дорого сейчас стоят грибы, можно повысить ценник на блюдо, но положить этих несчастных грибов побольше .
Во-вторых, отсутствуют зубочистки! В ресторане, где подают мясо, это недопустимо.